Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Вишневые креветки


Musy

Рекомендуемые сообщения

Подскажите профану

 

Можноли и каких креветок в акв с пятнистыми коридор.

Чтоб никто никого не сьел

Попроще(не содержал), и где взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с коридорасами можно. Главное чтобы они не оказались синодонтисами.

 

Могу дать пяток безродных неокрашеных вишен на тестирование.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с коридорасами можно. Главное чтобы они не оказались синодонтисами.

 

Не я профан но не настолько

спутать слона и моську

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, не верное предположение.Ко мне приехали часть вишен с икрой, часть- молодь, даже еще не окрасившаяся.Через 3 дня на одной из молодых заметил "седло".После этого у нее было 2 линьки и заметный рост размеров.Икру под брюшко переложила через 3 недели примерно.

 

Эти предположения были про конкретный случай с креветками у flerpark, он писал что икру выложили на след день после приезда, именно поэтому предположил, что оплодотворены они были еще в "старой" воде...

А причин для сброса икры у кревтки может быть предостаточно....

 

Dr.Vladson

Как раз воду я и имел в виду.

Вообще-то пока собственного опыта мало, есть два выводка тигров и один вишней.

Вот во всех трех случаях, ни разу не видел, чтоб во время вынашивания самка линяла, даже когда у тигрицы были первые роды она не линяла до конца (панциль явно был старый уже потемнел даже), линька происходит на 2-3 сутки после непосредственного сброса личинок. Мне стало интересно, результатом линьки во время вынашивания всегда ли будет сброс икры?

 

Ну и чтобы наблюдать за процессом я всегда отсаживаю "беременную" самку в отдельную емкость.

Мож кому пригодится, делаю так: "роддом" - пластиковая бутыль от питьевой воды со срезанным верхом, наливаю воду из креветочника (при подмене) и свежую отстоянную в соотношении 4:1,кидаю пучек мха, грунта нет, ставлю под настольную лампу, кормлю редко (пищеварительный тракт всегда чем-то набит)через день-два сифоню дно с помощью тонкой трубочки и шприца дно бутылки, доливаю свежей воды + немного из креветочника (через месяц самке возвращаться, чтоб не сильно отвыкла)....главное за температурой следить, всегда имею на готове тазик и терморегулятор, тьфу тьфу пока все стабильно....

Изменено пользователем Sultan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти предположения были про конкретный случай с креветками у flerpark, он писал что икру выложили на след день после приезда, именно поэтому предположил, что оплодотворены они были еще в "старой" воде...

А причин для сброса икры у кревтки может быть предостаточно....

 

Ну с flerpark это не более чем совпадение. Она живет в 100 метрах от меня, вода одинаковая, плюс я еще налил свой водички. Так что шока от всемы состава воды быть не могло.

 

 

 

Dr.Vladson

Как раз воду я и имел в виду.

Вообще-то пока собственного опыта мало, есть два выводка тигров и один вишней.

Вот во всех трех случаях, ни разу не видел, чтоб во время вынашивания самка линяла, даже когда у тигрицы были первые роды она не линяла до конца (панциль явно был старый уже потемнел даже), линька происходит на 2-3 сутки после непосредственного сброса личинок. Мне стало интересно, результатом линьки во время вынашивания всегда ли будет сброс икры?

У меня нет возможности вести наблюдения - их там орда ползает, поди пойми какая из самок которая? Так что ответить на этот вопрос пока не могу.

 

Ну и чтобы наблюдать за процессом я всегда отсаживаю "беременную" самку в отдельную емкость.

Мож кому пригодится, делаю так: "роддом" - пластиковая бутыль от питьевой воды со срезанным верхом, наливаю воду из креветочника (при подмене) и свежую отстоянную в соотношении 4:1,кидаю пучек мха, грунта нет, ставлю под настольную лампу, кормлю редко (пищеварительный тракт всегда чем-то набит)через день-два сифоню дно с помощью тонкой трубочки и шприца дно бутылки, доливаю свежей воды + немного из креветочника (через месяц самке возвращаться, чтоб не сильно отвыкла)....главное за температурой следить, всегда имею на готове тазик и терморегулятор, тьфу тьфу пока все стабильно....

 

Ну вот в таких условиях реально можно уследить за процессом линьки и вынашивания икры. Значит тебе это дело и поручим :) А то у меня аквариумы по 150-200 литров на стеллажах, в каждом сотни креветок - ну какой там контроль?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне посчастливилось увидеть как перелинивает самка с седлом. Сначала снимает лапками с головы ( к этому времени на голове панцирь уже отслоился), а потом вся вылезает,как из спальника. На все 40 сек.

