Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Други, братцы, поможите!


kuskus

Рекомендуемые сообщения

Бедное пернатое 10 дней уже у меня,а имя никак не могу придумать :klient: У меня от домашних толка пока мало. Такие варианты предлагают... Им все шуточки Типа Равшана и Ашота :crazy: А слышали бы Вы другие варианты мужа(шутник он у меня). Бждыштык, например, как вам? Джавахарлал Неру. Дезоксирибонуклеин (ДНК можно сокращенно звать, типа) И это после моих объяснений,что нужно такое,чтоб попугаю потом проще выговаривать. В общем веселились мы от души,а имени-то так и нет

Кстати, про цвет Украинского флага мой муж тоже прошелся. Предлагал Ющенко назвать :) Уже наплевать на легкопроизносимость попугаю. Хочется чтобы ему подошло и было не простое, типа Риччи или Кики.. Он все же птиц крупный.

 

Сейчас у меня вариант Джагер есть и Тайлер. Это я по музыкантам пошла:) Но как-то опять же не легло не него на сто процентов. Помогите,а? Вглядитесь в это лицо-как его имя? :)

 

<noindex>7ecb090b6661t.jpg</noindex>

 

<noindex>abe87e46aad3t.jpg</noindex>

<noindex>d9363f832464t.jpg</noindex>

 

мои аквы на видео:

<noindex>http://video.mail.ru/bk/350zlove/8</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тикеррий. Сакращать можно Тик. И не очень ругательно звучит :jsilver:

Чикеша сокращаем до Чик...

А ежли уж по музыкантам,то надо Троваднаблор Петрович или Гогей Так вроде челы из Тайм-Аута себя кличут. Матологи они :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не издевайся:) Таких помощников у меня куча:) Троваднаблор Петрович... Лучше уж Ашот :hammer:

<noindex>d9363f832464t.jpg</noindex>

 

мои аквы на видео:

<noindex>http://video.mail.ru/bk/350zlove/8</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж лучше тошА.

Хотя Чикеша мне действительно нравится :love:

У моих друзей Одна из самок так и осталась просто Курица.

Пока они думали как её назвать она привыкла к этому имени :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меньше всего так хочется :) Потому что пока его кодовая кличка Шнобель:)

<noindex>d9363f832464t.jpg</noindex>

 

мои аквы на видео:

<noindex>http://video.mail.ru/bk/350zlove/8</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если исходить из практических целей, т.е. чтобы попугай как можно скорее стал произносить своё имя, то:

 

"попугаи лучше запоминают слова, в которых присутствуют шипящие звуки - "ш", "щ". Хорошо, если в кличке попугая будут эти буквы (Гоша, Кеша, Тиша ит .д.), попугаю легче их произнести по сравнению с другими буквами. После шипящих сравнительно легко запоминающимися буквами являются И, А, Е, О, К, Р, П, Т...."

 

Вот выдержка из одной умной книжки про попугаев. Можно просто поэкспериментировать с этими буквами и получится какое-нибудь веселое и оригинальное имя :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжка наверное про волнистых. Арам шипящие звуки не даются легко. Им "аррр", "рра" просто и вообще рычащие звуки. Я не хочу уже сейчас упираться в простоту произношения для него. Иначе Арарат-идеальное имя получается :D

Изменено пользователем kuskus

<noindex>d9363f832464t.jpg</noindex>

 

мои аквы на видео:

<noindex>http://video.mail.ru/bk/350zlove/8</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё похожие шнобели были у индейцев Майя.Можно и там покопаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маааршаал!! сокращенно- Мар!очень к нему подходит..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжка наверное про волнистых. Арам шипящие звуки не даются легко. Им "аррр", "рра" просто и вообще рычащие звуки. Я не хочу уже сейчас упираться в простоту произношения для него. Иначе Арарат-идеальное имя получается :D

 

 

Да, глянула не туда это про волнистых....А для ары советуют буквы А, О, К,,П, Р,, Т,

 

Шнобель очень подходит :D , но он попугай такой солидный, что хочется его как-то посерьезней назвать, напр. "Роберт" . Не знаю, почему-то у меня такая ассоциация возникла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А , может быть- ТрОпик!! СОКРАЩЕННО-тропа, тропка!!симпатично, ИМХО!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похож на Арсения. Сириус - тоже подходит. Но я бы остановися на Гарсоне (это, конечно, не имя, но он горд как советский официант).

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо:) Назвали мы его Джордан. Джо сокращенно. Хотя он больше на Родмана похож, но сокращенно получится Ро, а Ро - уже есть такое имя у знакомого ары:) Плагиата не хотим:)

<noindex>d9363f832464t.jpg</noindex>

 

мои аквы на видео:

<noindex>http://video.mail.ru/bk/350zlove/8</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Мда...

Ну и ...птички... у тропиканцев...

И имя так просто не придумаешь...

 

А у нас всё просто... Подобрался на улице, желтенький такой, с хохлом. Назвали, естественно, Лимон :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАРАУрелла :hammer:<_<

Щаз две... дай Бог, через полтора месяца будет сразу шесть, а годика через несколько придецца строицца взагороде, потому что минимум 14 в квартире уже не продержишь......... :crazy:

 

Прям болезнь какая-то!!!! :jsilver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня попугая жена АРчиком назвала. Ему нравится. Любит повторять - "Арчик - Прелесть!" ,

"Арчик - хороший".

Сын завет его иногда АРчибальд.

А я сына - АРсений. :)

Одни АРы :).

Правда попугай волнистый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...