Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Что за улитки?


Musy

Рекомендуемые сообщения

В акве долгое время наблюдаю таких улиток: под прозрачным овальным пацирем (как стеклянный колпак) ползет маленькая 1-1,5 мм улитка (разглядеть можно). Из крупных особей только ампулы, но это не их потомство ТОЧНО! Постоянно давлю их пальцем об стекло, но они все лезут и лезут откуда-то. Жесть просто!

Изменено пользователем Musy

143,7 л. JEBO R375.

2 таракатума, красные лорикарии,апистограммы рамирези: классические, неоновые, золотые. Пецилии ананасовые. Ампулярии белые.

Растения:валлиснерия обыкновенная и гигатская, амбулия, элодея, бакопа монье, криптокорина родственная affinis, понтедериеволистная, апоногетонолистная, Вендта грин и браун, спиралис,парва, лютея, гигрофила иволистная, синема и щитковидная,анубиас нана, кладофора шаровидная,ротала индика, эхинодорусы виридис, шлютера, флоренс, розе, ориенталь, глаз дьявола, квадрикостатус, тропика, амазонка.Echinodorus martii, бликса японика,людвигия овалис и репенс, пузырчатка, апоногетон, бакопа каролинская, лобелия пурпурная.

2х10 л. крeветочник: вишни ред файеры и мандаринки. Java Moss, Flame Moss,Fissidens zippelianus, анубиас нана, роголистник,валиснерия крученолистная, пистия, криптокорина парва, лютея, хелены, хемиантус микрантемоидес,цератоптерис, stringy moss, щитолистник, глоссостигма, марсилия, кринум, моноселениум, Fontinalis antipyretica

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В акве долгое время наблюдаю таких улиток: под прозрачным овальным пацирем (как стеклянный колпак) ползет маленькая 1-1,5 мм улитка (разглядеть можно). Из крупных особей только ампулы, но это не их потомство ТОЧНО! Постоянно давлю их пальцем об стекло, но они все лезут и лезут откуда-то. Жесть просто!

 

Вот такие? <noindex>http://syam.by.ru/AQUA/page/acrol.html</noindex>

<noindex>http://vitawater.ru/aqua/other/snail.shtml</noindex>

Это акролюксы.

 

Вот тут народ уже с ними бился. У меня тоже живут.

<noindex>http://www.aqa.ru/forum/vt94161</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня их тоже полно, и что удивительно, в креветочнике. "Какой от акролюксов толк? Они могут быть индикаторами загрязнения аквариума излишками корма." По идее если много органики, то креветым кранты, так? Азот повысится? Но я их "кормлю" НУ очень редко, раз в 2-3 дня и столько, что хорошо если треть наесться успевает.. При этом и дно сифоню...

А их море! Доп.подкормка для креветов, давлю об стекло.

А почему креветки их икру не едят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прочитала... К сожалению у меня креветосы и бороться подменами и глубокой сифонкой считаю невозможным. Попробую урезать кормление...

143,7 л. JEBO R375.

2 таракатума, красные лорикарии,апистограммы рамирези: классические, неоновые, золотые. Пецилии ананасовые. Ампулярии белые.

Растения:валлиснерия обыкновенная и гигатская, амбулия, элодея, бакопа монье, криптокорина родственная affinis, понтедериеволистная, апоногетонолистная, Вендта грин и браун, спиралис,парва, лютея, гигрофила иволистная, синема и щитковидная,анубиас нана, кладофора шаровидная,ротала индика, эхинодорусы виридис, шлютера, флоренс, розе, ориенталь, глаз дьявола, квадрикостатус, тропика, амазонка.Echinodorus martii, бликса японика,людвигия овалис и репенс, пузырчатка, апоногетон, бакопа каролинская, лобелия пурпурная.

2х10 л. крeветочник: вишни ред файеры и мандаринки. Java Moss, Flame Moss,Fissidens zippelianus, анубиас нана, роголистник,валиснерия крученолистная, пистия, криптокорина парва, лютея, хелены, хемиантус микрантемоидес,цератоптерис, stringy moss, щитолистник, глоссостигма, марсилия, кринум, моноселениум, Fontinalis antipyretica

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вам не жалко давить?! :unsure:

Изменено пользователем Софико
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не жалко давить?! :unsure:

 

если их много и они не нужны в аквариуме, то зачем их жалеть???

а вам не жалко давить тараканов дома? всё же бегают, и живые....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то им больно...наверное

 

Я жалуюсь что стало много маленьких детей но я же ихх нне давлю..к сожалению =)

 

а тараканов дома нас нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заглянула в этот раздел и нашла интересную для себя информацию. Наконец-то узнала, что те мелкие улитки, которые ползают по стеклам, называются акролюксы - какое красивое название для такой мелкой фиговины! Спасибо LastOne (сообщение от 19.01.09) за хорошую вставку от В.Ковалева об аквариумных улитках. Теперь я знаю, что улитки (с хоботом!), которые роются в грунте, называются melanoides granifera. Прикольные создания. Вот уж истинно, ученье - свет. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...