Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Купили 150 л., есть вопросы!


Гость Мария

Рекомендуемые сообщения

Привет. Просьба знатокам ответить на пару вопросов. Купили аквариум на 150 л. Хотим раков и крабов и креветок. Вопросы следующие:

1) сколько раков, крабов и креветок можно заселить на 150 л? Нормальный ли такой вариант - 2 рака, 2 краба, 4 креветки? И сколько рыбок можно туда пустить, чтобы не было тесно?

2) Какие рыбки живут с крабами и раками? То есть какие смогут выжить учитывая что в аквариуме целых 8 клешней?:)) (не учитывая креветок)

3)Есть ли особенности содержания крабов и раков?

4) Если крабам обязательно выползать наружу, то как это устроить? Сделать груду камней до верха? Или есть специальнеы сетки? Продаются ли они на Птичке?

5) Какие водоросли можно туда пустить, так чтобы они не почикали их в первую же ночь?

6) Надо ли выключать свет на ночь или надо приучать к свету?

7) Постоянно ли должен работать фильтр/компрессор? (он у нас соединен в одном аппарате)

8) Одна креветка сожрала мотыля и ее вырвало. Это нормально?:)) До этого нескольких съела спокойно.

 

еще куча вопросов, но позже.

Мария

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не профи, с раками и креветками с декабря 2004 года, но попробую кое что накидать навскидку конечно, я не последняя инстанция поэтому серьезно к написанному не относитесь :roll: ибо могу быть не корректтен так как занимаюсь ну очень мало

 

1. раков и креветок вместе нисколько литраж тут роли не играет

2. сложно сказать я не эксперементировал но вот голубой (именно голубой кубинский а не мутанты) живет у Наутика с цихлидами она показывала фотку в галерее (насколько это оправдано не знаю ибо по цихлидам в сожителсьтве с раками информацией не владею

с обычной рыбсой будет туго прищучит по любому дело времени (через неделю буду перекидыать рака в 30 литров, к нему подселю гиринохейлуса, надеюсь не сожрет (хотя кто знает)

3. ососбенностей нет, закрытая банка ибо любят погулять, 26 средняя температура, но крабу нуна делать выход на грунт, вместе рака и краба содержать не думаю что получиться, разные условия содержания, хищники :-D и так далее

4. проблем особых нет, игра грунта, камней и тому подобное

5. в первую ночь врядли чтото почикают, но как только освоятся начнется, хотя могу и сразу сенокос устроить, в своему раку из зеленки я закинул роголистник, а так, камень здоровый (под которым он живет и мелкий грунт

6. сейчас он в отсаднике 15 литров и как таковой подсветки нет, н раньше изза травы (кабомба) свет был обычный вкл/выкл как всегда был

7. у рака в 15 литрах стоит миниакваэль работает постоянно, компрессор отдельно гоняет воздух, jebo маленький стоит

8. про рвоту у креветок ничего сказать не могу :-D у меня вегетерианцы креветки, а какую Вы креветку кормите мотылем?

 

ЗЫ: по раку: минимальный объем на одну особь (ну если исходить из супер условий 120 литров, как я понял на практике если в банке, объем роли не играет, присуствуют более одного рака то рано или поздно они найдут друг друга и ктото когото прикончит, тоесть фактически все это дело времени, но кто знает могу ошибаться), тоетсь фактически чем больше объем тем дольше проживут в мире, рак территориален и ночной житель, если встретяться драки не избежать

 

ЗЗЫ: краба не содержал так что мои ответы по крабу можете не читать внимательно, но 15 литров (без карскаасного с глухой крышкой) для пресноводного краба одного за глаза имхо, потом можно и увеличить :seledka:

Изменено пользователем invalid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...