Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Фильтр РЕНА


Гость

Рекомендуемые сообщения

Подскажите фильтр Рена - у кого нить есть??? что скажите???

 

Если в Акв е на 30 л. стоит фильтр на 40-70 - от этого хуже не будет??? :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конструктивно они очень продуманно сделаны, но как они в работе я не проверял - денег жалко :)

 

А там разве нельзя регулировать мощность потока?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего особо страшного нет, если мощность немного с запасом.

Хотя лучше смотреть на показатель производительности, который указывается в литрах в час, чем на указанную производителем фильтра емкость аквариума.

Единственная проблема это слишком сильный "выхлоп" фильтра. Решается установкой флейты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребята за советы - разорилась на Рену, т.к. аква в детской комнате - Акваэль очень шумел. Тишинаааааа и кристально чистая вода! Давольнаааа!

Если есть информация - пишите!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а какая информация еще нужна? Все в нем вроде нормально сделано, единственное, что мне в нем не нравится это присоски... У нас на работе этот фильтр в эксплуатации чуть больше года, но приклеить к стенке аквы я его практически не могу! Мало того, что они стали "деревянные", так они сделаны еще крутящимися и установить их параллельно практически невозможно. :erunda:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое прикольное, что именно подвижные крепления присосок преподносятся ими как главная фишка :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, фирма весьма достойная и солидная, и лажи не гонит.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне не понравился :roll:

 

<noindex>имхо дорогой и неуклюжий какойто</noindex> :idn:

 

уж лучше такой купить

 

ЗЫ: <noindex>сайт производителя Rena</noindex> :2beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, Rena - это более другой уровень качества, Сичь, с его нынешнем существе, являет собой бютжетную, щирпотребную продукцию... Реновские фильтры мне больше импонируют, хотя по цене они и выше.

Вообще, фирма весьма достойная и солидная, и лажи не гонит.

Г-н гл. редактор как всегда категоричен в своих суждениях ;) К категории "откровенная лажа" могу причислить Реновские автокормушки... Во первых: отстрел поршня в них способен разбудить солдата, уставшего от многодневного прибывания в окопах на стрельбах ;) А во вторых: она укомплектована не очень дешовой релюшкой (это завязывает её на розетку и делает зависимой от наличия электричества в сети), к тому же если приобретать её с Реновским девайсом (миникомпом для аквариума), то релюшка абсолютно бесполезна, а приорести её в России без родной релюшки невозможно (хотя последние - исключительно прихоть импортера, имхо).

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, фирма весьма достойная и солидная, и лажи не гонит.

Ну вот Эхейм еще более солидная и достойная, но это не помешало ему создать чудо инженерной мысли под нахванием Аквабал. Который жутко функциональный, вот только нифига не фильтрует ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивала на птичке про этот "Шарк" - никто внятного ничего не сказал. Реной пока давольна.А где вы были раньше????

На следующий аква что порекомендуете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, Rena - это более другой уровень качества, Сичь, с его нынешнем существе, являет собой бютжетную, щирпотребную продукцию... Реновские фильтры мне больше импонируют, хотя по цене они и выше.

ну можем и уровни начать перечислять, только Sicce не так массово представлен в продажах и если уж речь идет о бюджетниках то это акваэль в любых проявлениях

 

я не пользовал Sicce но судя по набору функций и конструкции он довльно удобен, при этом на порядок дешевле, набор данных качеств достаточен чтобы его рассмотреть к покупке нежели Rena (для меня, за других и не пишу)

 

другой разговор, что я не знаю в работе ни Rena ни Secce :roll:

 

но аргуметируйте более корректно причины к рассмотрению покупки внутреннего от Rena - аргументов что это фирма на порядок выше как то не устраивает (без сарказма, там разница порядка 15 зелени получается) при этом функционал Sicce довольно приличен :chupa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивала на птичке про этот "Шарк" - никто внятного ничего не сказал. Реной пока давольна.А где вы были раньше????

На следующий аква что порекомендуете???

я был тут, но сам ищу владельцев Sicce которые юзали или юзают подобный фильтр, как он в работе я не знаю :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну можем и уровни начать перечислять, только Sicce не так массово представлен в продажах и если уж речь идет о бюджетниках то это акваэль в любых проявлениях

То, что он не так массово представлен говорит лишь о качестве работы импортера и степени его заинтересованности в продвижении на наш рынок товаров данной марки...

я не пользовал Sicce но судя по набору функций и конструкции он довльно удобен, при этом на порядок дешевле

На порядок дешевле??? Что-то ни где не встречал я этих фильтров ценой 50-200 руб. ;)

но аргуметируйте более корректно причины к рассмотрению покупки внутреннего от Rena - аргументов что это фирма на порядок выше как то не устраивает

На Рену есть ПОЛНОЦЕННАЯ гарантия, всегда в наличии комплектующие и расходники. По работе в качестве фильтра, как мне кажется, сопоставлять их можно, да и вообще откровенного барахла сейчас на рынке не так много (разьве что истинная китайщина, некоторые вещи в линейка акваэля, ну и внутренние фильтры тетры).

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дАвОльНая я -давольна я Реной.

Главного добилась- тишина и чистая вода. Легко чистить фильтр и еще внутри керамика, что то же хорошо. Самое главное, тьфу, тьфу, тьфу все рыбы живы и здоровы, на апетит не жалуются и растения прут. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще внутри керамика, что то же хорошо.

Что внутри???

