Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

аквариум на 500л 2000х500х500


Fighter32

Рекомендуемые сообщения

Сделать из шестерки можно, только воду наливать нельзя :)

 

При такой длине надо порядка десятки, причем я бы делал с поперечной стяжкой.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы даже из 8-ки себе не стал клеить, делал бы минимум из 10-ки с ребрами.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно переформулировать вопрос? А какие размеры аквариума будут оптимальны, если все же лепить из 8-ки, так что бы получилось 500 литров? Только не говорите, что 800х800х800! :))) Все же какую длину гарантированно выдержит 8-ка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вскидку - при габаритах 50х50 длина для восьмерки не более 120-130см. При условии ребер жесткости, ну и поперечная стяжка существенно улучшает прочностные характеристики.

 

Плюс многое зависит от марки стекла.

 

Точные цифры сможет озвучить Сильвер.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы был оптимальный размер аквариума, то выпускали бы только его. Оптимальный для чего ? при указанных размерах 8-ка выдержит, но это не очень хорошо будет, лично мне было бы неспокойно. 800 800 800 из 8-ки лопнет так же быстро как и ваш из 6-ки. Гарантированая длина 8 ки может быть любая, хоть сто тыщь мильёнов километров. Дело не в длине, а в высоте водного столба. Если в ваш аквариум заливать воды не более 45 см (считать ото дан), то будет вполне ничего себе. Не забывать приклеить ребра жесткости сверху!

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут принцип такой - чем больше длина аквариума. там сильнее прогиб стекол. Стекло достаточно пластичное, я видел прогиб на несколько сантиметров и аквариум еще не лопался. Но это на пределе, внутренние напряжения в стекле уже таковы, что достаточно одного чиха, чтобы его разорвало. По этому общее правило таково - если хочешь получить безопасную банку, то без ребер и стяжки при заливе прогиб не должен превышать 5-6мм, а с ребрами его вообще не должно быть.

 

И даже с ребрами надо выбирать стекло потолще, я неоднократно наблюдал как трескались ребра при прогибе боковых стенок. Люди ставили тонкое стекло на стенки, из такого-же тонкого резали ребра, и как результат они сами ломались при деформации стенок. Ясное дело что рядом с таким авариумом даже ходить стремно...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопрос религии, усилений снизу они не дают, если ставить снизу ребра, то за их счет бует толше шев , что вобщем то снизит и без того низкую вероятность протечки по шву. Это в идеальных условиях, когда подставка ровная и стекло при склейке обезжиривалось особенно тщательно.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
ребят мне сейчас нужен аквариум тонны ны 1.5 или 2 где взять?

Обзванивать все подряд фирмы производителей и узнавать кто возьмется делать и почем. Готовых аквариумов такого литража в продаже не встречал, только на заказ.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят мне сейчас нужен аквариум тонны ны 1.5 или 2 где взять?

Напишите Sleepy, быть может он сможет чем-то помочь:

<noindex>http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/24262-...dlja-forumchan/</noindex>

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Акванаре в прайсе до 2,5 тонн присутствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну эту АкваНару! Я как-то заказал у них аквариум, стыдно потом было в глаза владельцу смотреть, такие там швы были :( Размазывали не иначе пальцем, причем попутно умудрились заляпать прозрачным силиконом переднее стекло. Пришлось вооружаться бритвой и зачищать.

 

Справедливости ради должен сказать что сколько лет уже прошло - не протек, но выглядела склейка на редкость неряшливой.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Ну вот у меня такой, только чуть длиннее - 150. Без поперечин. Стекло 10. Стоит уже лет 12 без каких либо проблем. Правда и на стекле я не экономил, заказывал английское, надо было с волнами (плохая полировка), мне не понравилось. Клеил сам.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...