Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Создаю море.


MIG

Рекомендуемые сообщения

Дабы не засорять чужие ветки своими сообщениями создал сию ветку. Как гриться, ну, с Богом! :-P

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай начинай с описания первых шагов. :pint:

Что купил, что переделал...

В подробностях!

Договорились.

Пока купил только джебо 338. На птичке. Но тут пролетел: в МА есть какая-то банка средней паршивости, где свет уже готовый под Е27.

 

Еще 550 рублей лист ДСП и ящик пива - Вчера ночью делали тумбочку под банку.

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!! с морем, сочуствую про голову :beer: :2beer:

 

По поводу света, специально для тебя выложилв своем топике фотку своего светильника :-?

Лампы ферон 6400К и BLUE той же фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу света, специально для тебя выложилв своем топике фотку своего светильника.

У тебя там 4 лампы... А в моем - только 2. И твои - заметно жирнее, чем джебовские.

В принципе столь же худосочные делает филипс, но он, сволочь, не пишет какой они цветности.

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миг не мути воду 8-) Двух ламп Т5 тебе все равно будет мало. У меня стоят Т4 они чуть длиннее и потолще. В Джебо Т5. и ихх всеравно мало. Как вариант , На много лучше чем все остальное Поставь два компакта по 24 ватта 6400-6700К + синия они в ДЖебо точно влезут. Элекронные баласт на 2 лампы и сами лампы можно найти у Шумова, или если не лень бегать по стр. рынкам и там ( но дешевле и китай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИГ,привет))) Приезжай в последний четверг месяца в Лого в 19.00. Там на клубе тебе всем скопом "разжуем " любые вопросы))). будут вопросы,звони. 89261466660 Виктория

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжай в последний четверг месяца в Лого в 19.00.

Ну, я уже намылился туда ... :roll: А ты тама буш?!

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,конечно. Кстати про актинники в Немо не парься. Они нужны больше для эстетики,чем для пользы. Просто в синем цвете кораллы приобретают наиболее яркий окрас. У меня так вообще его нет. Иногда для баловства ставлю 6 ватт синюю Т4,даже и не знаю температуру....возможно что и не 6400 или 6700. Это не так для актинника и важно

Изменено пользователем Торнадо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете в Аквалого передавайте от меня привет Телегину!

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,конечно. Кстати про актинники в Немо не парься. Они нужны больше для эстетики,чем для пользы. Просто в синем цвете кораллы приобретают наиболее яркий окрас. У меня так вообще его нет. Иногда для баловства ставлю 6 ватт синюю Т4,даже и не знаю температуру....возможно что и не 6400 или 6700. Это не так для актинника и важно

Актинники емеют около 20000К. А про истетику не согласен. Вся морская живность от природы приучена лучше всего потреблять синий и зеленый спектр (свойства морской воды по поголощения, школьный курс физики + справочник или форум аквалого или Ник Дайкин .......). Лично у меня после установки актинников заметно прибавили в скорости роста зоантусы и синулярия. :hammer::seledka:

Изменено пользователем DenK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна,в натуральной морской среде есть синий цвет,а в Немо можно вполне обойтись и без актинников. Даже в МГ лампах,с цветностью более 10000К синего цвета достаточно для аквариума.Актинники не жизненно необходимы,а просто желательны.А если нет особого желания их ставить,то и ненадо))))).Н.Дейкина я прочитала и забыла-он бесконечно устарел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне согласен, но отсутствие актинника накладывает дополнительные ограничения на состав зверев итак не богатом для такого объема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне согласен, но отсутствие актинника накладывает дополнительные ограничения на состав зверев итак не богатом для такого объема.

Ден,у меня живет все-и мягкие и твердые кораллы и актиния....Белый свет более актуален. Какие ограничения? Верно,что SPS требуют исключительно МГ,но и в Немо МГ не поставишь-закипит,да и материально убийственно вкладывать большие деньги за освещение такого объема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИГ,привет ! Лампу вкрутил? Прочитала про муть в воде(твой топик на Лого)-такого не должно быть,поменяй 70%. Плотность сделай 1025. У меня вода была мутной полтора часа после закладки коралловой крошки,потом просветлела и стала кристально прозрачной. Причем грунт не промывала вообще.

Изменено пользователем Торнадо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В субботу у меня первая покупка!

Купил пару отшельников. Фотки скоро будут. Ребята презабавные! один сменил раковину. Бегает крайне довольный!

 

Я смотрю за ними часами!!! :-o

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю за ними часами!!! :-o

Работать нада, безельник! :akula:

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю за ними часами!!! :-o

Работать нада, безельник! :akula:

Ну, доктор, ну, припечатал! :-?

Работа, как известно, в лес не сбежит! :beer:

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня пополнение:

В субботу прикупил пару клоунов! Они презабавные! Пока плавать на всю аквцу боятся. Стоят в одном месте и маленький въется вокруг большого.

 

Еще дня за 3 до этого слипи подарил еще одного отшельника и "клавуларию". Все новоселы чувствуют себя прекрасно. Скоро будут фотки. 8-)

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня пополнение:

В субботу прикупил пару клоунов! Они презабавные! Пока плавать на всю аквцу боятся. Стоят в одном месте и маленький въется вокруг большого.

 

Еще дня за 3 до этого слипи подарил еще одного отшельника и "клавуларию". Все новоселы чувствуют себя прекрасно. Скоро будут фотки. 8-)

Каких клоунов взял?-оцеллярисов или перкул? В МА или Лого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких клоунов взял?-оцеллярисов или перкул? В МА или Лого?

Оцелярисы.

Лого.

Пока осваиваются. Далеко не плавают. Видимо, боятся. Маленький кушает отменно (чувствуется, что мужчина). Большой - задумчивый!

 

Если на неделе хим. состав воды не измениться - на той подсажу криветок.

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доктора-правильный выбор.Можно парочку. А можно и парочку лисмат кровавых-они в стайке смелые. Я в большую банку не менее 5 штук посажу,только конечно цена...33 бакса)))) за штуку...эх...хобби :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...