Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

плавают у поверхности,чешутся


Jalila

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У меня аквариум 25 литров. В нем 16 небольших рыбок.Время от времени они всеми(первыми гуппи) всплывают к поверхности и учащенно дышат.К тому же почти рыбки с первого дня пребывания в моем авариуме трутся о камни и стенки(как чешатся).Внешне никаких порявлений болезней нет.На счет первого, может воздуха не хватает(хотя компрессор выключаю только на ночь), а вот на счет второго... :seledka: Посоветуйте пожалуйста что делать или чем личить и как. :sleep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что тут не инфекция. При повышении концентрации углекислого газа в воде не только рыбы поднимаются к поверхности, но и резко понижается рН. Вот от этого рыбы и могут чесаться.

 

А проблему с воздухом придется решать. Попробуйте купить простейший фильтр, разместить его так чтобы струя шла по повехности и создавала сильную рябь. Тогда на ночь подсос воздуха можно будет отключать, а без него фильтр работает совершенно бесшумно.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессор выключать не надобно вообще....если только он не тарахтит аки трактор... :) А то популяция уменьшится....

А если тарахтит,то пойдите и купите нормальный :-P

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсе поняла от чего консентрация увеличивается от отключения воздуха?А у меня компрессор и очиститель уже два в одном.А отключать его приходится потому что заедает постоянно, даже когда фильтрирующую губку вынимаю, а когда с ней уже чере час "глохнет". Я с ним замучилась хотя ему только 2 месяца(fanfilter AQUAEL). Кстати, чем PH измерить и где это продается? :-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня Акваэли работают и днем и ночью и не глохнут...А какой смысл в работе фильтра, если вы вынимаете из него губку? Может он у вас просто бракованный, сходите поменяйте... :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять все сначала....ну скрка говорят...НЕ покупайте кота в мешке под именем акваэль...если не хотите головной боли...и все равно раз за разом...как тот поп за дешевизной :-x гонитесь...эхх.

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Маззи... Я бы вот на 25 л и не стала что-то дорогое покупать... Если дешевле три акваэля купить, чем один, скажем флюваль :). У меня в 40 л стоит акваэль, как раз менять пора, чего-то слабо сосет :). Проработал три года. Сейчас я еще раз куплю такой же, допустим он у меня еще столько же проработает...

Тут главное - не зевать, и как это дело накрылось, оперативненько заменить :)

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-P :-P Тебе просто повезло с акваэлем...а почитай форумы..скока народу из за продукции этой конторы гиммора поимело немеряно. И все поймешь.

Изменено пользователем big_mazzy

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 3 акваэля было и все до сих пор работают, а останавливались, только когда улитки-катушки в лопастях застревали...

кошки - это не только ценный мех, но и острые зубы

105.gifcaudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...