Самка с икрой линяет медленнее. На голове отслоилось, но она с каждой ножки потихоньку стягивает хитин, как перчатки...Долго это у нее происходит, так как надо еще успевать икру перетряхивать. В общем я просидела 30 мин, а потом креветоска убежала в кусты. С передних лап уже почти сняла. Как икру перекладывает не понятно...

143,7 л. JEBO R375.

2 таракатума, красные лорикарии,апистограммы рамирези: классические, неоновые, золотые. Пецилии ананасовые. Ампулярии белые.

Растения:валлиснерия обыкновенная и гигатская, амбулия, элодея, бакопа монье, криптокорина родственная affinis, понтедериеволистная, апоногетонолистная, Вендта грин и браун, спиралис,парва, лютея, гигрофила иволистная, синема и щитковидная,анубиас нана, кладофора шаровидная,ротала индика, эхинодорусы виридис, шлютера, флоренс, розе, ориенталь, глаз дьявола, квадрикостатус, тропика, амазонка.Echinodorus martii, бликса японика,людвигия овалис и репенс, пузырчатка, апоногетон, бакопа каролинская, лобелия пурпурная.

2х10 л. крeветочник: вишни ред файеры и мандаринки. Java Moss, Flame Moss,Fissidens zippelianus, анубиас нана, роголистник,валиснерия крученолистная, пистия, криптокорина парва, лютея, хелены, хемиантус микрантемоидес,цератоптерис, stringy moss, щитолистник, глоссостигма, марсилия, кринум, моноселениум, Fontinalis antipyretica

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит тебе это дело и поручим :) А то у меня аквариумы по 150-200 литров на стеллажах, в каждом сотни креветок - ну какой там контроль?

 

ну чтоже, пока у меня по три четыре самки залетают, я смогу проследить:)

Вот Musy увидела самку с икрой которая линяла, а я то думал до сих пор, что это 100% потеря икры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите новичку, плиз. Оформил и запустил вот такой кубик Объем расчетный 7 л, реально 4.5 л с грунтом и корягой. Растения: гемиантус куба, игольчатый илеохарис, самолус валеранди, яванский мох. Хочу поселить вишенок, может быть мелкую рыбешку (расбору урофтальма, или если у нас найду - формозу). Вопрос собственно таков: как креветки живут в аквасах с корягами(выделение дубильных веществ и пр.)? И еще - коряжка у меня выступает над поверхностью воды и касается стенок акваса (ну вот так мне нравится), не убегут ли ракообразные на волю? Спасибо.

post-5700-1249395892_thumb.jpg

Изменено пользователем Дядька-рыбомор

90л<noindex>575aec18b7bat.jpg</noindex>15л<noindex>7690360a414dt.jpg</noindex><noindex>9027cc26f2f6t.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите новичку, плиз. Оформил и запустил вот такой кубик Объем расчетный 7 л, реально 4.5 л с грунтом и корягой. Растения: гемиантус куба, игольчатый илеохарис, самолус валеранди, яванский мох. Хочу поселить вишенок, может быть мелкую рыбешку (расбору урофтальма, или если у нас найду - формозу). Вопрос собственно таков: как креветки живут в аквасах с корягами(выделение дубильных веществ и пр.)? И еще - коряжка у меня выступает над поверхностью воды и касается стенок акваса (ну вот так мне нравится), не убегут ли ракообразные на волю? Спасибо.

1. Креветки вишни хорошо живут в любых аквариумах.

2. Вишни у меня не убегали, а вот аманки ушли бы обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Креветки вишни хорошо живут в любых аквариумах.

2. Вишни у меня не убегали, а вот аманки ушли бы обязательно.

Спасибо! В субботу - на птичку за вишенками! Присоединяюсь к поздравлениям с юбилеем! :pzdr:

90л<noindex>575aec18b7bat.jpg</noindex>15л<noindex>7690360a414dt.jpg</noindex><noindex>9027cc26f2f6t.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! В субботу - на птичку за вишенками! Присоединяюсь к поздравлениям с юбилеем! :pzdr:

Спасибо за поздравление! Хотел спросить - а коряга хорошо обработана? Не будет фонить в аквариуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравление! Хотел спросить - а коряга хорошо обработана? Не будет фонить в аквариуме?

Сначала залил в кипятке, потом вымачивал неделю в холодной воде. Коряжки всегда брал в одном и том же зоомаге, проблем с ними в других аквариумах не было. Мне божились, что они уже обработаны. Правда, и креветок не держал (кроме аманок в 10 л, но там коряг нет).

