Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Не планированые мальки


макс

Рекомендуемые сообщения

Подскажите если можно то скорее.

Отметали икру данио,вчера посмотрел плавают личинки.

Жалко стало нужно выхаживать а пыли нет.

Желтком хотел но боюсь вода испортится.

Подскажите из своего опыта как выходить мальков.

А то сердце кровью обливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ничего больше нет, то все таки желтком. Давать по чуть-чуть, им много то не надо. То есть крошку желтка разболтать в пробирке с 1см3 воды и капать пипеткой.

 

Чтобы вода не портилась во первых надо после кормежки убирать остатки со дна, а во вторых неплохо запустить туда парочку маленьких ампулярий. Они будут активно подъедать все что упало на дно и быстро расти. Круыпных сажать нельзя, иначе они могут зажрать малька.

 

И еще - воду из под крана даже с любыми антихлорами малькам нельзя. Лучше просто отстаивать по старинке сутки в банке. Поставить батарею банок на 2-3 литра - чтоб хватало на 3-х кратные замены.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.А три раза подменивать воду нужно каждый день

я правильно понял.И ещо я купил микросмесь можно ли

выкармить мальков этой смесью.Заранее спасибо. :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность, то лучше все же кормить не желтком а чем-нибудь типа Sera Micron (ну или подобным мелким мальковым кормом от других солидных производителей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А микрокорм тоже нужно растворять перед кормлением или можно насыпать.

И второе как убрать дно не повредив мальков.Спасибо! :seledka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А микрокорм тоже нужно растворять перед кормлением или можно насыпать.

И второе как убрать дно не повредив мальков.Спасибо! :seledka:

Если честно то я никогда не разводил данюшек, по этому не знаю откуда они корм берут. Обычно для большинства рыб микрокорм тоже растворяют, и потом уже шприцем капают туды где малек

Для уборки малявочников я использую тонкий шланг от капельницы с надетой на один конец пластиковой трубочкой от стержня для гелевой ручки. Вот этой конструкцией я чищу неторопясь дно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опробовал предложенную чистилку аквы

очень понравилось,особенно удобно наличие регулятора подачи воды

Спасибо за совет.

Хотелось бы узнать можно ли установить внутренний фильтр

и как обезопасить мальков от него. :fuck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутренний фильтр не рекомендую- засосет мальков. Да и чистить замучаешся. Лучше всего старый добрый аэрлифт.

Ну если объем большой, то ставь помпу с внешней поралоновой губкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берешь компрессор губку с трубкой покупаешь в магазине.

Трубку в компрессор губку в воду и вуаля!

Я потом для себя модернизировал, с бутылкой заполненный циолитом. На живой воде про это писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Малькам уже неделя подрасли видно

хорошо невооружонным взглядом.Хочу перейти на

артемию но что-то проблема с разведением.Температура

25град свет постоянный аэрация (может сильная) а продукт

половина осел на дно часть кувыркается а остальное на

стенках выше уровня воды и выход очень маленький.

Может кто нибудь присоветает чего а то я что-то и руки опустил. :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Продукт не должен оседать на дне. Я для в качестве инкубатора артемии

использую 1,5 пластиковые литровые бутылки из под минералки. Есть такие у которых горлошко этаким конусом, вот они самый рулез. Отрезается дно, закруивается крышка, переворачивается, горлошко бутыли в литровую стеклянную банку чтоб стояло, распылитиль внутрь, рассол и яйки туда же.

2) Артемия бывает тухлая, бывает просто под ее видом продают шелуху от уже выклюнувшихся яиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну шелуху то видно, если зрение не позволяет, то можно воспользоваться лупой. А я вот, например, со своей близорукостью, вблизи вижу достаточно четко - чельные это яйца, или нет.

 

Обычно проверять приходится опытным путем или покупать оп рекомендации знакомых. Покупается банка, выводишь из нее артемию, ни хрена толком не выводится - и даешь заключение, что эта артемия дерьмо. Или наоборот. Если находишь хорошую, то сообщаешь знакомым - "Там артемия клевая, выход под 90%!!!" и все бегут покупать ее...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупается банка, выводишь из нее артемию, ни хрена толком не выводится - и даешь заключение, что эта артемия дерьмо. Или наоборот. Если находишь хорошую, то сообщаешь знакомым - "Там артемия клевая, выход под 90%!!!" и все бегут покупать ее...

Вот Влад, та, которую мы с тобой брали - дерьмо. Причем очень редкостное. И никакое шаманство (в смысле активации) на нее не действует. Правда есть у нее один плюс - из-за того что вылупляется очень мало, она кончается быстро. Я уже те две банки почти скормил... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то В Инете прочитал что нужно насыпать в воду

то что утонуло хорошие а что плавает в утиль.

В практике кто может пробовал подскажите. :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Влад, та, которую мы с тобой брали - дерьмо. Причем очень редкостное. И никакое шаманство (в смысле активации) на нее не действует. Правда есть у нее один плюс - из-за того что вылупляется очень мало, она кончается быстро. Я уже те две банки почти скормил... :)

Вот и запости сюда фотку банки, чтоб все знали что это ДЕРЬМО! Надо другой сорт попробовать. Кстати, а ты почему тогда именно это брать хотел? Кто-то "посоветовал"?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все артемию развел.Начал кормить но мальки разного калибра

одни берут корм а другие не могут проглотить.

Выкармливал на микро корме растирал в рюмке а потом давал

шприцом вроде ели все пузики были набитые а вырасли разные

не знаю это нормально или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяя банка с рачком на этикетке. Дерьмо редкостное.

Что только с ней не делал-бесполезно. Выход- на глазок%20.

Вечером сфоткаю.

Думал это я ламер такой оказалось проблемы у всех бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это не только у тебя. Давай фоткай, сделаем позорный лист :) Попутно глянь партию, дату выпуска и т.д., надо ж быть уверенным, что она у тебя не довоенного выпуска.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шприцом вроде ели все пузики были набитые а вырасли разные не знаю это нормально или нет.

Нормально. Мальки никогда не растут равномерно, обычно размер отличается до 10 раз в легкую. В результате те что покрупнее, начинают активно трескать мелких сородичей. Так что при выращивании малька всегда приходится его сортировать по размеру.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно так. По этому мальков лучше выращивать в пустых емкостях без грунта и посаженных растений, растения модно размещать в горшочках и вынимать на время ловли.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...