Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Глина


Шура

Рекомендуемые сообщения

Слышала, что лучше всего голубая. Зашла в аптеку, но там была красная и чёрная глина. В связи с этим возник вопрос: а какую всё-таки лучше? Вроде как многие пользуют и чёрную... А что насчёт красной?

Всё пройдёт, и это тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я никакой разницы не вижу между цветом глины и для веселости использую разных цветов, в том числе и красную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я никакой разницы не вижу между цветом глины и для веселости использую разных цветов, в том числе и красную.

А енто в качестве образцов! m_c86e7a2bcfedf7780ac5fd65dea4a349.jpg , <noindex>http://www.go-dahab.ru/img/pics/25062006_04_sm.jpg</noindex>

200+180 и 150 в рабочем кабинете (но с закуской), а 70 у внучки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смешивать их можно? (хотя по фото видно, что можно)

Изменено пользователем Шура

Всё пройдёт, и это тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использовал разных цветов,прокалиную и сырую=какого либо влияния на растючку не заметил :(

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использовал разных цветов,прокалиную и сырую=какого либо влияния на растючку не заметил :(

Для успешного роста растений необходим целый ряд факторов.

Глина же используется как природное (дешевое и доступное) минеральное удобрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты,а я то думал положил глины и свет не нужен!Спасибо за разъяснение :D

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глина дает отличный эффект, цвет не важен, главное чтоб в аптечной не было каких-либо посторонних добавок, типа выжимки из алое и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты,а я то думал положил глины и свет не нужен!Спасибо за разъяснение :D

Да нет, Владимир, ты всё напутал! Для света "фингал" рекомендуют! :jsilver:

200+180 и 150 в рабочем кабинете (но с закуской), а 70 у внучки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтож я живодёр какой то?!Всё бы рыбкам фингалы ставили вместо освещения :D

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по теме:ну не узрел я какого-либо влияния глины на рост растений(разных цветов).

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глина- не питание. А только идин из компонентов подкормки растений. Я использую обычную деревенскую, рыжую.

Александр тогда подскажи:мне тут косметическую принесли голубую и мягкую=надо её в духовке прокаливать или нет? :erunda:

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глина- не питание. А только идин из компонентов подкормки растений. Я использую обычную деревенскую, рыжую.

Карьерная глина подойдет?А то лежит пара кусков красной и зеленой без применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне,был я у чел у него настоящий растительный аквариум-так вот он мне и глину дал,и рассказал что прокаливает её в духовке(сушит).В растениях и химии он многим даст фору.На тропике последнее время бывает редко.

Изменено пользователем Владимир
caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глина- не питание. А только идин из компонентов подкормки растений. Я использую обычную деревенскую, рыжую.

Александр тогда подскажи:мне тут косметическую принесли голубую и мягкую=надо её в духовке прокаливать или нет? :erunda:

Я никогда не пользовался косметичесой ни в прямом, ни в аквариумном смысле. :) Настораживает то, что она мягкая. Ведь ее чем-то же размягчают. И это может быть не просто вода, а какие-нибудь добавки: жиры, маслА или чорт знает что еще. На первый раз я бы ее просто просушил как следует до твердого состояния. Может, я и перестраховываюсь, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настораживает то, что она мягкая. Ведь ее чем-то же размягчают.

Все глины, что я покупал в аптеке, были в порошковом сухом состоянии...Где-то в блоге на Акварии2 есть фото...

18632253_Golubaj_glina.jpgОт такая..Кому интересно, подробности "моей" глины <noindex>можно прочесть здесь...</noindex>

Изменено пользователем ХРуст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот состав:коалинит 98%,кварц0,9-1,2%,Слюда0,4-0,7%,Кальций0,5-0,9%,РН7.Вредных солей и тяжёлых металов не обнаружено.Голубая косметическая глина.Перед употреблением развести водой до однородной массы.

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...