Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

дарят Шиншилу брать?


Пчел

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!ребят подскажите,поделитесь опытом если нетрудно! я немогу решится.. знакомая на Н.Г. дарит Шиншилика,он опровдает любовь и вложенные в него силы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!ребят подскажите,поделитесь опытом если нетрудно! я немогу решится.. знакомая на Н.Г. дарит Шиншилика,он опровдает любовь и вложенные в него силы?

 

Тех у кого знаю, что есть шиншила, от нее в восторге. Единственно, насколько я помню, достаточно нежное животное. Но на ощчюп очень приятная :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!ребят подскажите,поделитесь опытом если нетрудно! я немогу решится.. знакомая на Н.Г. дарит Шиншилика,он опровдает любовь и вложенные в него силы?

Зверь классный, не вызывает аллергии и пр. не пахнет, как другие грызуны!!!Сложности в содержании никаких...чистота и хороший корм, и он оправдает" любовь и силы" :jump:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал в брошурке купленной на птичке некаяЮ.Л.Рычкова пишет,что они нелюбят когда их берут на руки и гладят.Бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще- то даже не каждая кошка или собака любят, когда их гладят.Шинша- это скорее зверь для созерцания, а не для ласк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать, потом продать :)

 

 

+5)))

 

кстати, насчёт аллергии: аллергеном, что угодно может быть, мне на днюху подарили крысёнка Мурзика, так вот через некоторое время на него пошла аллергическая реакция (довольно неприятная штука(((), самое интересное, что до него у меня были контакты и с крысами, и с хомяками и с морскими свинками...всё нормально было, так что нельзя уверенно говорить, что животное не вызывает аллергии, а визуально, конечно это очень своеобразный зверёк

люблю сомов

 

<noindex>35_33_47741250_tusuUsxPzdesx_2_25.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

На шиншилл бывает аллергия.. Может не на шиншилл, а на песок в котором они купаются, но факт в том, что говорить, что на шиншилл не бывает аллергии - это не правильно.

 

Шиншиллы очень милые зверьки и совсем не глупые. По интеллекту они сравнимы с крысами и кошками. Здесь написано в каких случаях нестоит заводить шиншиллу <noindex>http://chinsby.ru/vybor_pitomca.php</noindex>

Перед тем как принять решение лучше хорошо взвесить все "за" и "против"... Шиншиллы довольно нежные животные, поэтому нужно тщательно следить за тем, что они кушают, где стоит клетка с шиншиллами и какая температура в помещении. Если температура превышает 25 градусов то шиншилла может умереть от перегрева.

 

Но, что еще хочу добавить... Немного сложно сначала, зато потом этот зверек доставит вам столько положительных эмоций!!! Не знаю еще ни одного человека, который бы пожалел о том, что поселил у себя этого пушистика.

Изменено пользователем Anik@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

На шиншилл бывает аллергия.. Может не на шиншилл, а на песок в котором они купаются, но факт в том, что говорить, что на шиншилл не бывает аллергии - это не правильно.

Я лишь хотел сказать, что этот зверь гипоаллергичен по сравнению , скажем, с попугаями и пр. пернатыми....разговор про другое идет, а вы за слова цепляетесь(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лишь хотел сказать, что этот зверь гипоаллергичен по сравнению , скажем, с попугаями и пр. пернатыми....разговор про другое идет, а вы за слова цепляетесь(((

 

 

это вы не совсем корректно говорите, не может быть более "гипоалергенный" или менее "гипоаллергенный" зверь, или вызывает аллергию или нет, Anik[собакус] правильно пишет, что и на песок тот же самый может такое быть,а для шиншил он неотъемлемый атрибут жизни.

так что это не к словам вашим придираются, а предупреждают будующего владельца какие могут быть проблемы, тем более это не именно его желание, а "типа так в жизни совпало", мало радости общаться с грызуном на расстоянии.

люблю сомов

 

<noindex>35_33_47741250_tusuUsxPzdesx_2_25.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он опровдает любовь и вложенные в него силы?

 

Не, силу в него вкладывать не надо, он довольно хрупкий звер, может не выдержать...)) А любовь- это любое животное оправдает, если она (любовь) предполагает неподдельный интерес к его потребностям.

 

прочитал в брошурке купленной на птичке некаяЮ.Л.Рычкова пишет,что они нелюбят когда их берут на руки и гладят.Бред?

 

Бред. С удовольствием общаются с хозяином, грумминг еще никто не отменял)). Брать на руки и гладить можно по- разному, на роль мягкой игрушки шиншилла подходит слабо- гордый горный зверь)) Но очень ласковый.

Интеллект- выше среднего (не морская свинка- однозначно). Как следствие- ярко выраженые индивидуальные особенности характера.

Запаха от нее действительно нет, немного попахивают беременные и кормящие самки.

Долгожители, отдельные особи умудряются доживать до 30.

Высокие температуры перносят неважно, однако не первый год живут летом на даче без кондиционера- полет нормальный. Очень плохо переносят жару беременные самки, продолжение рода лучше планировать на зиму.

Аллергия у человека может быть на все. Даже на самого себя)).

 

Недостаток, в общем-то один- грызун... Активный и любознательный. Если планируете выпускать погулять в квартире- прячте все доступные провода. Да и вообще- не прячте только то, чего не жалко)).

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шиншилла при хорошем уходе"железный" ЗВЕРЬ, берите не пожалеете , по вопросам можно обращаться ко мне)))) Единственное что сложно-это переносят жару тяжело,и требуют разнообразного питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

прошло 2 мес. я так и нерешился взять зверька...а знакомая которая хотела подарить самочку взяла ее себе (для самца).так вот у них уже родился Шиншиленок!Прелесть!( я просто все по порядку)) ну значит самец на второй план и самка стала его гонять,отсадили самца .Появилась ранка(язвочка)на лапке левой,не заживает,вызвали ветеринара,он сказал ,что это самка укусила ,преписал левомиколь и свалил редиска..но вопрос!? он уже как 1,5 недели один сидит какой укус?и после левомиколя стала шерсть выподать и появилась вторая ранка на правой лапке...Знакомая в шоке незнает куда податься в районых клиниках незанимаются такими зверьками.Если кто-то знает подскажите,что за напасть,я естественно написал на спецовых сайтах,ну и сюда малоли спец вы здесь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пчел, выложите хорошие фото.

Кстати, самка вполне может серьезно покалечить или даже убить самца. Будьте бдительны.

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...