Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Ахатины. В дар.


Lenkins

Рекомендуемые сообщения

Моя мама давно мечтает о таких. С удовольствием взяла бы штук 5. Остальное в личку...

143,7 л. JEBO R375.

2 таракатума, красные лорикарии,апистограммы рамирези: классические, неоновые, золотые. Пецилии ананасовые. Ампулярии белые.

Растения:валлиснерия обыкновенная и гигатская, амбулия, элодея, бакопа монье, криптокорина родственная affinis, понтедериеволистная, апоногетонолистная, Вендта грин и браун, спиралис,парва, лютея, гигрофила иволистная, синема и щитковидная,анубиас нана, кладофора шаровидная,ротала индика, эхинодорусы виридис, шлютера, флоренс, розе, ориенталь, глаз дьявола, квадрикостатус, тропика, амазонка.Echinodorus martii, бликса японика,людвигия овалис и репенс, пузырчатка, апоногетон, бакопа каролинская, лобелия пурпурная.

2х10 л. крeветочник: вишни ред файеры и мандаринки. Java Moss, Flame Moss,Fissidens zippelianus, анубиас нана, роголистник,валиснерия крученолистная, пистия, криптокорина парва, лютея, хелены, хемиантус микрантемоидес,цератоптерис, stringy moss, щитолистник, глоссостигма, марсилия, кринум, моноселениум, Fontinalis antipyretica

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беру сколько не жалко, надо на корм улиткоеду (змея).

Могу подъехать в выходной и забрать.

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беру сколько не жалко, надо на корм улиткоеду (змея).

Могу подъехать в выходной и забрать.

.

На корм пока жалко, сорри. ( у нас и своих улиткоедов полно :))) Хотца раздать заинтересованному народу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я старалась не доводить до вылупления улиточек. Мелких уже жалко. А если нужно регулировать численность, то лучше выкапывать кладки и скармливать - пока они еще яйца.

Потому два раза вырастила поколение улиток и завязала. Ахатинки классные :) Но несколько сотен деток раздавать каждый месяц - занятие неблагодарное ;)

С любовью,

 

Ланка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не Лена, многие только мечтали бы о такой красоте!

143,7 л. JEBO R375.

2 таракатума, красные лорикарии,апистограммы рамирези: классические, неоновые, золотые. Пецилии ананасовые. Ампулярии белые.

Растения:валлиснерия обыкновенная и гигатская, амбулия, элодея, бакопа монье, криптокорина родственная affinis, понтедериеволистная, апоногетонолистная, Вендта грин и браун, спиралис,парва, лютея, гигрофила иволистная, синема и щитковидная,анубиас нана, кладофора шаровидная,ротала индика, эхинодорусы виридис, шлютера, флоренс, розе, ориенталь, глаз дьявола, квадрикостатус, тропика, амазонка.Echinodorus martii, бликса японика,людвигия овалис и репенс, пузырчатка, апоногетон, бакопа каролинская, лобелия пурпурная.

2х10 л. крeветочник: вишни ред файеры и мандаринки. Java Moss, Flame Moss,Fissidens zippelianus, анубиас нана, роголистник,валиснерия крученолистная, пистия, криптокорина парва, лютея, хелены, хемиантус микрантемоидес,цератоптерис, stringy moss, щитолистник, глоссостигма, марсилия, кринум, моноселениум, Fontinalis antipyretica

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я старалась не доводить до вылупления улиточек. Мелких уже жалко. А если нужно регулировать численность, то лучше выкапывать кладки и скармливать - пока они еще яйца.

Потому два раза вырастила поколение улиток и завязала. Ахатинки классные :) Но несколько сотен деток раздавать каждый месяц - занятие неблагодарное ;)

А у нас это первые детки! Так долго ждали! Над яйцами тряслись! Юннаты каждое занятие потомство пересчитывают... Короче, пока нам все нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как содержаться эти улиточки? Видела они выростают просто гиганты. Мельком где-то встретила информацию, что 10л. на улитку. У вас в каких условиях живут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как содержаться эти улиточки? Видела они выростают просто гиганты. Мельком где-то встретила информацию, что 10л. на улитку. У вас в каких условиях живут?

У нас 3 улитки в 30 литровом террариуме. Прямо по норме, оказывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас это первые детки! Так долго ждали! Над яйцами тряслись! Юннаты каждое занятие потомство пересчитывают... Короче, пока нам все нравится...

 

Первые пометы - это всегда в радость :)

У вас фулики?

 

Просто по себе - первые две кладки я выращивала, пристраивала, обуличивала кучу народу, тряслась над каждой улиточкой.

 

У меня было две улитки, кладки начались месяцев 7 когда им исполнилось. А потом они как начали откладывать постоянно, да по такой пачке яиц - что понятно стало - столько не пристроить, а убивать улиток - не могу. Так что я на будущее :)

 

А звери классные - они хозяина отличают, любят принимать душ и едят из рук :) Считаются самыми умными среди улиток :)

 

Это мои :rolleyes:

i-2117.jpg

 

i-2118.jpg

 

i-2119.jpg

 

i-2120.jpg

С любовью,

 

Ланка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.liveinternet.ru/users/lenkins72/post88737210/</noindex> Такие вот у нас. До вида не определила, увы.

 

А какого размера родители и какого возраста? Они всю жизнь растут (сколько живут)?

