Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

как установить старилизатор Helix Max5W?


Гость mir

Рекомендуемые сообщения

Собственно, вся суть вопроса в названии темы! Если у кого есть такой стерилизатор, то как этот стерилизатор правильно установить? Оба штуцера должны находиться под водой или нет? В инструкции я не совсем поняла :klient:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно все штуцеры как раз не в воде. По данной конкретной модели не скажу, но ВСЕ остальные модели стерилизаторов обычно проектируются для размещения в тумбе, там же где и фильтр стоит.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот стерилизатор ставится в тумбочку (не в воду):) желательно на ВЫХОД из внешнего фильтра. Когда будете надевать шланги НА штуцеры, будте осторожнее, не затягивайте их металическими хомутами, если ооочень хочется чем то закрепить- можно использовать пластиковые хомуты. Лампочку руками трогать нельзя :) и если аквариум новый, дайте ему "запуститься", а потом включайте стерилизатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот стерилизатор ставится в тумбочку (не в воду):) желательно на ВЫХОД из внешнего фильтра. Когда будете надевать шланги НА штуцеры, будте осторожнее, не затягивайте их металическими хомутами, если ооочень хочется чем то закрепить- можно использовать пластиковые хомуты. Лампочку руками трогать нельзя :) и если аквариум новый, дайте ему "запуститься", а потом включайте стерилизатор.

Я уже поняла, что не в воду :klient: Слава Богу, что не стала торопиться и подключать его так, как мне показалось очевидным на первый взгляд! Дозвонилась-таки до зоомагазина и мне посоветовали купить дополнительно помпу со шлангом и крепить отдельно от фильтра (фильтр у меня внутренний). Когда куплю все это, видимо опять буду пытать народ куда чего подсоединять! Самое печальное то, что в инструкции ни слова о том, как он должен устанавливаться. Написано, что не использовать под водой и всё :angry:. И, я так понимаю, придется еще и хомуты докупать. Аквариуму 2 месяца и я уже успела побороться в нем с ихтиком недели три назад. Еще одна рыбка (медовый гурамчик) в данный момент лечится в изоляторе от водянки. Вот и решила стерилизатор прикупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле все предельно просто. На выход внутреннего фильтра надеваете обрезок шланга, сам стерилизатор пристраиваете на аквариуме (лучше закрепить, чтобы не сваливался), на второй штуцер другой конец шланга. Все - систему можно запускать. Сейчас сделаю фотку такой конструкции в креветочнике.

 

Но вообще вы поспешили покупая стерилизатор. В продаже есть погружные стерилизаторы совмещенные с внутренним фильтром. Намного практичнее, особенно если нет внешника.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помпу покупайте адекватной мощности и та, которая ставится снаружи :) а то ток воды будет большой и не будет никакого прока от стерилизатора ;)

Хомуты докупать не нужно :) шланги хорошо держаться и без них

А какой объем аквариума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле все предельно просто. На выход внутреннего фильтра надеваете обрезок шланга, сам стерилизатор пристраиваете на аквариуме (лучше закрепить, чтобы не сваливался), на второй штуцер другой конец шланга. Все - систему можно запускать. Сейчас сделаю фотку такой конструкции в креветочнике.

 

Но вообще вы поспешили покупая стерилизатор. В продаже есть погружные стерилизаторы совмещенные с внутренним фильтром. Намного практичнее, особенно если нет внешника.

Точно, поспешила! Надо было поспрашивать на форуме какой лучше купить! Но уж что сделано, то сделано! Буду с этим разбираться. Стерилизатор закрепить просто, там есть спец крепежи, на стенки моей аквы ( Ferplast Cayman) вешается легко.

 

Помпу покупайте адекватной мощности и та, которая ставится снаружи :) а то ток воды будет большой и не будет никакого прока от стерилизатора ;)

Хомуты докупать не нужно :) шланги хорошо держаться и без них

А какой объем аквариума?

 

Объем 75 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, сделал фотки:

 

Общий вид, в данном случае УФ-стерилизатор прижат покровым стеклом, чтоб не сваливался. Внизу помпа с надетой на нее губкой.

gallery_1_8_22442.jpg

 

 

Вот тут лучше видно губку и шланги. Сама помпа не видна, ее заслоняет губка.

gallery_1_8_29052.jpg

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, сделал фотки:

 

Общий вид, в данном случае УФ-стерилизатор прижат покровым стеклом, чтоб не сваливался. Внизу помпа с надетой на нее губкой.

gallery_1_8_22442.jpg

 

 

Вот тут лучше видно губку и шланги. Сама помпа не видна, ее заслоняет губка.

gallery_1_8_29052.jpg

Спасиб за фотографии! Теперь понятно что, куда и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Позвольте оживить темку. Не нашла больше ничего про стерилизаторы. Хочу приобрести данную технику. аквариум Ювель 180л. Фильтр внутренний штатный. Посоветуйте пожалуйста какой стерилизатор можно мне установить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...