Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Лампы ТРОКАЛ от ДЕННЕРЛЕ


OSS

Рекомендуемые сообщения

В продаже встречаются лампы ТРОКАЛ от ДЕННЕРЛЕ.

Вроде в рекламе расписано, что очень крутые они, но стоят то же не хило (около 33 евро).

Кто нибудь может посоветовать, стоят ли они этих денег или от их пременения и тех же, например, OSRAM (по 5 евро) одинаковый эффект?

То есть меня интерисует, что на самом деле дают лампы которые в 6 раз дороже и стоит ли на них разоряться когда есть и более дешовые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампа шикарная! Я ставил такие клиенту и просто поразился - таких сочных цветов я никогда не видел! Она дажет чуть желтоватый свет, очнь сильный светопоток (неплохо даже в 60см аквариуме), никаких нежелательных водорослей не развивается даже в поверхностном слое воды. В общем мне эта лампа ОЧЕНЬ понравилась. Вот только себе я такую не куплю - уж больно дорого ;) Но у меня дома и аквариумов нет декоративных...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продаже встречаются лампы ТРОКАЛ от ДЕННЕРЛЕ.

Вроде в рекламе расписано, что очень крутые они, но стоят то же не хило (около 33 евро).

Кто нибудь может посоветовать, стоят ли они этих денег или от их пременения и тех же, например, OSRAM (по 5 евро) одинаковый эффект?

То есть меня интерисует, что на самом деле дают лампы которые в 6 раз дороже и стоит ли на них разоряться когда есть и более дешовые?

несколько месяцев назад говорили с Сильвером на тему дорогих ламп, пришли к мнению что впринципе, не тратя особо денег на дорогие экземпляры, можно добиться нормальных результатов, но каждый решает сам тратить деньги на них или нет :idn:

 

ЗЫ: разговаривали про лампы OSRAM за 650 рублей штука правда, а не за 5 евро :akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампа шикарная! Я ставил такие клиенту и просто поразился - таких сочных цветов я никогда не видел! Она дажет чуть желтоватый свет, очнь сильный светопоток (неплохо даже в 60см аквариуме), никаких нежелательных водорослей не развивается даже в поверхностном слое воды. В общем мне эта лампа ОЧЕНЬ понравилась.

 

А не припомните пожалуйста какая конкретно была лампа, так как у них есть

несколько видов ламп ТРОКАЛ:

 

1.1 TROCAL de Luxe SPECIAL-Plant 58 W 150 см 22,42 у.е.

1.2 TROCAL de Luxe AMAZON-Day 58 Вт 150 см 32,96 у.е.

1.3 TROCAL SUPER COLOR-Plus 58 W 150 см 32,68 у.е.

 

Само стобой они сильно отличаются по цветовой температуре, поэтому хотелось бы уточнить какая конкретно вам понравилась?

 

В продаже встречаются лампы ТРОКАЛ от ДЕННЕРЛЕ.

Вроде в рекламе расписано, что очень крутые они, но стоят то же не хило (около 33 евро).

Кто нибудь может посоветовать, стоят ли они этих денег или от их пременения и тех же, например, OSRAM (по 5 евро) одинаковый эффект?

То есть меня интерисует, что на самом деле дают лампы которые в 6 раз дороже и стоит ли на них разоряться когда есть и более дешовые?

 

У меня тоже сейчас компакты OSRAM стоят. Брал по 130 рублей в месном магазине. Дешево и красиво. Цветность 827. Впринципе доволен. Но для нового аквариума хочу попробовать ДЕННЕРЛЕ длинной 1,5 метра, так как у компактов заметил один существенный недостаток - растения начинают расти криво (загибаются и тянутся к центру под лампу), так чтобы максимально подставляться под лампу, так как лампа не равномерно освещает, а точечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TROCAL de Luxe SPECIAL-Plant

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В январе поставил SPECIAL-Plant на пробу. гораздо ярче остальных (остальные: аква-гло и гро-люкс). Действительно желтит. Цвета передает на отлично.

Про остальные не скажу, кроме AFRICAN-Lake - замечательно показала себя в деле выращивания бороды.

В общем основной недостаток - цена, хотя если срок службы соответствует заявленному, то получается даже дешевле обычных ламп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где эти лампы купить можно?

Обзвонил кучу магазинов , нигде нет.

У интернет магазина какие то заморочки с доставкой и гарантией. :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да был я тут.

По этой ссылке дан мобильный тел. как я понимаю интернет магазинчика.

Они либо привезут домой, либо можно у метро встретиться.