143,7 л. JEBO R375.

2 таракатума, красные лорикарии,апистограммы рамирези: классические, неоновые, золотые. Пецилии ананасовые. Ампулярии белые.

Растения:валлиснерия обыкновенная и гигатская, амбулия, элодея, бакопа монье, криптокорина родственная affinis, понтедериеволистная, апоногетонолистная, Вендта грин и браун, спиралис,парва, лютея, гигрофила иволистная, синема и щитковидная,анубиас нана, кладофора шаровидная,ротала индика, эхинодорусы виридис, шлютера, флоренс, розе, ориенталь, глаз дьявола, квадрикостатус, тропика, амазонка.Echinodorus martii, бликса японика,людвигия овалис и репенс, пузырчатка, апоногетон, бакопа каролинская, лобелия пурпурная.

2х10 л. крeветочник: вишни ред файеры и мандаринки. Java Moss, Flame Moss,Fissidens zippelianus, анубиас нана, роголистник,валиснерия крученолистная, пистия, криптокорина парва, лютея, хелены, хемиантус микрантемоидес,цератоптерис, stringy moss, щитолистник, глоссостигма, марсилия, кринум, моноселениум, Fontinalis antipyretica

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие вот у нас. До вида не определила, увы.

 

А вы раковину сфотографируйте. Вообще по морде похоже на Фулик. Они в длину могут вырастать до 25 см, очень тяжелые.

Мои жили года 4, потом я их отдала из-за переезда. Держала сначала две, а потом вырастила себе одного дитенка - до вполне взрослого размера. Смотрите, чтобы не сбегали - они грызут обои :)))

 

Вообще про этих улиток есть отличный сайт <noindex>http://ahatina.ru/</noindex> - там и про содержание и куча фоток.

С любовью,

 

Ланка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, предложение улиток еще в силе? Забрала бы в четверг или в пятницу с утра.

143,7 л. JEBO R375.

2 таракатума, красные лорикарии,апистограммы рамирези: классические, неоновые, золотые. Пецилии ананасовые. Ампулярии белые.

Растения:валлиснерия обыкновенная и гигатская, амбулия, элодея, бакопа монье, криптокорина родственная affinis, понтедериеволистная, апоногетонолистная, Вендта грин и браун, спиралис,парва, лютея, гигрофила иволистная, синема и щитковидная,анубиас нана, кладофора шаровидная,ротала индика, эхинодорусы виридис, шлютера, флоренс, розе, ориенталь, глаз дьявола, квадрикостатус, тропика, амазонка.Echinodorus martii, бликса японика,людвигия овалис и репенс, пузырчатка, апоногетон, бакопа каролинская, лобелия пурпурная.

2х10 л. крeветочник: вишни ред файеры и мандаринки. Java Moss, Flame Moss,Fissidens zippelianus, анубиас нана, роголистник,валиснерия крученолистная, пистия, криптокорина парва, лютея, хелены, хемиантус микрантемоидес,цератоптерис, stringy moss, щитолистник, глоссостигма, марсилия, кринум, моноселениум, Fontinalis antipyretica

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Около 300 мелких улиток. Разбирайте!

Мнеееее.....одну или парочку!!!!!!

Сколько им недель-месяцев?!

В вск, могу заьрать! Только скажите где и во сколько!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nastya_1503

 

Топику больше года ;)) Тех улиток, которых раздавали наверное уже раздали за год-то.

 

Но если вы в Москве, я вам могу отдать двух ахатин примерно 7 см. Встретиться могу в метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nastya_1503

 

Топику больше года ;)) Тех улиток, которых раздавали наверное уже раздали за год-то.

 

Но если вы в Москве, я вам могу отдать двух ахатин примерно 7 см. Встретиться могу в метро.

 

7 см! Уже большие! Я хотела совсем кроху, чтоб вырастить самой. У меня до этого были взрослые. С малышами интереснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ГЕННАДИЙ

Я вам раз набрал, но никто не брал трубку. А после не набирал.. ну просто никак не подворачивается в ближайшей перспективе какая-нибудь вылазка из дому. Я редко выхожу.

Короче, я не знаю, лично мне лень ехать куда-то везти ахатин. Если можете из дома забрать у меня - отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Вы как то телефон сообщите что ли !

А то как ехать то !? :unsure:

 

Могу еще отдать штук 5 (около 6 см). Тел. 8-903-152-74-29 Елена. И опять есть совсем мелкие.

(Простите ради бога за неответы- из головы вылетели ахатины -живут себе и живут. А летом уже не до инета было...)

Изменено пользователем Lenkins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
У нас 3 улитки в 30 литровом террариуме. Прямо по норме, оказывается...

У меня 500литровый аквариум если возможно вгоните их в спячку и прешлите в новосибирск могу забрать всех опыт есть, во сколько мне это обойдётся?

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 500литровый аквариум если возможно вгоните их в спячку и прешлите в новосибирск могу забрать всех опыт есть, во сколько мне это обойдётся? Вот телефон 89132044024 м/

:rolleyes:

к горский дом 51 квартира 23 1 подезд буду очень рада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 500литровый аквариум если возможно вгоните их в спячку и прешлите в новосибирск могу забрать всех опыт есть, во сколько мне это обойдётся?

:rolleyes:

зимой не доедут - замерзнут однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...