Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Мох ли это?


alxrad

Рекомендуемые сообщения

Вот досталась попутно с другими растениями такая веточка. Плавает в аквариуме уже больше месяца, но не погибает и вроде бы не растёт. Что это? Что с ней делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем нам фота? Мы шо, не экстрасенсы, что ли? :koza:

 

 

Это инопланетная форма жизни внедренная в твой аквариум для завоевания мирового господства. Да. Точно! :fuck:

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем фоту? И так все ясно!

Ржунимагу! перенесите в юмор, пожалуйста!

Изменено пользователем Musy

143,7 л. JEBO R375.

2 таракатума, красные лорикарии,апистограммы рамирези: классические, неоновые, золотые. Пецилии ананасовые. Ампулярии белые.

Растения:валлиснерия обыкновенная и гигатская, амбулия, элодея, бакопа монье, криптокорина родственная affinis, понтедериеволистная, апоногетонолистная, Вендта грин и браун, спиралис,парва, лютея, гигрофила иволистная, синема и щитковидная,анубиас нана, кладофора шаровидная,ротала индика, эхинодорусы виридис, шлютера, флоренс, розе, ориенталь, глаз дьявола, квадрикостатус, тропика, амазонка.Echinodorus martii, бликса японика,людвигия овалис и репенс, пузырчатка, апоногетон, бакопа каролинская, лобелия пурпурная.

2х10 л. крeветочник: вишни ред файеры и мандаринки. Java Moss, Flame Moss,Fissidens zippelianus, анубиас нана, роголистник,валиснерия крученолистная, пистия, криптокорина парва, лютея, хелены, хемиантус микрантемоидес,цератоптерис, stringy moss, щитолистник, глоссостигма, марсилия, кринум, моноселениум, Fontinalis antipyretica

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем нам фота? Мы шо, не экстрасенсы, что ли? :koza:

 

 

Это инопланетная форма жизни внедренная в твой аквариум для завоевания мирового господства. Да. Точно! :fuck:

 

Что-то не грузится фотка :(

Выбираю внизу обзор, указываю путь к фотке на компе, нажимаю Загрузить. Он мне пишет Загрузка файла...но ничего не появляется (Управление текущими файлами (0)) Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы-гы, так ты небось грузишь файл размером со слона!

 

Уменьши картинку, вес не больше 200 кб, размер до 800 пикселей по длинной стороне. А то сервак конечно виснет при попытке скушать фотку на 10 мегапикселей в полном разрешении ;)

 

А для инета такая на фиг не нужна, у нас тут не полиграфия и журнальное качество ни к чему.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весёлая тема получилась :)

Но, Доктор, я знаю требования сайта и гружу файл размером 800 на 446, весом 104 Кб....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда проверьте его на наличие двойных расширений (несколько точек в имени файла). Ну и наконец можно попробовать загрузить его в фотогалерею и дать ссылку оттуда. Раздел Технических фоток не модерируется, фотка появится сразу.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загрузил через Фотогалерею в Тех.фото

 

gallery_773_8_62217.jpg

 

Видимо, это действительно яванский мох :)

Изменено пользователем alxrad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вах, дикий человек!

 

Там специальный BB код есть для размещения на форуме:

 

[URL=http://www.tropica.ru/forum/index.php?autocom=gallery&req=si&img=669][IMG=http://www.tropica.ru/forum/uploads/gallery/1231620936/gallery_773_8_62217.jpg][/URL]

 

gallery_773_8_62217.jpg

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и что мне делать с этой веточкой Яванского мха, чтобы она разрослась по-взрослому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. можно оставить плавать в толще воды? В грунт прикапывать не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый лучший вариант поместить в мисочку с акваводой и под настольную лампу периодически доливая воду, когда разрастется можно и прикрепить к чему либо (коряга камень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... В грунт прикапывать не нужно?
"Прикапывать" не нужно, тем паче в грунт.

Если не устраивает плавающая - привязать ниткой-леской к камешку или коряге.

Но вырастать будет долго.....

С уважением.

Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. Понял, что из этой веточки приличный пучок только через пару лет получится :) Пристрою её сверху водной глади, между плавающими растениями, там и к свету ближе, может быстрее в рост пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня она уже больше месяца плавает и заметных глазом прибавлений я не вижу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по почте девочка 2 месяца назад прислала пару мхов. Так вот,примотав их к камням и коряге могу сказать:

1. Не имеет значения к чему привязывать.

2. Привязывать надо обязательно, иначе мох теряет форму, превращаясь со временем в мочалку.

3. Под ярким светом растет хуже.

4. В акве с приглушенным светом и затененный другими растениями, а также при большЕм объеме воды растет плотнее и быстрее (1-1,5 мм в месяц).веточка более плотная, походит на еловую лапу.

143,7 л. JEBO R375.

2 таракатума, красные лорикарии,апистограммы рамирези: классические, неоновые, золотые. Пецилии ананасовые. Ампулярии белые.

Растения:валлиснерия обыкновенная и гигатская, амбулия, элодея, бакопа монье, криптокорина родственная affinis, понтедериеволистная, апоногетонолистная, Вендта грин и браун, спиралис,парва, лютея, гигрофила иволистная, синема и щитковидная,анубиас нана, кладофора шаровидная,ротала индика, эхинодорусы виридис, шлютера, флоренс, розе, ориенталь, глаз дьявола, квадрикостатус, тропика, амазонка.Echinodorus martii, бликса японика,людвигия овалис и репенс, пузырчатка, апоногетон, бакопа каролинская, лобелия пурпурная.

2х10 л. крeветочник: вишни ред файеры и мандаринки. Java Moss, Flame Moss,Fissidens zippelianus, анубиас нана, роголистник,валиснерия крученолистная, пистия, криптокорина парва, лютея, хелены, хемиантус микрантемоидес,цератоптерис, stringy moss, щитолистник, глоссостигма, марсилия, кринум, моноселениум, Fontinalis antipyretica

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...