Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

применение Сера Бактопур


Рекомендуемые сообщения

пересодил с карантийника в общий аквариум!пока все впорядке следов манки не видно !!!!

Еще не срок....Надо наблюдать. пока.

Я каждый день своих через лупу рассматриваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем здрасте!!!манку я победил теперь солю воду в аквариуме из расчета 1чайная ложка соли на 10литров воды!пока все хорошо!единственное сегодня решил побаловать своих (гуппи и пецилий)мороженной креветкой ели с удовольствием (до сихпорсчипают остатки )но одна из самых старых пецилий после нескольких кусочков сразу как бешенная начала плавать по аквариуму и чисаться об камни и дно буквально минут 5 после я заметил белое пятнышко на хвостовом плавнике!(что это??? опять манка???)все остальные в норме не чешуться !!ну и как водиться я сначало сделал а теперь спрашиваю правельно ли это- в 2литровую банку поставил фильтр с пузырьками(самодельный)из расчета 1чайная ложка (обычной соли )на 1литр воды перемешал тчательно минут 20 подождал что бы вода пропиталось воздухом (воду взял с общего аквариума)и посадил туда пецилию с пятнышком на 10-15 минут пока ей хреново не сало !пересадил в общий аквариум прошло пока 30 минут пока жива !белая точка проала(предпологаю осталась в солевом растворе!)все ли я правельно сделал???и подскажити как мне полностью избавится от манки?(скорее всего тропический вид у меняпробывал повысить уже довно температуру так обсыпыло ужастно рыб)жду грамотных советов и помощи!спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
ну а ка же !!!почитал и завтро побегу в аптеку за фурацилином!!!!чешь не подсказал про это средство!!???

Бицилин, дёшево и насмерть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

помогите пожалуйста болеет рыбки и мрут за неделю 10 штук рыбки гуппи симптомы красные жабры и разрушение плавников но именно хвоста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скорее всего бактериальная инфекция, хотя напрмер жабры могут краснеть и от аммиачного отравление, а разрушение хвости и вовсе возникает при многих несвязанных болезнях просто как следствие. Но все таки я бы рискнул предположить именно занесенную бактериалку.

 

Для лечения Антибак 250 (или аптечный цифлопроксацин) или Sera bactopur direct. Лечить весь аквариум, дозировка и частота применения как в инструкции, а вот вот фильтры можно не отключать, куда проще потом реанимировать их каким нибудь нитривеком. Ну и на период лечения кормить едва-едва, чтобы в период задавленного антибиотиком фильтра не было того самого аммиачного отравления.

 

P.S. На случай если аммиак все таки скакнул, очень полезно иметь в заначке Sera toxivec.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня проблема!!! купили новых рыб ( подарок на новый год ) уехали, по возвращению обнаружили все рыбки умерли и новые и старые осталась 1 скалярия и 3 барбуса, отсадила в другой ак-ум, лечу sera costapur, в оснавном  ак-ме буду менять всю воду мыть все камни и т.д. у меня вопрос после замены всей воды надо заливать туда sera bactofor ( для дизинфекции) перед тем как туда пересаживать этих рыбок и покупать новичков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они умерли от ихтиофтириоза, раз вы лечите костапуром?
Тогда для дезинфекции вам нужен не бактопур, а что-то поэффективнее, можете поискать в ветеринарных аптеках Экоцид-С. А когда аквариум небольшой и его можно оттащить в ванную, то я использую Доместос. Просто после Доместоса долго промывать надо, для больших аквариумов это очень неудобно.

 

А для профилактической обработки новых рыб обзаведитесь флакончиком Sera protazol/ Он работает намного быстрее костапура, всего за два дня. Купили новых, посадили на время отдельно, обработали протазолом и потом уже спокойно запускаете в общий аквариум. Удобно!

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А,можно ли использовать бактопур в профилактические целях??? Спасибо.

Обычный бактопур - да. Это не антибиотик, а антисептик, резистентности к нему не вырабатывается. Бактопур директ - нет. Иначе потом, когда у вас появится настоящая инфекция, он может не сработать.

 

Собственно в карантинных аквариумах свежекупленная рыба обычно и обрабатывается различными препаратами. Потом. в общем аквариуме использование для "профилактики" уже не оправданно, все таки это нарушает баланс микроорганизмов в аквариуме, могут быть неприятные последствия вроде скачков аммиака.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...