Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Перепись аквариумистов


Рекомендуемые сообщения

Олег Трошков

 

Живу и работаю в Кольцово. Турбюро у меня.

 

Специализация - макроподы. <noindex>http://macropodus.tropix.ru</noindex>

 

Интересы. Рыба: лабиринтовые, мелкие карповые - барбусы, данио, расборы, вьюны, мелкие цихлиды - апистограммы, пельвики, покрупнее - северумы, мелкая тетровая харацинка. Трава - в последнее время больше снова эхинодорусы, они такие аккуратные.

 

Что есть. Мало что - в последние годы несколько переездов и 2 детика породил. . Гурами разные, боцик стриата 5 летний, стадцо барбуса шуберта нерестится в общей банке все время, два олиголеписа открыл для себя снова этот вид, раньше они былы другие какие-то. Не густо. Зато мы ездили в Тай детей мыть в Индийском океане и купались с барбусами в водопаде. Расскажу отдельной темой.

 

Ищу. Всегда нужны качественные макроподы. Сейчас ищу - барбусы: качественный зеленый, ромбооцелятус. Снова собираю разные эхинодорусы - снова хочу найти эх. Горемана ярко зеленой формы.

 

Просьба в данном топике ничего не обсуждать, а только регистрироваться.

Свою запись в теме можно редактировать. Новую не создавайте, а обновляйте одну по мере уточнения и новоприобретений.

Изменено пользователем Silver

Антивозрастная косметика Ясна <noindex>http://yasna.me</noindex> крем-гели с гиалуроновой кислотой и полным комплексом клеточного питания. Приходит молодость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболевская Ирина

Живу в Бердске.

Интересы - крупные и средней крупности американские цихлиды, в меру уживчивые и преимущественно растительноядные.

 

На проживание определены: акары бирюзовые, пара белых чернополосых, сенегальский многопер, плекостомус и птеригоплихт, цихлазомы бокура, цихлазомы регани, цихлазомы бифасциата, лабиатум, цихлазомы бражник.

Из травы: эхинодорусы разных расцветочек, нимфеи, гигрофила, криптокарины.

Планирую в ближайшее время приобрести северумов разных и хипселекару темпоралес.

Изменено пользователем sobolyavka

Новосибирск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья Тарнецкая..

Живу рядом с Новосибирском, в Советском районе.

Интересы разные, от колекции эхинодорусов до крупных цихлозом.

Аквариумов дома много, поэтому большую часть своих желаний удалось реализовать. Дома сейчас живут и размножаются малавийские цихлиды - ауратусы,ломбардо , псевдотрофеусы флавусы, лабидохромисы желтые, йохани, тревавасы.

из других - цихлозомы седжика, чернополосые, анциструсы(обычный и вуалевый), гуппи, креветки (те что иногда называют креветками из озера ханка),

есть слабость к лабиринтовым, но она пока не реализована.

Взяли малька цихлозомы феста и парателяпии поллена - но они пока совсем дети, рано говорить о том что они у нас есть, пусть вначале вырастут.

 

По растениям - полный список будет потом, а ориентровочно - полтора-два десятка разновидностей эхинодорусов .

нимфея красная , микраэрантемум, саггитарии три вида, криптокорин видов шесть,

анубиасы - по причине неумения опознавать, точному подсчету не подверглись, но если различать по листьям и прочим отличительным признакам - 5-7 разновидностей , опознать могу только кофефолию, остальные SP.

кринум каламистратум - размножается, кринум тайландский - в станном состоянии, но жив.

лобелия , людвигия, ротала - на стадии черенков.

циперус хелфери - растет , но сказать что благоденствует, не могу..

папоротники - стандартный набор,

больбитис , тайландский две разновидности обычный и винделоу.

мхи- два вида, яванский и что-то из фонтиналисов,

апоногетоны - поштучные, видов пять.

синема, альтернатера, гигрофила иволистная, нимфоидес, если поковырять углы - еще пучок разных мелочей по чуть-чуть.

Из совсем уж экзотики - Spiranthes cernua, так называемая водяная орхидея.

Питаю слабость к моллюскам, но держу только ампулярий, были маризы - но они слабо совместимы с растительностью в аквариуме, а с цихловыми живут плохо, в общем теперь мариз нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солдатова Диана

Живу в Советском районе, конкретно на Обьгэсе.

Интересы разные, от данио, петушков до крупных цихлозом.

На данный момент живут малавийские цихлиды - псевдотрофеусы демасони, лабидохромисы желтые, тревавасы.

из других живут и плодятся - цихлозомы седжика, чернополосые, акары бирюзовые, астронотусы, данио, петушки...

Так же растут малыши цихлозомы феста и парателяпии поллени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Victor на academ.org.

зовут Виктор.

что-то у меня быстрый ответ не работает. а сообщения накручиваются. кому-то это в ЛС ушло?

