Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Cryptocoryne cordata "Rosanervig"


LuKin

Рекомендуемые сообщения

Правда ли что будучи высаженной под воду со временем теряет всю свою красоту?

Мне ее привезли с Ю-В Азии. С какой-то разводни. Мучилась в аквариуме пару лет. За это время из 5 кустов осталось 2. Потом вдруг сама по себе пошла в рост. И уже лет пять прекрасно себя чуствует. Размножается туговато, не больше 3-4 деток в год. И если их обрываешь и ее потревожишь , надолго нормозит в росте. Вообще не любит чтоб ее тревожили. А без этого нормально развивается.

post-1339-1231419479_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда ли что будучи высаженной под воду со временем теряет всю свою красоту?

Мне ее привезли с Ю-В Азии. С какой-то разводни. Мучилась в аквариуме пару лет. За это время из 5 кустов осталось 2. Потом вдруг сама по себе пошла в рост. И уже лет пять прекрасно себя чуствует. Размножается туговато, не больше 3-4 деток в год. И если их обрываешь и ее потревожишь , надолго нормозит в росте. Вообще не любит чтоб ее тревожили. А без этого нормально развивается.

 

Не могли бы Вы уточнить параметры воды, свет, температура ....в Вашем аквариуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это что-нибудь даст? :) Я очень редко их измеряю. На данный момент: gH-14, kH-8, pH-7.2, t-26 C. Азот обычно на нулях. Аквариум 300 л, старый, года 4. Никогда не чистится. Подмена воды 2 раза в неделю ~40%. Свет: 4 х 30 Osram (GЕ, Филлипс) / 33, 2 х 30 Osram-fluora. Подкормка раз в неделю при подмене: хелат железа, калиевая селитра (на глаз) чайная ложка без горки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже больше года сидела потеряв белые полосы и превратившись в обычную кордату...Посему была задвинута в угол и забыта.А потом вдруг взяла и очухалась и теперь ужо более года с нормальной окраской.

Рецепт один небеспокоить.

Я даже не глядел есть ли у неё детеныши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посему была задвинута в угол и забыта.А потом вдруг взяла и очухалась и теперь ужо более года с нормальной окраской.

Рецепт один небеспокоить.

Я даже не глядел есть ли у неё детеныши...

Аналогично. Все проблемные растения или те, которые на реанимацию задвигаю в самые дальние углы и забываю про них. Там все растет и восстанавливается. У меня это как примета своеобразная: будешь каждый день заглядывать и проверять как себя чуствует- сдохнет наверняка. Не подглядываешь, не будешь мешать- прекрасно растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже больше года сидела потеряв белые полосы и превратившись в обычную кордату...

 

А как быстро она потерла полосЫ? За два месяца в моём аквариуме она прибавила в росте и выпустила новых листьев, а на днях я прочитал про её неизбежную подводную деградацию. Правда мне достался изначально водный куст.

Изменено пользователем LuKin
Хорошему коту и в декабре-март!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти сразу стала давать листья без полос...Хотя была водной,но из лучших чем мои условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...