Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

аквариумы JEBO


Гость muk23

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

подскажите начинающему, можно ли купить аквариум китайской фирмы JEBO и не будет ли это пустой тратой денег. аквариумов никогда не держал, поэтому делать на заказ пока не хочу (вдруг не понравится это занятие, а денег уже кучу потратишь).уже неделю роюсь в и-нете в поисках чего-то подходящего из стандартных моделей литров на 250. почему-то наиболее распространен черный цвет, как крышки так и тумбы-подставки, но это совершенно не вписывается в интерьер... что-нить "под дерево" хотелось бы. JUWEL смотрел - не очень понравилось качество облицовочных материалов. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николай Строчков (Sleepy)

Увы, есть очень дурная статистика по Jebo - взрываются они периодически. ;) Что-то они там не то делают с технологией гнутия стекла.

Про Juwel - это вы напрасно. Они - лучшие. А делать банку на заказ - это будет стоить не дороже того же Juwel, если не в крутой салон обращаться, а к клейщику, т.ч. рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По внешнему виду Jebo мне больше нравится чем Juwel. Немцы все делают более или менее надежно, но не красиво.

Недавно смотрел Jebo модель размером 1800х600х850. В целом внешне понравилось (из далека).

Крышка тоже внешне ничего смотрится и удобна в обслуживании аквариума.

Правда внутри у нее китайский свет, который по хорошему нужно сразу выбрасывать и ставить нормальный. Удивило крепление патронов люминисцентных ламп силиконовым клеем к алюминивой крышке :fuck:

Ну а что касается качества самой банки, то брать бы себе не рискнул, так как при виде китайского гнутого оргстекла возникает плохое предчуствие :idn:

Насчет изготовления под заказ - должно быть дешевле и качественнее.

К примеру Jebo модель размером 1800х600х850 стоит порядка 40 000.

Стекло для аквариума таких размеров стоит 4 500 рублей. Склейка максимум 3 000 тублей. Крышку можно изготовить любую - и дешовую и дорогую, в том числе и с очень крутым светом и отражателями (что в продаже не встретишь).

Насчет подбора облицовки под дерево - не стоит этого делать.

По моему аквариум смотрится круче в черном корпусе и на черной подставке даже в доме, где все из натурального дерева (на себе проверено).

Изменено пользователем OSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня маленький Джебо, оптимистичные прогнзы однако, хорошо хоть маленький .кто знает тех, кто аквы клеит? из орг. стекла например, 500л. хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня маленький Джебо, оптимистичные прогнзы однако, хорошо хоть маленький .кто знает тех, кто аквы клеит? из орг. стекла например, 500л. хочу.

из орг стекла то зачем :-o

 

ЗЫ: сдаю ща, Владсон и Силвьер сообща клеили Сильверу аквариумы я тебе ничего не говорил :2beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В г. Орле мой знакомый всю жизнь клеит из оргстекла большие банки.

Всему городу делал и у самого у него 2 по 500 и 600 литров самодельных стоят уже 16 лет. Сейчас он себе сделал на 1,5 тонны из оргстекла, а 500 продает не дорого. Склеить самому аквариум из оргстекла гораздо дороже чем из обычного стекла. К примеру для своего нового аквариума он наднях купил в москве лист оргстекла за 18 тысяч рублей. Тамже его сразу и порезали по всем размерам. Почти ничего не осталось. Плюс склейка тоже сколько то обойдется.

Но мне все это оргстекло не нравится, так как это каменный век - сейчас можно и из стекла все что хочешь сделать. А из оргстекла делали до перестройки потомучто не могли со стеклом работать.

 

Нашел я в инете страничку <noindex>Биора</noindex>

на которой представленны банки из оргстекла без швов по не дорогим ценам!!!

Правда немогу с ними связаться. Может у вас получится, тогда обязательно киньте в эту ветку, что узнаете, так как интересно качество их банок, например: полированное ли стекло получается или как оконное; как они их делают (по какой технологии); где они находятся (как проехать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у нескольких клиентов Jebo, объемы от 90 до 300 литров. И никто не взорвался до сих пор, хотя не первый год уже стоят.

