Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Псевдоморе в квартире :)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Загорелась желанием обустроить второй аквариум... (Первый это 25литров, с барбусятами, петухом и сомиком)....

А хочется мне следующего: аквариум 110литров скорее всего Juwel Rekord 110(насколько страшно его заказывать через интернет?), и в эту баночку хочется каких нить ярких цихлидок... а муж требует чтоб были попугайчики(Red parrot) или сердцевидные... и голубые дельфины (Cyrtocara moori)... мое желание, чтобы помимо перечисленых там плавали еллоу...

Чтобы не убить всех живых... вопросы следующие:

1) как организовать это псевдоморе, и не будут ли водоросли различные посягаться на жительство в аквариуме (живых растений как я понимаю туда никак не посадить)?

2) из жителей: сколько и кого туда посадить можно? Чтобы так сказать все остались довольны...

Извиняюсь, если подобная тема была...

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, маловата баночка для таких жильцов... Попугая крупными растут, через года полтора вам придется думать куда их пересадить, иначе никакой внешник не справится с количеством органики :(

 

А водоросли будут. В псевдоморе они всегда есть или диатомовые (когда света мало) или все покрывается зеленкой. Анциструсы отчасти спасают положение но не до конца. По этому декорации регулярно приходится вымачивать в Белизне или доместосе.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказывала свой 125л. Ювель, через интернет-магазин. Доставили и даже подняли на 4 этаж (у нас нет лифта). Все отлично, служит уже третий год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже псевдоморе, 80 литров - третий месяц пошел, меняю воду (30% + кондиционер) + мою, чищу декорации (обычной губкой и зубной щеткой для труднодоступных мест :) )

 

декорации практически не загрязняются, легко моются

 

еллоу (1 самец 2 самки) мои никого пока не обижают, немного гоняют чернополосых (2 самца 1 самка), а те гоняют еллоу во время нереста (чернополосые почти каждые 2 недели откладвают икру :), продавец не предупредил нас когда мы их брали, а то бы и не взяли их :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маловат это я и сама понимаю, но у меня какая то фобия, по поводу больших аквариумов (наверное изза того, что первый мой аквариум был круглый и он лопнул)... еще вопросик, а попугаи и дельфины они в каком соотношении жить должны? вырастают, получается что теория, что размер рыбки зависит от аквариума не верна? а если не попугаи и дельфины, тогда кто??? и муж уперся, что именно их хочет.... вот ведь делема...... Извините за то, что гружу...но не хочется чтобы всем было плохо... ах да, а к этому аквариуму который я прописала, какое либ оборудование еще нужно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свет нужен, и фильтр.. фильтр лучше внешний... если температура в помещении низкая, то надо мермометр. а так в основном без него можно обойтись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет там в комплекте, да и фильтр внутренний правда Bioflow Super помпа 400лч... в принципе получается более ничего и не нужно на первое время....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет там в комплекте, да и фильтр внутренний правда Bioflow Super помпа 400лч... в принципе получается более ничего и не нужно на первое время....

 

 

мне кажется 400 л/ч наверное будет мало... т.к. помпа при засорении, даже мелком будет выдавать уже не 400 а 350... чем дальше тем ниже...литров 700 с выводом на флейту будет нормально... можно как вариант совместить этот фильтр (на 400л\ч) с внешником. внешник будет биологичесским фильтром, а тот будет направлен на физичесскую фильтрацию... но тут уже вам решать... хозяин барин как говорится... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, чтобы говорить мало будет фильтра или много нужно знать сколько будет населения в аквариуме.

 

может там будет пара рыбок небольших тогда конечно хватит с запасом, а если туча рыбищ тогда никакой фильтр самый навороченный не справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, чтобы говорить мало будет фильтра или много нужно знать сколько будет населения в аквариуме.

 

может там будет пара рыбок небольших тогда конечно хватит с запасом, а если туча рыбищ тогда никакой фильтр самый навороченный не справится.

