Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Ши-тцу или Японский хин. Кого выбрать?


Svet_La

Рекомендуемые сообщения

Ужасно хочу завести собаку. маленькую. Но никак не могу определиться кого - Ши-цу или японского хина?

Подскажите у кого из вас живут эти прелести? может даже щенки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно хочу завести собаку. маленькую. Но никак не могу определиться кого - Ши-цу или японского хина?

Подскажите у кого из вас живут эти прелести? может даже щенки есть?

У меня ши-тцу живет. Собачка - прелесть. Как живая игрушка. И характер очень миролюбивый.

Только эта порода нуждается в уходе за шерстью. Альтернатива - стрижка.

Щенков нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cвет,Ши-цу это мне кажется не маленькая уже собачка...т.е. гулять надо.

всё зависит от того..хочешь-ли(есть-ли время) гулять.

япон. хин меньше, смотри на зубки,т.к. недокус-перекус ..смотря чего ты хочешь заурядную собаку или шоу.

untitled.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ши-цу это мне кажется не маленькая уже собачка...т.е. гулять надо.

Как приучить. Мы гуляем с ши-тцу по утрам, по выходным иногда пропускаем прогулки.

Собака справляет свои надобности дома, если на прогулку не вывели.

У соседей хин. Гуляют и утром, и вечером.

И с размером собачки не угадаешь. У меня кг 9-10 весит, а у подруги - 3-4 кг (та же порода).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это понятно..что как приучишь.

а как за шерстью...?когда например она дома ходит.

у подруги йорк, она с ним гуляла, а потом случилось так ,что времени стало в обрез (дома на пелёнку),шерсть стала мешать. она его подстригла--удобно,но увы..это уже не йорк..а стриженный терьер :rolleyes:

вес ..это просто я от своих чихов отталкиваюсь :D мне и кажется,что вы большие.

ши-цу красавицы, муж мой просто млеет от них,но за шерстью ухаживать я не смогу, а состричь такую красоту ..это-ж уже будет не то.

надо-же бывают такие малькие ши-цу ( 3-4 кг ) ? :huh: наверно от костяка зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня это первая собака, опыта никакого не было. Сами не догадались приучать к расчесыванию регулярному с щенячьего возраста. Потом были проблемы, чесать себя не давал. Поэтому приходилось стричь. Стриженный ши-тцу прикольный, конечно, но ...

это уже не йорк..а стриженный терьер

примерно тоже самое:)

а потом ему понравился процесс! Так что сечас чешу несколько раз в неделю. Если где чего сваляется, ножницами сразу вырезаю. Шерсть очень густая, не заметно.

А хины тоже очень разные по размерам. У нас во дворе их два. Один раза в 2 меньше второго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А хины тоже очень разные по размерам. "

да и чихи тоже. есть совсем мини..--лёгкие ,что не есть хорошо.костяк лещеватый и часто все кривые :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, хины меня привлекают более "удобной" шерстью. С ши-цу придётся постоянно возиться. Собака нужна для души, но шоу-класса.

Спасибо всем за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда в яндексе набирай "форум японский хин" и читай стандарт...там с окрасом всё не просто, ". Пятна достаточно симметрично расположены вокруг глаз, полностью вокруг ушей, включая уши.

Сбалансированность пятен желательна также и на корпусе. Особенно желательна широкая белая проточина от переносицы до верхней части головы. "

трехцветный окрас запрещен FCI и т.д. зубы и глаза ещё :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с ши-цу к сожалению не знакома, но в хинов влюблена уже 19 лет. Проблем с шерстью, если собака породистая совсем нет. Кроме колтунов на ушах и то, если не снимать ошейник долго, никаких проблем. даже грязь уличная с них скатывается за пол часа, только самые концы лап протереть после гуляния. А почему на пеленку? Тряпки же воняют. Хины благополучно (наверно так повелось) писают дома на газетки, в лоточки. На редкость интиллигентные собаки, за редкими исключениями адекватные и почти очеловеченные. Истеричностью не отличаются...... меня лично это очень радует. Если собирешься брать хина, с удовольствием с тобой съезжу по питомникам-хозяевам, помогу выбрать правильного и по ценам сориентирую :). Посмотрим, кажется, моя беременная все-таки. Надо посмотреть кто родится :) Если адекватные малыши получатся, то выбирем тебе самого симпотного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим, кажется, моя беременная все-таки. Надо посмотреть кто родится Если адекватные малыши получатся, то выбирем тебе самого симпотного

 

Ок, спсб! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня ночью родили пятерых щенов :) ТТТ через неделю будет более понятно что и как, но сейчас могу сказать, что родились правильно очкастые с крупными белыми пятнами на макушке, есть даже красивый "пальчик Будды" - это когда среди белой макушки красивая черная полосочка или капелька, мордатые и некрупные совсем. :) Три парня и две деффки. Самая маленькая деффка опять хвост не сберегла :(..... :) Ну, для красавицы это не страшно :) Вот такие дела ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "не сберегла хвост" ? Почему опять ? Она уже один раз себе "не сберегала" его ? Вроде только родилась и уже 2 раза хвост не сберегла... Ниченепонимаю, требую разъяснений, без фото не поверим!

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, :D кто помнит эпопею с прошлой продажей, помнит, что самой классной деффчушке мать пока рожала, хвост немного укоротила :) Видать, хобби у нее такое, самых мелких и понтовых девочек с купированным хвостом оставлять :). А фотки будут позже :) Сейчас они размером с хомяка :)

Изменено пользователем Абиссаль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки размером с хомяка ? КРУТА! Я хочу это видеть :)

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки - в студию!! :pzdr::wub:

они ещё масявочки маленькие, нельзя их напоказ пока))надо ждать повзросления! :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
Гость Гость_Диана

У меня есть японский хин но к сожалению щенков нет я советую завести японского хина эта порода собак не даст вам грустить хин очень веселый всегда будет рядом с вами вот я вижу Нюша мой хин где-то в 50 метров от меня позаву она тут как тут эта порода самоя лучшая а шит цу очень громко лают вот у меня был шит цу когда он лаял ко мне бесконечно ходили соседи и говорили

- Что ваша собака лает ребенку мешает спать!

Так что гарантирую японского хина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть японский хин но к сожалению щенков нет я советую завести японского хина эта порода собак не даст вам грустить хин очень веселый всегда будет рядом с вами вот я вижу Нюша мой хин где-то в 50 метров от меня позаву она тут как тут эта порода самоя лучшая а шит цу очень громко лают вот у меня был шит цу когда он лаял ко мне бесконечно ходили соседи и говорили

- Что ваша собака лает ребенку мешает спать!

Так что гарантирую японского хина

 

 

ша тцу - не лаят! вы что то путаете, это их стандарт породы. от них "тяв" раз в неделю если дождешься, уже хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Эти две собачки маленькие и спокойные. Подходят для семьи. С двумя нужно играть!) Так что я бы выбирала только по тому, какая мне нравится больше по внешности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...