Кстати у них не оргстекло, это обычное силикатное стекло только гнутое. По этому их легко чистить стандартными чистилками для аквариумов, которые смертельны для оргстекла.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня маленький Джебо, оптимистичные прогнзы однако, хорошо хоть маленький .кто знает тех, кто аквы клеит? из орг. стекла например, 500л. хочу.

Жанна, я могу помочь на счет склеки из оргстекла, но прежде подумайте - оно вам точно нужно? По моему опыту оргстекло годится только для рабочих банок. На нем, как аккуратно его не обслуживай, все равно появляются микроцарапины и оно теряет декоративность.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею акварриум Джебо с аллюминиевой крышкой под бронзу доволен до некуда. А не взрываются они у нас наверно потому, что кто то забыл динамит под них положить. Но если положить то взорвется все. Также если бить кувалдай может взорваться и тп.

Маленький смешной минус у Джебо моего (260л)-он у меня начинает плакать под утро(на крышке где красуется надпись Джебо) выделяются мааленькие капельки при очень активной аэрации ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже про взрывы это трёп. Ну не стали бы они делать банки в 3 метра, если бы они лопались. А за то, что эта фирма не стоит на месте говорит такой факт: у меня один аквариум комплектовался фильтрами JEBO 809. Спустя какое-то время я купил ещё один, такой же 809. Так вот они улучшили его контруктивно - стало удобней. Значит развивается фирма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николай Строчков (Sleepy)

Народ, про взрывы - хотите верьте, а хотите нет.

У меня информация от одного знакомого клейщика и оформителя и т.д., которому мне не верить - нет оснований. С его слов - человек который сюда эти джебы возит - уже не один и не два и ни три раза с этим сталкивался и уже стал сомневаться нужен ли ему сей продукт. Хотя дизайн у них интересный - с этим не спорю.

Но в любом случае - я всё равно не понимаю зачем нужны Jebo, когда есть Juwel и банки на заказ и зачем нужны их какие-то левые фильтры, когда есть канистры Eheim....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в любом случае - я всё равно не понимаю зачем нужны Jebo, когда есть Juwel и банки на заказ и зачем нужны их какие-то левые фильтры, когда есть канистры Eheim....

Зачем жигули када есть мерседесы ? ;)

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

г-н унрегестритер а джебу возит один человек? вся страна пользует эти аквы и ничего не взрывается. Продаются почти везде здесь пахнет не одним человеком , а несколькими не очень маленькими фирмами. И у тех кто использует их правильно(типа рыб держит и растения итп) они не взрываются а наслаждают взор и дарят удовольствия.

Изменено пользователем Fishman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

г-н унрегестритер а джебу возит один человек?

Ну... Ебо возит контора, ранее называемая Зоорайк, а ныне что-то типа Амма или около того...

Цены на них неадекватно высокие, а вот качество (в первую очередь техники) на высоте далеко не всегда... А тумбы под них есть и родные и произведенные в России.

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот такие ак-мы не рассматривали? <noindex>http://www.aquatis.ru/aquastabil2.htm</noindex> как они по надёжности?видимо лучше,чем Ювель. у кого есть такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Аквастабилы можно прочесть <noindex>тут</noindex>, <noindex>тут</noindex>, <noindex>тут</noindex>, да и много где еще...

А на вид они аффигительные ;)

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А на вид они аффигительные "-на вкус и цвет .... мне аквастабил тоже нравился по фоткам, а когда посмотрел и пощупал(также посмотрел на ценник) то что то разонравилось. Вообще в своей аквариумной жизни имел всегда аквариумы сделанные на заказ. Хотя всегда делали не так как хотелось, а как проще изготовителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Аквастабилю я тоже приценялся. Нравится он мне больше всех.

Дорогой он потомучто продается в комплекте со всеми погремушками вплоть до градусника. Если все это отбросить, то стоить будет также как и Jebo.

Это я к тому что это китайцы дорого продают свое г... , а Аквастабиль стоит нормально для его качества. Я приценялся к банке 530 литров (1600х550х600). Базовая цена у нее 2390 евро :idn: , а когда поторговались и выбросили все из комплекта, то осталось всего 40000 рублей. Но для меня все равно эта роскошь дороговата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...