 

выше оговаривались рыбы. хотят завести цихлид. попугаи, елоу,голубые дельфины , и еще какие-то сердцевидные... они вырастают до приличных размеров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не говорил о ВИДАХ рыб, я говорил о КОЛИЧЕСТВЕ, в штуках

 

 

а еще, как писали зубры аквариумистики, раньше с советские времена и не таких рыб и в не таких объемах держали и ничего содержали :)

 

надо чтобы автор определился с конкретным набором рыбок и количеством их, а потом уважаемые форумчане предложат - варианты фильтров например или еще что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретный набор все таки пара дельфинов, пара попугаев (сердцевидные это один из гибридов, без хвоста так сказать, но попугаем они не перестают быть) ну и анцик мне в помощь... и все... более туда никого сажать не буду...получается пятеро рыбсоморд... из растений решила шарики создать из мха яванского... вот и все вроде.

а фильтр то и промывать можно...ет не проблема....

Изменено пользователем KbIcA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретный набор все таки пара дельфинов, пара попугаев (сердцевидные это один из гибридов, без хвоста так сказать, но попугаем они не перестают быть) ну и анцик мне в помощь... и все... более туда никого сажать не буду...получается пятеро рыбсоморд... из растений решила шарики создать из мха яванского... вот и все вроде.

а фильтр то и промывать можно...ет не проблема....

 

тогда для 5 рыб нормально... хотя посмотрите как будет, а потом если что купите внешник, вдруг на ваш взгляд фильтр на 400лч не будет справляться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну эту статью я читала с год назад, когда тольк решила обустроить первый аквариум...

 

Значит так читали,

если такие вопросы все еще остаются,

а вообще есть две категории аквариумистов:

одни больше занимаются аквахозяйством, а другие - общаются на форумах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм...а причем тут "значит так читала"??? первый акврариум у меня прекрасно живет уже год, без всяких там проблем с водой (ТТТ).... цихлид заводить буду первый раз, да и аквариум гораздо больше чем мой существующий, поэтому и возникают вопросы... а про растения в банке я знаю, только я хочу псевдоморе сделать а не голландский аквариум, где тьма растительности, поэтому и уточняю некоторые аспекты... а если Вам нечего сказать, то лучше вообще помолчать, чем постить "прочти то и прочти это"........... есть конкретный вопрос-требуется конкретный ответ, да и в разделе форума не забудьте в каком находитесь...

Спасибо всем адекватно ответившим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А статья то как раз для желающих экзотики,

по фильтрации, например, интересные решения,

как раз для "голого" псевдоморя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Как и автор темы запустил (конец декабря 2008) вторую банку в стиле псевдоморе. Искусственная растючка, камни натуральные (песчаник, кения), пару небольших натуральных кораллов, из рыбсосов пока 4 ред перрота и во второй банке подрастают 6 еллоу, также пойдут 6 голубых дельфинов. Тоже опасался за потопить соседей, но как банку залил сразу застраховался от причинения вреда третьим лицам и сплю спокойно, чего и автору советую если есть такие опасения. Страховка стоит не так дорого.

______________________

аквариум 300 литров

- Фильтр внешний Атман Ат3336

- Свет Marine glo 30W+Power Glo 30w

- компрессор

- терморегулятор

Изменено пользователем Raven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вечер добрый всем :)

и снова я к вам, и снова я с вопросами....

реализовала таки я аквариум в стиле псевдоморя.... не бейте меня тапками, но все таки взяла я попок... с подменой водички два раза в неделю проблем нет :)

теперь вопросик таков...

хочется обеспечить их живым кормом в виде мальков гуппи и креветок, для этого собираюсь прикупить аквасик литров на 15-20. Нужна ли грелка, фильтр, аэрация, крышка или можно просто лампу настольную придвинуть? Как часто они будут плодиться... и вообще совместимы ли данные создания?

Изменено пользователем KbIcA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не проще кормить их сухим кормом (продается специальный для цихлид), и периодически каким нибудь сердцем говяжьим вареным и замороженным :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дельфинам еще и растительные корма в рационе нужны (иначе зажиреют), да и попугаям не помешает (живее рыба будет),

можно листья салата, на камушек (плиточку) привязывать, тыкву вареную...

а креветку если хочется (варено-мороженые покупаются в магазине, чистятся и вертится фарш, можно ножницами измельчать)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живым кормом в виде мальков гуппи и креветок, для этого собираюсь прикупить аквасик литров на 15-20. Как часто они будут плодиться... и вообще совместимы ли данные создания?

ИМХО, у Вас очень радужные представления о разведении креветок. Если все- таки возметесь их разводить, то я не уверен, поднимется ли рука их скармливать.

:PS: Обсуждать на креветочном сайте гастрономическую строну креветок, простите- моветон!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...