Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

растения в море


kostik

Рекомендуемые сообщения

Какие растения можно посодить в моской банке с соленостью 10-15 промиле. Где их можно достать? Я слышал некоторые криптокорины растут при 5 пром. посоветуйте :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет криптокорин ничего не знаю, но вот тайландский папоротник переносит соленность до 10 - это факт. Вопрос в другом - что это за море с такой соленностью и зачем в "море" вообще растения если там есть масса красивых животных, тех же актиний например? Все равно 90% народа считают что это такие красивые морсике "водоросли" :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.redseafish.ru/books.htm</noindex>

Почитай про черное море помоему там упаминалось про растения в том числе и вычшие. Удачи если что получиться напиши, мне тоже интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня плотность 1010. Рапаны лазят.В фильтре цеолит и флотатор имеетса. Еще хочу на Днепре наловить рыб-игл.

Изменено пользователем kostik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днепровские иголки, скорее всего, жить в соли не будут - они уже адаптированы к пресной воде, и соль переносят хреново. Во всяком случае, волжских даже недельный перевод на 20 промилле не спас - месяц прожили и сдохли.

 

В море неплохо растут зостера, талассия, какие-то рдесты есть соленые - на Балтике полно, все немецкое побережье заросло, при 10 - 18 промилле (там, где мерил). А так - водоросли, конечно... энтероморфа там, кое-какая краснушка (но очень немногочисленная)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...