Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

ПОмогите выбрать аквариум


Гость Вениамина

Рекомендуемые сообщения

:( я запуталась, хочу купить себе аквариум примерно на 100 литров...

остановилась на двух .. но не знаю какой лучше выбрать! Фирмы Ювель Рекорд96... или Фирмы Аква-Эль перл80 дуговой на 102л или обычный 112 литров...

И там и там есть и фильтр и нагреватель .... в Аква-Эль 2е лампы а в Ювель одна.. мне всё таки хочется взять Аква-Эль он подешевле и поприятнее внешне.... НО! не очень то хорошо отзываются об этой фирме ... и гарантию они дают всего месяц, а в Ювель Год! .. посоветуйте.. может не стоит мне так заморачиваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше Ювель-110. Там две лампы и это позволит держать какие-нибудь растения. В рекорд-96 - только одна лампа и выживают только анубиасы.

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть Аква-Эль перл 112 литров. В магазине год гарантии давали,

но я не сомневаюсь что простоит и гораздо больше. Главное подставку выставить строго горизонтально. Я для своего брал подставку от 200 литрового панорамного, так чтобы по краям запас остался. К подставке прикрутил регулируемые ножки (продаются в магазине мебельной фурнитуры).

Сделаны и аквариум и подставка добротно и качественно.

Пластиковая рамка внизу и вверху, а также крышка очень даже хорошо смотрятся по сравнению с Ювелевскими.

 

В общем сам аквариум очень хороший и не дорогой.

Но, фильтр, который идет в комплекте сразу лучше выбрасывать и менять на внешний.

Светильник то же слабоват будет. Я в крышку без труда установил дополнительные компактные лампы OSRAM 827, света более чем достаточно.

В поставляемый с аквариумом светильник поставил лампы OSRAM FLUORA 18W.

 

В общем рекомендую Аква-Эль перл 112 при условии что фильтр менять и свет добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я советую Ювель. фирма надёжнее, и для новичка проще (всё только в розетку включить), а в некоторых маг-х и два года гарантию на Ювель дают..

Изменено пользователем жанна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( я запуталась, хочу купить себе аквариум примерно на 100 литров...

остановилась на двух .. но не знаю какой лучше выбрать! Фирмы Ювель Рекорд96... или Фирмы Аква-Эль перл80 дуговой на 102л или обычный 112 литров...

И там и там есть и фильтр и нагреватель .... в Аква-Эль 2е лампы а в Ювель одна.. мне всё таки хочется взять Аква-Эль он подешевле и поприятнее внешне.... НО! не очень то хорошо отзываются об этой фирме ... и гарантию они дают всего месяц, а в Ювель Год! .. посоветуйте.. может не стоит мне так заморачиваться!

ювелевский 110 рекорд меньше нет смысла :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню в польском аквариуме прилагается объемный фон и крышка поднимается и фиксируется как капот авто. Красивый аквариум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но на мой взгляд, сплошной геморрой этот объемный фон! Как показала практика большинство покупателей, покупающих такие баночки этот фон убирают по причине застревания особо глупых рыб и большой потери полезной площади! :-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню в польском аквариуме прилагается объемный фон и крышка поднимается и фиксируется как капот авто. Красивый аквариум

 

Да, объемный фон лучше сразу выбросить. Без него красивее и ни кто не застрянет.

 

А крышка действительно поднимается как какпот, что очень даже удобно и красиво. Для кормления лючек то же открывается при необходимости, чтобы всю крышку не трогать.

Изменено пользователем OSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но на мой взгляд, сплошной геморрой этот объемный фон! ... большой потери полезной площади! :-?

Ну, положим, фон можно расположить и вне аквариума. Чёрный фон, чёрный каркас, чёрная крышка, чёрный грунт и на этом фоне золотая рыбка - красотища!!!

Не в таком объеме, а в большой банке за фоном можно устроить биофильтр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для НОВИЧКА однозначно лучше Ювель...причем НЕ меньше 110л(по причине указанной выше). Включил и работает ..не паришься, все работает, все есть для начала , причем неплохого качества, менять не надо ничего кроме может только ламп освещения. Потом, когда уже будете готовы, что то делать или переделывать, тогда уже и выкинете фильтр, заменив внешником и передлаете освещение и т.д и т.п

НО ДЛЯ НАЧАЛА....самое то. ИМХО.

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С внутренним фильтром однозначно не добиться хороших результатов (особенно новичку), так что во избежании неудач лучше сразу настраиваться на покупку внешнего фильтра. EHEIM 2222 вполне сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутренний филтр ювеля не так уж и плох. Если сделать травяную банку и в меру заселить рыбой, то он вполне подойдет.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню в польском аквариуме прилагается объемный фон и крышка поднимается и фиксируется как капот авто. Красивый аквариум

то что Вы называете фоном - кусок тонкого рельефного пластика абсолютно никакой, от того что там есть фиксатор толку мало, ибо он имеет короткий ход и как следствие им не пользуюсь, тот "внутренний фарш" который идет в комплекте можно сразу выбросить, ну если только оставить нагреватель

 

а да ИМХО ессно :chupa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше Ювель-110. Там две лампы и это позволит держать какие-нибудь растения. В рекорд-96 - только одна лампа и выживают только анубиасы.

:-D не только анубы!!! у меня также растут в таком аквасе криптокарины , эхинодорусы и нимфеи....так что растения тоже можно выращивать не заморачиваясь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18/96=0.1875 вт/л

 

Конечно, эта единица весьма и весьма условна (врочем, как и большинство других применяемых :-D ), но всё-таки маловато....

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...