Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

болезнь Петкшка


Гость marber10

Рекомендуемые сообщения

Вздутие может быть от разных болезней. У него налюдается ерошение чешуи?

 

В лбом случае попробуйте начать лечить его лекарством Антибак 250. Дозировка 1 таблетка на 100 литров (на меньший объем таблетку нужно разломать). Растираете таблетку в чайной ложке, разводите порошочек в чуть теплой воде и вливаете в отсадник с петушком.

 

Гарантии что поможет дать нельзя, потому что одна из типичных для петушков болезней со вздутием живота - асцит петушков, вызывается туберкулезом. А он не лечится. Но если это аэромоноз или воспаление кишечника - то Антибак поможет.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Вздулась она вчера вечером. Утром проснувшись,брюшко было в нормальной форме ,как обычно покормив её ,я пошёл в магазин ,вернувшись я увидел,что рыбка опять распухла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда это точно не асцит и не аэромоноз.

 

Чем кормите?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте не кормить его неделю. Для рыбы это ерунда, зато если у него есть какие-то воспалительные процессы в кишечнике, то они утихнут.

 

А потом как начнете кормить, то внимательно следите, если опять начнутся вспухания живота, тогда придется менять корма.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...