Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Лечить или унитазировать


MIG

Рекомендуемые сообщения

Данная ветка вычленена из флуда, развернувшегося тут. В ней обсуждаем вопросы, связанные с необходимостью лечения рыбок, в случае, когда затраты на лечение превосходят затраты на утилизацию больных и приобретении новых питомцев. Короче, речь о моральных аспектах проблемы экономических целесообразностей!

 

Извините, что влезаю, но имея зачатки биологического образования, не могу молчать!!

 

ИМХО - обоснование лечения рыб продиктована только тогда, когда стоимость всей живой массы превосхохит примерно 100-150$. В противном случае - самое разумное полностью перезаселить банку. Т.Е. всех больных в лепразорий. воду - в унитаз, грунт - и декор кипятить. Растения - под УФ и в марганцовку.

И заново покупать обитателей.

 

Те, кто выживет в лепразории более полугода без каких-либо проявлений любых заболеваний - можно вернуть в общую банку.

 

ХАУ!

Я все сказал! :mne-pora:

Изменено пользователем M.R.Borman

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - обоснование лечения рыб продиктована только тогда, когда стоимость всей живой массы превосхохит примерно 100-150$.

Слова колхозного ветеринара, но не медика и не спеца по домашним любимцам ;)

Так и впрямь имеет смысл поступать, особенно на фоне рентабельности содержания аквариума в целом... :chupa:

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий!

Позвольте оспорить некотрые слова Вашего высказывания.

Слова колхозного ветеринара...

Я не колхозный ветеринар. И не отношусь к людям, которые на болезнях имеют экономическую выгоду. Я работаю в науке, которыя в настоящий момент является наибеднейшей прослойкой населения.

... но не медика ...

ИМЕННО медика, который знает цену лечения.

... и не спеца по домашним любимцам.

А вот это верно! Я не могу оценить домашнего любимца. У всех грани разные. По мне, так не много существует рыб/аквариумов, которые стоит лечить. А в таких аквариумах рыбу сперва держат в карантине. И, как мне показалось, эта банка не из таких.

 

Давайте вместе прикинем, какова цена лечения и цена замены? :chupa:

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте вместе прикинем, какова цена лечения и цена замены? :chupa:

Нечего тут прикидывать...

Если на даче у меня кролик лапку сломал, то без вариантов раздумий на тему методов проф. Тимофеева и его вклад в тотальное перемещение аппаратов для вытягивания конечностей в ветеринарию, забил бы я нафиг долбаного кролика, ошкурил, выпотрашил и сожрал, предвартельно приготовив...

 

А вот если заболел мой пес (к слову об экономической эффективности, я в 1998 г. приобрел его за 15 руб.), то я готов кучу $ перевести на его излечение...

К рыбам у меня иной подход, но у кого-то (покупающего ICK CURE за 130 руб. для лечения любимых барбусов, купленных по 5 руб. в количестве 10 шт.) подход к рыбкам сравним с моим к собачке...

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого-то (покупающего ICK CURE за 130 руб. для лечения любимых барбусов, купленных по 5 руб. в количестве 10 шт.) подход к рыбкам сравним с моим к собачке...

И это правильно. Какая разница ск-ко стоит рыбка, главное, что это живое существо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЭээээх!

собаки .... О них разбиваются многие теории. И причем, чем собака крупнее, тем больше ее очеловечивают хозяева... тем труднее с ними разговаривать. К солову сказать и мне в жизни пришлось пережить не одну смерть псов ...

 

НО для оппонирования готов занять противоположную сторону. :roll:

 

Для факера: Живое существо в джунглях живое. ТУТ оно имеет цен(у)ность. Выраженную в условном эквиваленте.

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странный опрос, если есть возможность вылечить то надо этим заниматься, утилизировать в том случае если вообще блудняк, но остальное стадо надо спасать

 

ЗЫ: если исходить из Вашего резюмирования то какой вообще смысл замарачиваться с заводом любой живности :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
Гость юрик Воронеж
странный опрос, если есть возможность вылечить то надо этим заниматься, утилизировать в том случае если вообще блудняк, но остальное стадо надо спасать

 

ЗЫ: если исходить из Вашего резюмирования то какой вообще смысл замарачиваться с заводом любой живности :idn:

Если так - то зафиг лечить животных - проще усыпить и усе. :hammer:

MIG ,извините, но вы бессердечны - вам не жаль ни псов, ни котов, ни рыб. :zloy:

Знаете как жалко моего трёхдневного котёнка, у которого нашли волчью пасть, и уыпили, чтобы не морить голодом :die::zloy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...