Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Тропиканцы-Москвичи!


ХРуст

Рекомендуемые сообщения

<noindex>Вот подробности...</noindex>На месте ведь виднее.Если есть форумчане, что на "Ты" с компьютером, помогите хорошему человеку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зарегистрирован на том форуме, поэтому попробую ответить здесь.

 

Если я понял: заново поставили операционку на новый диск. С него если одного грузится. Если ставится второй (старый диск) не проходит загрузка. Так?

Если так, то на старом диске была раньше операционка установлена?

Если да, то при втыкании этого диска комп пытается загрузится именно с этого диска.

Нужно программой разметчиком типа Partition magic сделать этот диск non bootable.

Должно получиться тогда все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и перемычку в положение "slave" выставить...

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там советуют специалиста с улицы по объяве вызвать -- не рекомендую. Не всегда там могут оказаться адекватные ребята, тем более, что там нужно данные с диска поднять и приложения старые. Хотя, конечно, смотря какие приложения. Если только оффис, то тогда можно и по жесткому поступить, но я не думаю, что там серьёзная проблема. Если еще сбойный диск не курочили, то все по мягкому восстановить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо спецов с улицы. Пусть звонит мне, завтра попробую подскочить и глянуть что да как. Уж чего чего, но компы собираю я уже лет 20, как нибудь победим проблемы :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем БОЛЬШОЕ спасибо за помощь и поддержку. Первый этап пройден — система установлена. Пока голая.

Теперь бы вытянуть нужное ПО и данные с 80Гб диска — оптимально было бы снять образ для последующей возможности загрузки на виртуальную машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диск то вообще живой? Хоть что-то читается?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БИОС его видит, с LiveCD тоже видно, пока точнее не смотрела, т.к. готовлю 750Гб к основному включению. Там у меня будут траблы со звуком (т.к. он интегрирован) и видео (по опыту предыдущих дисков).

:PS: Всё, 80Гб диск скопирован на 750Гб

Спасибо всем, за помощь и поддержку.

Изменено пользователем ОгнеЛо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...