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в серединке фильтра губка, в ней полость в которую вставляется стаканчик с насыпаной керамические штучки такие..... по моему так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему, в него ("стаканчик") надлежит засыпать активированный уголь, оный идет в комплекте с фильтром... По идее туда же можно напихать звездочки "Биохемстарс", но они не керамические - это вспененное стекло... К тому же необходимость запихивания их туда весьма сомнительна... имхо.

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему, в него ("стаканчик") надлежит засыпать активированный уголь, оный идет в комплекте с фильтром... По идее туда же можно напихать звездочки "Биохемстарс", но они не керамические - это вспененное стекло... К тому же необходимость запихивания их туда весьма сомнительна... имхо.

Уголь рекомендуется засыпать после лечения рыб или т.п.

Стаканчик в комплект не входил, а продовался отдельно.

Кирамика написано.... была рекомендована как основное место для заселения в колоний полезнах бактерий которые питаются нитритами и тт..т.т.т.т.т.так далее

 

 

Нежнее- еще нежнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирамика написано.... была рекомендована как основное место для заселения в колоний полезнах бактерий которые питаются нитритами и тт..т.т.т.т.т.так далее

Сначала отвечу на правах пользователя:

Видимо имела быть ошибка перевода, т.к. "кирамика" совершенно не эффективна для заселения бактериями, тем более у Рены нет никакой керамики, а есть биологический субстрат ввиде черных звездочек. Я позволю себе не распинаться по поводу бесполезности биологических наполнителей во внутренних фильтрах маленького объема, хотя бы ввиду того, что собеседник опирается лишь на написанное в инструкциях 8-)

Стаканчик в комплект не входил, а продовался отдельно.

В каталоге Рены мной небыло обнаружено ни какого стаканчика. оный можно было бы докупить к их внутренним фильтрам, а наполнители продаются не в стаканчиках, а в пластиковой прозрачной упаковке. Хотя... я вполне допускаю, что какой-то недобросовестный человек (продавец) разковырял фильтр и стал продовать его по кускам... что весьма странно...

 

Ну а теперь на правах модератора:

Нежнее- еще нежнее

С предложениями о нежностях в приват пожалуйста!!! В этой ветке фильтры обсуждаются, а для выражения чувств есть мыло, PM, форум "разговоры", в конце концов... Впредь подобные выпады буду безжалостно сносить нафиг!

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На порядок дешевле??? Что-то ни где не встречал я этих фильтров ценой 50-200 руб. ;)

про 150-200 рублей никто не говорит вообщето :idn:

 

sicce - 500 с мелочью в магазине

 

Rena - 36 зелени в рунет-магазине

 

разница помоиму ощутимая :roll:

 

ЗЫ: про поддрежку согласен тут у sicce минус и большой :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про 150-200 рублей никто не говорит вообщето :idn:

Дя?! Тогда читаем следующее:

при этом на порядок дешевле

Смотрим делее:

Rena - 36 зелени в рунет-магазине

Считаем:

36 зелени (посчитаем по варварскому курсу 1 ед. зелени = 30 руб., по ЦБ он еще меньше) итого: 1080 руб. Если sicce дешевле на порядок (т.е. в 10 раз), он должен стоить сколько? Правильно 108 рублей...

Так что не на порядок, а лишь в 1,5-2 раза, да и то, смотря где покупать...

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каламбур понимаю :-D

 

для Вас "на порядок" (ну теперь то мы знаем точно расшифровку для Вас этой фразы) это разница в 10 раз от цены, для меня например если разница в 1,5 или 2 раза это уже существенно и заставляет задуматься 8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К категории "откровенная лажа" могу причислить Реновские автокормушки... Во первых: отстрел поршня в них способен разбудить солдата, уставшего от многодневного прибывания в окопах на стрельбах ;) А во вторых: она укомплектована не очень дешовой релюшкой (skip) к тому же если приобретать её с Реновским девайсом (миникомпом для аквариума), то релюшка абсолютно бесполезна, а приорести её в России без родной релюшки невозможно (хотя последние - исключительно прихоть импортера, имхо).

По поводу звука поршня - да, однозначно. Мы со Славкой когда ее ткстировали у себя (они нам давали на тестинг образцы рекламируемой продукции) -- чуть не ох@&$и с первоначала, когда она первывй раз "бабахнула". :hammer::) :)

 

По поводу релюшки - увы, это не прихоть импортера, а прихоть самой RENA. Открой каталог фирмы (если у тебя нету - могу дать свой экземпляр посмотреть). Там эта кормушка даже в каталоге идет жестко в комплекте с этой релюхой. Релюха отдельно без кормушки - пожалуйста, а кормушка отдельно без релюхи - хренЪ!

 

А вот миникомп я "щупал" долго и тщательно, и, откровенно говоря, не проникся к этому дивайсу... Совсем. Хотя, один из наших авторов 8-) уж который год пользует у себя в аквариуме, и радуется (он привез ее из-за бугра, когда у нас их еще не было). Но лично я особой пользы в этой машинке не вижу. :idn:

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот Эхейм еще более солидная и достойная, но это не помешало ему создать чудо инженерной мысли под нахванием Аквабал. Который жутко функциональный, вот только нифига не фильтрует ;)

Влад, ты сильно удивишься, если я тебе открою "жуткую тайну"? ;)

У меня в домашнем аквариуме стоит таки именно Аквабол. И меня вполне устраивает. :)

Правда, мне от него особой фильтрации и не надо, только перемешивание: в том аквариуме очень много травы и не очень много рыбы (в основном - харацинки).

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...