90л<noindex>575aec18b7bat.jpg</noindex>15л<noindex>7690360a414dt.jpg</noindex><noindex>9027cc26f2f6t.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вишни "дубовые" звери. У меня некоторое количество сидит просто в банке на окне уже с апреля. И без корма. Сейчас посмотрел - веселые)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня некоторое количество сидит просто в банке на окне уже с апреля.

Ха!Избавился он от них))))) :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тебе говорил - что это невозможно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустой банкой без корма вишен не убить. :) Проверено.

Я и сам мучаюсь,не знаю куда девать.В унитаз как то радикально,но если так пойдёт,придётся.

Выпрыгивать вишни обычно не выпрыгивают,хотя около 18л кубика находил пару маленьких засохших мумий,но это учитывая,что в аквариуме их было около 100 штук и уровень был "с горкой". :) Поздравляю с началом.Скоро и вы не будете знать,куда их девать и будете переходить на кристаллов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустой банкой без корма вишен не убить. :) Проверено.

Я и сам мучаюсь,не знаю куда девать.В унитаз как то радикально,но если так пойдёт,придётся.

Выпрыгивать вишни обычно не выпрыгивают,хотя около 18л кубика находил пару маленьких засохших мумий,но это учитывая,что в аквариуме их было около 100 штук и уровень был "с горкой". :) Поздравляю с началом.Скоро и вы не будете знать,куда их девать и будете переходить на кристаллов. :)

В другой банке у меня живут пара бирюзовых акар, так что девать вишен есть куда. :akula:

90л<noindex>575aec18b7bat.jpg</noindex>15л<noindex>7690360a414dt.jpg</noindex><noindex>9027cc26f2f6t.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня из рыбы только Галактики,Отоцинклы и Бригитты. :)

Прикупил сегодня вишенок, а в соседи к ним расбору урофтальму (еще встретил название Boraras Urophthalmoides). Кстати, тоже рыбка для нано-аквариумов что надо. На форуме была тема про нанорыбок, но по-моему ее не упоминали, если не ошибаюсь. Попробовал сфоткать, но очень пуглива и быстра. Кстати, в верхнем левом углу вишенка.

post-5700-1249757459_thumb.jpg

И еще один, может быть, глупый вопрос. Слышал, что креветки в процессе жизни меняют пол. Так ли это?

Изменено пользователем Дядька-рыбомор

90л<noindex>575aec18b7bat.jpg</noindex>15л<noindex>7690360a414dt.jpg</noindex><noindex>9027cc26f2f6t.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Вишни икру сбрасывают, сперва полный хвост, потом 3-4 шт. а потом ни одной. Может это они из-за того сто, недавно приехали? Живут они у меня недели 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boraras Urophthalmoides знаю,не очень она мне приглянулась.

Пол они (креветки) не меняют. :)

Да, расборка может быть так себе, но к сожалению у нас трудно найти что-нибудь подходяшее для маленькой банки. Вот для "гигантоманьяков" - любые рыбы и объемы, а как спросишь что-то маленькое - тебя не понимают. Когда покупал свой кубик 7 л noname China, то смотрели, мягко говоря, странно :klient: . Ну не надо мне большого, есть уже! Интересно в малом объеме повозиться. Пытался найти формоз, кинул клич на нашем местном форуме, но без ответа. Вопрос о поле у креветок возник, когда мне об этом сказали на птичке. Покопался в инете и нашел, что для многих видов креветок характерен протандрический гермафродитизм. Т.е. рождаются мужиками, а с возрастом становятся самками из-за разности созревания половых желез во времени.

Изменено пользователем Дядька-рыбомор

90л<noindex>575aec18b7bat.jpg</noindex>15л<noindex>7690360a414dt.jpg</noindex><noindex>9027cc26f2f6t.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно,туго у вас с рыбой видать.У нас в магазинах может и тоже не особо чего есть,не знаю,я беру напрямую у поставщика.Он привозит мне то,что нужно.

Про пол не скажу.Может так и есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о птичках...

Есть 2 кубика по 18л.В одном штук 70-90 мелких вишен+фильтр+свет,во втором 3 Галактики,которые от чего-то лечились,вроде как вылечились,но я их решил там оставить.Никакой фильтрации и света.Так вот,выкидывая какую-то растючку из кубика с вишнями в кубик с Галактиками,случайно закинул вместе с растючкой одну вишню.За месяц она вымахала почти в 3 раза больше,чем её родственники,которые не растут вовсе!Вот и думай,с чем связано.Может дело в количестве хвостов на кубический сантиметр воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...