Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Книги по ареалам обитания тропических рыб


Рекомендуемые сообщения

А есть вообще книги с описанием условий в Амазонке и её притоках? Например есть ряд книг по "tropical rain forest", находятся поиском на Amazonе. Кто значет чего подобное, но для водных экосистем? Конечно, из отдельных книг по рыбам я могу подчерпнуть про условия содержания тех или иных видов. Но вот цельной картины как то не появляется. Обычно наоборот, найдя в интернете видео того или иного ареала он оказывается совсем не таким, каким ты его себе представляешь из книг по условиям для рыб. А меня на данный момент интересуют именно аквариумы-биотопы.

 

З.Ы.: прошу извинить, если эта тема тут офтоп. Отдельной темы про книги не нашёл, но увидел, что книги обсуждаются тут, хоть тема и про журналы.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть книга Амано "Подводные биотопы Амазонии". Как он сам говорил на семинаре, он первым стал вести подводную фотосъемку на Амазонке. Полагаю что с тех пор могли появится и еще какие-е либо издания.

 

На русский не перводилась.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть книга Амано "Подводные биотопы Амазонии".

 

На русский не перводилась.

 

Похоже она и на английский не переводилась. Ладно, будем чего-нибудь искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг что-нить найдете - дайте сюда знать, пожалуйста:-)

 

Меня в большей степени интересуют места обитания водных лягушек - пип.

Любые биотопы (и описания водоемов) на территориях стран: Тринидад, Венесуэла, Гвиана и французская Гвиана, Колумбия, Эквадор, Перу, Боливия, Тринидад и Тобаго.

 

Любая информация приветствуется:-)

Сама пока даже не пыталась искать (и через знакомых в Европе тоже), но надо найти время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в большей степени интересуют места обитания водных лягушек - пип.

Любые биотопы (и описания водоемов) на территориях стран: Тринидад, Венесуэла, Гвиана и французская Гвиана, Колумбия, Эквадор, Перу, Боливия, Тринидад и Тобаго.

 

Про пип я читал у Дарелла, но не уверен, в подробности описаний водоёмов.

 

А так пока ничего особо не найдено, кроме Амано на японском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пип я читал у Дарелла, но не уверен, в подробности описаний водоёмов.

 

...

 

Лучше Даррелла про них никто и не писал:-)) Это хрестоматийное описание, однако:-)

Но мы поищем... У меня будет времени немного в ближайшие две недели.

 

<noindex>http://lib.ru/NATUR/DARREL/adventure.txt</noindex>

Это тут - глава 8, "Жаба с кармашками":-)))

На самом деле про биотоп оченно хорошо всё расписано, темпераментно, но отсутствуют сведения о видовом составе растительности, фауне и составе воды. Да, в общем-то, и не особо важно. Черная мягкая, кислая вода.

Сейчас в квартире повсюду расставлены емкости с моченым деревом (всё равно МАЛО!!), - я вплотную подошла к созданию такого вот биотопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же по Амазонке, возможно, будет полезной книга Jacques Yves Cousteau "Jacques Cousteau's Amazon Journey" ну и фильмы должны быть "Amazon - Journey to a Thousand Rivers", "Amazon - River of the Future". Попробую найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...