Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Barbusi(sumatra)


dreamer

Рекомендуемые сообщения

Privet.u menja barbusi kak to nenormalno plavajut vremenami... takoe osusenija sto ix naduli.ix kak to prjamo tak i podnimaet do poverxnosti a oni plavajut kaki mi to krugami i starajutsa izo vsex sil stobi ix ne podnjalo....... sto et takoe?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опиши условия в аквариуме, чем именно их кормишь, как часто такое бывает и нет ли каких либо наблюдений - после чего такое происходит? И еще - посмотри на них сверху, нет ли там такого раздутия рыбы при котором чешуя встает дыбом. Напоминает елочную шишку.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kormlju suxim kormom..raz v nedelju daju zivoi(zamorozenii iz magazina).razdutija net.naoborot viglidja t xudimi...ranse bili takie prjam puzatenkie seita zivoti kak budto prilipajut k xrebtine...a proisxodit eto vrode kak terez kakoe to vremja posle kormlenija mozet terez tasik gde to..kormlju raz v den veterom..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо. Потемнения окраски не наблюдается?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать только по описанию. Но к сожалению это очень похоже на эпидемию туберкулеза в аквариуме. Рыбы беспричинно худеют, для некоторых рыб характерна потеря координации и переворачивание кверху пузом... В общем пока все совпадает. И самое грустно - туберкулез пока лечить не умеют :(

Если есть у вас там возможность сдать одну рыбу на вскрытие, то стоит это сделать. Ну или самому произвести вскрытие. Характерный признак - наличие на внутренних органах, особенно на печени беловатых точек. В таком случае, если симптомы есть у всех рыб, то придется их всех уничтожать и проводить полную дезинфекцию аквариума хлоркой. Растения при этом тоже погибнут. В общем я искренне желаю чтобы это было что-то другое.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаа....жалко конечно, что еще не научились лечить. Влад,а основная причина тубика обычно в чем??

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в чем. Это инфекция. Правда странная, далеко не всегда и не все болеют. Вообще, по некоторым данным до 70% рыбы являются носителями туберкулеза, но заболевают далеко не все. Та что если заболела одна рыбка, то проще всего ее удалить, и остальные могут жить годами не болея. Но вот если начинают болеть все разом... Это уже в морг :( Тут поможет только полная дезинфекция.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vot pravilno govorjat mense znaes lutse spis........

Я вообще когда только захотел завести аквариум......думал , что всё очень легко и просто. ЩАЗЗЗ!! Чем больше я читал поначалу, тем квадратнее у меня становилась голова и ухи синели:-D А сейчас ничего......уже нормально.

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ухи красивые и голова... ну тоже прилично выглядит :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому что уже привык к чтению всякой аквариумной вумности:), потому и нормальные стали..

А то как Печкин говорил:-Это почему я такой злой был раньше??

А все потому, что у меня на лисапеде сиденья не было" :lol: :-D

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...