ВОТ ТОЛЬКО ЗАГВОЗДКА ОДНА ЕСТЬ. 30 евриков я отдам, домой приеду, а лампочка не горит, ЧТО ТОГДА?

Звонить в пустоту????

Кто то брал у этих ребят? Им можно доверять? :mne-pora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквариумлайтс - это Шумов. Я у него брал 2 раза лампы (встречались все время в метро) и один раз... Нет! 2 раза эпра. Нареканий ниразу не было.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже буду брать. какие посоветуете? аква ювель 180л. лампы 2-е,но хочу увеличить. пож-та разложите? если две ,то какие и 4-е какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да был я тут.

По этой ссылке дан мобильный тел. как я понимаю интернет магазинчика.

Они либо привезут домой, либо можно у метро встретиться.

ВОТ ТОЛЬКО ЗАГВОЗДКА ОДНА ЕСТЬ. 30 евриков я отдам, домой приеду, а лампочка не горит, ЧТО ТОГДА?

Звонить в пустоту????

Кто то брал у этих ребят? Им можно доверять? :mne-pora:

Можно доверять, можно! Во-первых он лампы прозванивает перед отдачей. Во-вторых, если вдург окажется что лампа нерабочая,то поменяет без проблем. А в третьих лампы Деннерле ты врядли еще где-то найдешь, Шумов единственный кто их привозит.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот.

Прочитал все Ваши гарантийные письма уже после того как купил в метро у этого Александра. Уж очень хотелось попробовать.

Доверять можно! Лампа работает.

У меня Juwel Vision 180 и к нему я взял TROCAL de Luxe SPECIAL-Plant 25 W 74 см.

Это просто СУПЕР!!!!По сравнению с Selvania GRO-LUX светит раза в полтора ярче и цветовая гамма очень приятная, тёплая. У меня до этого стояли AQUA-GLO и Gro Lux. Эхинодорусы были какие то тёмено-тёмно зелёные. Теперь AQUA-GLO и TROCAL de Luxe SPECIAL-Plant , цвет эхинодорусов насыщеный салатово-зелёный. Словами описать трудно, надо просто увидеть разницу.

Ну а дальше посмотрим как растения расти будут, ведь Selvania GRO-LUX тоже одна из лучших фитоламп. Кстати за 25 W лампу отдал 720 руб. и действительно нигде эти лампы найти я не смог, только у этих ребят.

Вот их тел.798-61-69 :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, я ставил 2 спешиал плант и 1 гролюкс - аквариум смотрится великолепно! То есть эта лампа годится и для общего света, а потому можно обе брать одинаковые!

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяй, когда забирать будешь.

 

Приходится заказывать кота в мешке (в смысле не как в магазине когда товар можно осмотреть и решить подходит он тебе или нет, а в спешке при встрече, где нибудь в пределах кольцевой брать товар уже запакованным в коробки и заматанным скотчем), может когда второй раз берешь один и тот же товар, такая схема и сойдет, но неглядя брать первый раз рисковано.

Вот я вчера у Шумова заказ получил. Распоковывать на улице коробки не стал. Дома, когда в Орел приехал, обнаружил что в коробке лежит ЭРПА 2х58 Vosslon Schwabe вместо заказаного Osram QT 2х58. Может он не хуже - посмотрим, но меня даже никто не придупредил. Сюрприз :idn:

 

Правда лампы были те, что заказал. :beer:

 

Но патроны к ним T8H-П/В G13 (влагопылезащищенные) для ламп T8 врагу не посоветуешь. В инете выбрал их, вроде смотрелись нормально. Но в инете все не разглядишь. На деле оказалось, что это какая то самоделка - зачищенные провода как будто наматали на гвоздики и залили резиной. Потом гвоздики вынули - разьемы готовы, если это нечто можно назвать разъемами. А стоят они по 2,20 евро!!! Ктонибудь такие разьемы применяет? И как долго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяй, когда забирать будешь........
читал в рунете как один юзер купил светильник c лампами OSRAM via рунет магазин для травы своей, лампы сдохли на следующий день и привет, влетел на деньги покупая новые лампы, каждая по 600 с мелочью :roll:

 

ЗЫ: так что согласен, доверяй но проверяй :roll:

Изменено пользователем invalid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал у Шумова внешник JBL-250,нареканий нет,он мне ещё инструкцию,на мыло,на русском прислал(я его не просил),так что Шумову можно доверять!Знакомый из Воронежа у него по почте этот же внешник покупал-нареканий тоже нет! :beer:

Изменено пользователем Владимир
caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пожалуй возьму у него пр запас, штуки две лампы ещё.

А то вдруг он их возить перестанет. Лампы то КЛАССНЫЕ! :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...