Изменено пользователем Omog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже тут. Итак перепись..вроде условились переписывать, то чем реально можно поделиться. На ближайшее время все излишки я пристроила, поэтому я пока пустая. про свое хозяйство : 250 л с разной мелкой харацинкой+живородка, и так всякое по мелочам. Два небольших акваса с черепахами. С растениями все точно не знаю, чем легко могу делиться - лимонник, гигрофила, немного людвигии(точное название не знаю), но это по истечению 2-3 недель, чтоб нарасло. Так же наметился большой приплод креветок - вишен и леандров, но раздавать их точно не раньше чем через 2-3 месяца буду.Примерно так.

 

Чуть не забыла, меня Наташа зовут, хотя это вроде итак понятно..

Изменено пользователем natasha115
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зовут Дмитрий) Студент НГУ.

Аквариум пока в планах... Запуск будет 4 июня. Пока нахожусь в поиске и раздумьях...

Очень хочется найти Карнигиеллу мраморную...

Из растений хочу что нибудь почвопокровное... В общем как всегда планы Наполеоновские, а до дела пока не дошло)

Изменено пользователем HeRuViM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Отмечусь и я.

Грошев Андрей. Живу в Бердске, на Северном. Аквариум 390 литров, в нем плавают немного рыб, преимущественно харацинки и немного растений, эхи, папоротники, мох яванский, анубиас нана, глоссостигма и так по мелочи, ничего редкого, но тем что было и есть могу поделится. С разведением рыб проблема, т.к. аквариум один и пока больше не предвидится. В данный момент склоняюсь к растительному аквариуму с кучей креветок по видам и харацинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав Погадаев

Новосибирск, Шлюз.

Определенной направленности в аквахобби нет.

Банки:

200 л офисный - голубые дельфины 4шт +цихлозома Меека+птеригоплихт

250 л домашний - барбусы, тернеции, анциструсы обыкн., подростки дельфинов, растения: эх.осирис, гигрофилы, валя

100 л - три золотых, торакатумы, анциструсы, трава

50 л - креветки большерукие (обычные), трава

15 л офисный настольный - креветки обычн., данюшки

Протока работает в 200 и 250 литровых

 

В планах - 300 л малави-цихлидник, 250 л - травник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем.

Андрей Мишунин, Калининский район.

От живородки до крупной Америки, от рыбы сибирских водоемов до озерных африканских цихлид.

Выставка в клубе - около 5 тонн, технические банки - около 3-х тонн.

Изменено пользователем mich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединюсь к любителям ))

 

Екатерина.

Аквариумы у меня уже лет 20.

Было всякое: и цмхлы, и золотые, и гуппи с барбусами. То же и растений касается. Правда разведением не занималась (ну не считая живородок, которые сами себя разводят)

Сейчас 220л.

Мелкие рыбешки: гуппи, молинезии, неоны, тернеции. Из сомов: таракатумы, анциструсы, крапчатые.

Растения искусственные (от цихл остались) и живые.

Соскучилась по маленьким рыбкам, поэтому уже год у меня они)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

skidmilex на forum.academ.org

Дмитрий

пока один аквариум 200 литров

золотой обыкновенный анциструс (нерестятся регулярно)

Юлидохромис транскриптус (пока подростки)

из травы

криптокорина понтедериелистная

увлекся цихлидами Танганьики, в планах их содержание и разведение, поддержка популяции в регионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Специализируюсь на цихлидах. Сейчас проблема, некуда деть 2 самок псевдотрефеуса зебры, самки лабидохромиса еллоу и самца псевдотрефеуса зебры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отмечаюсь. правда я совсем еще зеленый) в это воскресенье залил первый свой аквариумЧИК (30л)

пока только трава: элодея, роголистник и еще какаято). планирую пару Лялиусов, пару Папилиохромис Рамиреза (Хромус Бабочка Рамиреса). Понимаю, что тут спрашивать не место. но посоветуйте техническую рыбку, если вообще можно еще кого-нибудь добавить. Думал сомика пигмея, или воробья, но прочитал, что им желательно жить в стайке от 10 шт. а этого слишком много для моей баночки, как я думаю. Или какую-нибудь харацинку, которой не было бы у меня тесно, и было бы комфортно при Т 26+

 

(буду признателен даже если просто ткнете носом. тк я новенький и это мой первый пост)

 

Да. и еще был бы признателен за какую-нибудь простую недорогую травку ) за шоколадку)

 

Живу на Чемском (Кировский р-н)

 

 

... Пошел "курить форум"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

всем привет. Я Алексей. живу в октябрьском районе. занимаюсь всем спектром строительных и отделочных работ. Новичек. Специализуруюсь пока на живородящих. гуппи, мечи, молинезии, пецилии.

В скором будущем хочу в плотную заняться цихлидами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Аквариумисты Новосибирска, нужен увлеченный любитель или опытный ихтиолог-аквариумист для ухода за большим аквариумом объёмом 1500 литров. На частичную занятость. Оплата договорная. Откликнитесь, заинтересовавшиеся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...