Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Амано - хищник?


kirpetrum

Рекомендуемые сообщения

Итак, хочу поделиться сегодняшним наблюдением. В акве замечена Амано (см 3) несущая зеленую креветку (она около 1.5). Последняя еще трепыхалась. Отбил,но протянула с почаса и отошла в мир иной. Что показалось: покровы вроде мягкие, как минимум была трещина где то посередине брюшка, между члениками. Что то похожее я наблюдал с месяц,жертвой была мандаринка (но не скажу что она жива была...) некоторое время назад натыкался на что-то схожее где-то на форумах. Кроме того, Доктор делился сходными наблюдениями о нападении крупных аманок (но не с креветками). Итак, может они такие милые только когда маленькие?

З.ы. Зверек точно Аманка! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно-точно аманка? А то у меня в последней партии среди аманок затесались несколько монстров с огроменными клешнями. Пришлось просматривать всех и выковыривать нежелательных гостей... :(

 

Так что нам такое шлют под названием амано, что хоть стой, хоть падай...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно-точно! :-) Клещни нормальные, маленькие.. Победю комп (умер бедолага на НГ...) могу фотодокументы представить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, зеленая сразу после линьки была - мягенькая...

или недолиняла - "трещина" не на спинке была?

 

(фуф, звучит как ужастик... :blink: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плотно заселенных банках нередко случается межвидовая, а при более густой посадке и внутривидовая агрессия, ведь борьбу за жизненное пространство еще никто не отменял и естественно аманки здесь выходят победителями, как более крупные и сильные конкуренты.

При нормальной плотности посадки такое происходить не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

креветки Амано реально охотятся нападают у меня на вишен если не кормить. места им хватает, но видимо сущность у них такая хищная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше б они улиток жрали!!!!

Места им мало? Ну тогда я их сейчас в общий аквариум и переведу, пусть на боцию поохотятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... пусть на боцию поохотятся!

 

О, жестоки аквариумные Боги! - подумали аманки, встретив назавтра боцию))))))))

Я?.. Люблю!

 

<noindex>55776936325.png</noindex>

 

<noindex>91317799198.png</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аманок в одной банке штук 20, там же немеряно вишен. Никогда не видел, чтобы аманки трогали вишен ни там, ни в тех банках, где плотность заселения меньше.

Единственное, что раз видел "хищное" от аманки - она стала обгрызать плавники у умирающей, но ещё живой ириатерины, которая уже плавать не могла, только трепыхалась на дне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...