Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Красные пятнышки у коридораса


Рекомендуемые сообщения

аквариум juwel pearl 50 л, всё оборудование встроенное, 15w, 6 коридорасов, 13 микрорасбор, 4 псевдомугилы, 1 стурисома.

 

У одного коридорасика обнаружено пятнышко, недалеко от рта. диаметр пятнышка около 2 мм. Цвет нежно-розовый. Похоже на механическую травму, НО есть что-то похоже на хвостике, но не такое яркое. И не факт что есть, я долго разглядывала, с хвостиком могу наглючить. Рядом с ротиком есть точно.

 

У остальных коридорасов ничего не нашла. Поведение обычное, питается этот конкретно экземпляр активно, вроди бы они сегодня утром опять начали нереститься и он(она) носился(ась) как угорелый(ая) вместе со всеми.

 

Вопрос: что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У одного коридорасика обнаружено пятнышко, недалеко от рта. диаметр пятнышка около 2 мм. Цвет нежно-розовый. Похоже на механическую травму, НО есть что-то похоже на хвостике, но не такое яркое. И не факт что есть, я долго разглядывала, с хвостиком могу наглючить. Рядом с ротиком есть точно.

 

Проверьте ещё раз внимательно других рыбок на наличие подобных пятен. У одного из моих корридорасов было похожее пятно у основания уса после того как я принёс его с птички. На следующий день этого пятна уже не было. Тогда это скорее всего было механическое повреждение при ловле сачком (по крайней мере я так полагаю). Посмотрите внимательно в других местах ещё раз. Как давно вы это пятно заметили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розовые пятна это обычно следствие потертостей, например о грунт или при ловле сачком.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...