Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Utricularia graminifolia


casper

Рекомендуемые сообщения

Интересное и довольно прихотливое растение. Плохо переносит смену условий и пересадку, может затормозить в росте на несколько месяцев. Если начинает расти, то быстро распространяется по всему грунту. Любит расти среди других маленьких трав, например, элеохариса и "кубы", образуя с ними некий симбиоз. Если веточка зацепится за мох на коряге, то со временем в этом месте образуется полянка из пузырчатки.

 

Особенности содержания:

Это растение любят есть улитки, некоторые креветки и рыбы.

 

Условия в аквариуме:

Объем аквариума около 40л. Столб воды 30см.

Подмена 1/3 объема раз в неделю.

Грунт – Aqua Soil Africana

Освещение: 2 лампы по 32 вт 6400 K, световой день 10 часов.

СО2 из бражки.

Удобрения дополнительно не вносятся.

 

tn_gallery_15_5_187281.jpg

 

фото Serj взято <noindex>здесь</noindex>

post-15-1238865203_thumb.jpg

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Красивый зверь... Вживую у нас, на Кубани, не видел ни разу. Впрочем, не видел и вовсе. :) А поселившись среди мха, она его, конечно, выживает?

Пресловутое недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком — это как раз мы. С// Конрад Лоренц

Авторские статьи об аквариумистике и лечении аквариумных рыб. <noindex>http://www.dom-bez-kluchey.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно выживет если не всё, то очень многое. Растение неприхотливо. Росло у меня без доп.освещения, подачи СО2, рыб и т.д. около года в 8 литровом шарике при свете из окна на фонящем грунте без добавок удобрений. Даже когда я его выкорчёвывал, оно восстанавливалось из глубин. Когда я измерял TDS в этом аквариуме, зашкаливало за 1000. Прибор больше не измеряет. Есть у этого растения свойство давать стрелки в глубину грунта, а потом прорастать из ниоткуда. Но... если Вы хотите чтобы оно выглядело как на фото у Валентины, тогда его можно отнести к очень прихотливым растениям и придётся поплясать вокруг него. Самое популярное фото аквариума с этим растением у Оливера Кнота. Потрясающий дизайн и внешний вид травы.

2006100123414151278128ow9.jpg

Пробуйте. Растение интересное и в качестве почвопокровки очень выигрышное. На своём сайте в разделе аквариумные растения я разместил эпиграф: "Вырастить растение несложно, сложно вырастить красивое растение." Он как нельзя лучше подходит для этого растения. Хотя и к другим тоже подходит, но к этому особенно...

Изменено пользователем Praeclara

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...