Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

телескоп заболел или "линяет"


sweta

Рекомендуемые сообщения

мне месяц назад друзья подкинули 10телескопов,они были совсем малыши 1 см,а сейчас от 1,5 до 2см длинной.А два дня назад я заметила что у одного из них как будто отслоилась чешука на спинке (ближе к спинному плавнику) и в этом месте спина теперь серебристая,но больше эта штука не становится и на язву не похожа,а сегодня еще у одного такая же ерунда.Что же это может быть??? То ли это начало болезни, а может они дерутся?,хотя в этом замечены небыли.Помогите разобраться,пожалуйста. Аквариум 100 л,штук 20 гуппи (двое родителей и их мальки),1анцик(5-6см),3 коридороса,5 молодых ампулярий,аэрация,фильтрация FAN-3,еженедельно замена воды 30%,чистка дна 1раз в 2недели,температура 25 С :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за что-то зацепиться или ободраться в тесных местах они нигде не могли?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да негде им вроде зацепиться и ободрать спинку,в акве растения разные да замок,но у замка нет острых углов,они все гладкие,да и окна в нем широкие для них (пока),единственно я заметила углы у распылителя(верхняя крышечка,откуда подается воздух),да и еще событие - сегодня самый крупный телескоп пытался поймать кроху малька гуппи и заглотить его - они что ХИЩНИКИ ??? :seledka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая рыба которая может есть мотыл - потенциальный хищник. И разумеется телескоп не упустит вкусного малька. Это же халявная еда, как от такой отказаться.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно,пора спасать законнорожденны в счастливом браке детей,а то "случайные"соседи слишком подросли! А с телескопами все-таки что??? думаете - поранились?

Изменено пользователем sweta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во всяком случае по описанию пока не могу предположить никакую болезнь.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...