Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Стоит ли заводить коридорасов?


Гость Volna

Рекомендуемые сообщения

Подбираю население в банку. предполагаемый состав такой:

Цихлазомы меека - 6-7 штук

Цихлазомы мультиспиноза - 2+3

Малабарский данио - 20-25

Радужницы(глоссолеписы)- 10

SAE - 10

Остался "низ". Хочется хорошую стайку коридорасов, шт. 15-20. Не знаю, можно ли их с мееками?

 

Аквариум 180*60*60, протока 30-50% в неделю, самп, t 25, коряжник, камни, гроты, валлиснерия, анубиасы, нимфеи, песок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсеять мелочь (подростков и мелкие виды), то можно. Я бы советовал что-то типа взрослой Штербы, Юли и Трилинеатусов, энеусов, на крайняк обычных крапчатых (они менее декоративны). Есть и другие крупные виды, но они или редкие или капризные и врядли вы их так просто купите.

 

Впрочем взрослых вообще купить не просто, их редко кто продает.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6.jpg

 

Лучше смарагдовых брохисов. Найти не трудно, рыбки крупные, растут быстро, хорошо "держат" стаю и не пугливые.

Главный минус - молодые сильно чувствительны к воде. Взрослые не так, но все равно покапризнее коридорасов будут.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лучше смарагдовых брохисов. Найти не трудно, рыбки крупные, растут быстро, хорошо "держат" стаю и не пугливые.

Главный минус - молодые сильно чувствительны к воде. Взрослые не так, но все равно покапризнее коридорасов будут.

 

О! Мне показалось что вообще рыба "дубовая". Получал почти два года назад, малек 2.5см., брали 20шт. на двоих (вместе с Chi) с предположительным учетом падежа половины - живы все до единого, есть большое желание проредить стаю, но у нас их отдать некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложный вид. Не для новичка.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Цихлазом, сомнения, однако. У меня пара скалярий очень распрвлялась с коридорасами трилинеатус. Били их по брюху, в момент всплывания к поверхности. Изолировал.

А сейчас подозрения, что САЕ выгрызают спинные плавники пандам. У двух самок проделаны такие аккуратные "лунки" на четверть площади плавника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Цихлазом, сомнения, однако. У меня пара скалярий очень распрвлялась с коридорасами трилинеатус. Били их по брюху, в момент всплывания к поверхности. Изолировал.

А сейчас подозрения, что САЕ выгрызают спинные плавники пандам. У двух самок проделаны такие аккуратные "лунки" на четверть площади плавника.

 

У меня Штерба и панды сидят со скаляриями, там же 3 САЕ - ни разу не видела никаких боев, даже когда скалярии нерестились (Пара гоняла только сородичей - скаляр, прочую рыбу не трогали).

Правда, иногда Штерба отпихивают скаляр, которые пытаются корм со дна собирать - но это нормально, за кормежку все воюют:)

кошки - это не только ценный мех, но и острые зубы

105.gifcaudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас подозрения, что САЕ выгрызают спинные плавники пандам. У двух самок проделаны такие аккуратные "лунки" на четверть площади плавника.

Вы уверены, что у вас САЕ, а не гиринохейлус? <noindex>http://www.vitawater.ru/aqua/fish/papers/sae2.shtml</noindex>

 

 

Есть ли более крупные сомики, стайные и дружелюбные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас подозрения, что САЕ выгрызают спинные плавники пандам. У двух самок проделаны такие аккуратные "лунки" на четверть площади плавника.

Вы уверены, что у вас САЕ, а не гиринохейлус?

 

Они самые, именно САЕ, брал их года полтора назад у Taperа.

 

Кроме кридорасов и САЕ в банке (100 л): баррбусы вишневые и огненный, фундулопанхакс гарднери, афиосемион стриатум, эпиплатис синга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-1801-1233949976_thumb.jpg

 

Лучше смарагдовых брохисов. Найти не трудно, рыбки крупные, растут быстро, хорошо "держат" стаю и не пугливые.

 

Склоняюсь к ним(Brochis splendes). Надеюсь, что вода их устроит. А вот размер и цвет очень по душе. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...