Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Болезнь золотых


Дрон

Рекомендуемые сообщения

Аквариум 65 литров, аэрация, фильтрация, освещение, подогрев.В аквариуме две золотые, два гурамми и два барбуса. Золотые рыбки, внешне активны как и прежде. Проблеммы с хвостовыми плавниками, посветлел контур плавника и сам плавник секётся, как-будто разорван. Пытался лечить воду"SERA baktopur/direct", после лечения как положено подменил часть воды, результатов нет. Пытался лечить рыбу"SERA bacto/tabs", завтра заканчивается семидневный курс, а результатов невидно. На остальных рыбах проблем пока невидно, но месяца два назад похожая проблемма была у гурамми, одна рыбка умерла, пришлось купить новую, со второй всё в порядке до сихпор.

Для ясности проблеммы прилагаю фоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквариум 65 литров, аэрация, фильтрация, освещение, подогрев.В аквариуме две золотые, два гурамми и два барбуса.

Начнем с того, что золотым теплая вода не нужна и вредна, а барбусы и гурами наоборот любят тепло.

На счет плавников у золотых сказать ничего не могу - золотых не держу (не люблю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как один из вариантов - плавники треплют барбусы. Они мастера на такие штучки.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настораживает то, что аквариум у меня уже год. Барбусы гурамми и золотые жили со дня основания и раньше таких проблем не замечал. Только месяца два назад, что-то похожее произошло с гурамми (с одной из двух),у него секлись, были разорваны спинные, грудные и хвостовые плавники. Болезнь протекала в течении 10-15ти дней, он стал вялым держался то на грунте , то у кромки воды, изредка хватал воздух ртом.Закончилось всё летально. Неужели барбусы могут довести до такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну барбусы имеют тенденцию расти и взрослеть. А попутно наглеть... Так что могли гурамку и запинать, такое бывает.

 

Просто нет однозначного симптома, глядя на который можно было бы принять решение - надо лечить! :( В таких случаях надо просто ждать, пока что-то не определится. А то лечить "впрок" слишком вредно для аквариума, чтобы такое можно было бы порекомендовать...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...