Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

золотая рыбка


Гость zztop

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!Узнала об этом сайте на кэтс портале.Чему безумно рада!

Подскажите пожалуйста:есть аквариум 150 3 золотых +2 анциструса.

Недавно пыталась лечить,вода стала старой ,в книге совет добавить соду ,рыбы были какието ...залегали и какбудто дохли ,сода помогла.

А сейчас заметила у золотой пузырь на глазу-то надуется ,то сдуется.На одном глазу.Пузырь прозрачный.Это болезнь?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пыталась лечить,вода стала старой ,в книге совет добавить соду ,рыбы были какието ...залегали и какбудто дохли ,сода помогла.

Что-то я ни чего не понял из Вашего рассказа. От чего Вы лечить-то пытались??? От "старой воды"?! Так это не болезнь, от этого помогает регулярный уход за аквариумом, еженедельные подмены и т.п. Соду в аквариум добавлять не стоит, это может негативно отразиться на рыбках, сода влияет на уровень рН и жесткость воды...

А сейчас заметила у золотой пузырь на глазу-то надуется ,то сдуется.
Пузырь на глазу?! Это у "водяных глазок", да? Или у обычной золотухи?!
69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!Узнала об этом сайте на кэтс портале.Чему безумно рада!

Подскажите пожалуйста:есть аквариум 150 3 золотых +2 анциструса.

Недавно пыталась лечить,вода стала старой ,в книге совет добавить соду ,рыбы были какието ...залегали и какбудто дохли ,сода помогла.

А сейчас заметила у золотой пузырь на глазу-то надуется ,то сдуется.На одном глазу.Пузырь прозрачный.Это болезнь?

Не понятно что и от чего вы пытались делать :( Во-первых, от чего и каким лекарством вы пытались лечить рыб?

 

Что подразумевается под термином "старая вода"? В аквариумистике есть такой термин, но он имеет сугубо положительное значение и от этого уж точно не лечат.

 

Зачем в аквариум вносилась сода??? Сода вызывает резкое повышение рН воды, вы уверенны что вам это нужно?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,хорошо я написала!Попробую обьяснится.Аквариум не совсем мой ,а дрожайшего супруга которому я пытаюсь обяснит что за ним нужен постоянный уход,вмешиваюсь толко в экстренных случаях,у меня другая епархия (кошки).

От чего лечила:воду давно не подменивали рыбам стало плохо ,есть книга 10000 советов аквариумисту Белова Николая Владимировича.По ней я поставила диагноз Ацидоз среди прочих рекомендаций была :добавление соды 2-3г на 100 литров я добавила меньше , помогло.

А теперь этот пузырь.Это не порода ,это именно пузырь на одном глазу,прозрачный. От телодвижений становится то больше то меньше.Больше ни у кого нет такого.Что делать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рыбкам становится плохо на фоне нерегулярного ухода за аквариумом, то это не ацидоз (то, о чем вы прочитали в книжке, имело актуальность в "древние" годы, когда не особо старались подменивать воду, буквально молясь на воду "старую"). Проблема, скорее всего, была в нитратном отравлении. "Лечением" должна была быть подмена воды. Что касается внесения соды, то этот метод кажется мне довольно суровым, дело в том, что если вода в аквариуме уже стала кислой (рН ощцтимо валится вниз), то, скорее всего, снизилась и буферная емкость аквариумной воды (упала карбонатная жесткость)... внося соду в такую воду можно навредить рыбкам, т.к. рН резко уйдет вверх, повысится щелочность.

Но это отвлеченно от темы, по сути золотым все равно жить ли в кислой или щелочной воде, а вот в мягкой воде им не всегда хорошо живется...

Что касается "пузыря", то чем он заполнен, когда увеличен: прозрачность (цвет покровов или светлый), размер, эластичность? Есть ли что-то, что сопрягается с моментом его увеличения: кормление, только при движении в любое время и т.п.

Скорее всего речь о каком-то механическом повреждение...

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполнен наверное воздухом потому что постоянно меняется в размере,прозрачный ,находится сразу за глазом.

Насчёт воды я поняла.Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тут сказать?!

Режте его, лезвием вскройте и посмотрите, с чем связан, осмотрите канал... Мало вероятно, что это инфекционная патология... Как терапевтически бороться с подобным я не представляю, а вот хирургия может помочь, ведь на рыбках все очень хорошо заживает...

После операции поместите рыбку в отсадник с Омипуром, например. Не забывайте о температурном режиме и интенсивной аэрации, если "пузырь" - это не аневризма какого-нибудь сосуда, то все должно пройти успешно...

Конечно можно оставить и как есть, он проделав операцию Вы приобретете хороший опыт, а мы получим точный ответ на вопрос о том, что это такое...

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Со вскрытием я наверно подожду, понаблюдаю...А там видно будет.А вскрыть это как?Лезвием стерильным,слегка полоснуть? И что я увижу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...