Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

брюхо распухло


ККМ

Рекомендуемые сообщения

Сегодня с утра в акве с живородками обнаружила сдохшую молли((( За последние 5 дней у неё стал расти живот, но поскольку самка особого, внимание ей не удилила, по типу . что естественно ,то не безобразно. А вот после вскрытия обнаружены были раздувшиеся кишки , несозревшие икринки и какие то белые узелки, что за узелки не понятно(((Ниже всё это безобразие((

post-3-1127632099_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запах стоял ужасный...а считать ещё , что всё происходило спросонья.(узелки объведены..)

post-3-1127632332_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это может быть? П :-? очему так раздулись кишки?

Изменено пользователем ККМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это может быть? П :-? очему так раздулись кишки?

Это один из самых надежных признаков туберкулеза - беловатые образования в кишечнике и особенно в печени. То есть ничего хорошего :(

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( да уж, пришлось прикупить книгу болезни рыб, авторов-эндрюс,экселл, кэррингтон-диагноз оправдался((((так , что ж теперь уничтожать остальных рыб??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Они теперь носители болезни (они и изначально были ее носителями, как я думаю), но проявится она только в случае какого-то внешнего толчка. И то не у всех, все зависит от индивидуальной предрасположенности и иммунитета рыбы.

 

Так что меняй водичку регулярно, корми разнообразно и втаминки капай - скорее всего заболевать кто-то будет не чаще раза в год.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) ОК , ТАК И ПОСТУПЛЮ.как поняла поддерживать иммунитет у рыб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...