Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Помогите вылечить золотую рыбку


Tanalya

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, вылечить золотую рыбку. На месте выпавших чешуек у нее образовалось покраснение, вздутие типа язвы (см. на прилагаемой фотографии). Держится язва уже 1,5 месяца. Лечили Sera Bactopur и Sera Costopur не помогает. Аппетит у рыбки хороший, остальные рыбки в аквариуме не болеют.

 

Аквариум - 100 литров. Помимо заболевшей рыбки в нем живут - 3 золотые рыбки, несколько маленьких золотистых сомиков, 4 гурами и 3 меченосца. Меняем 10-20 литров воды каждую неделю. Аквариум с постоянной аэрацией и температурным режимом на уровне 24-26 С.

 

Подскажите, пожалуйста, чем можно вылечить нашу золотую рыбку.

post-3-1126678906_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звучит банально, но в своё время ( была проблема с лисичкой, было тоже пятно)так посоветовали помазать водным рас-ром йода, после этого прошло, а до этого лечила омнипуром-не помогало((....ждите ответа от доктора, что он скажет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие язвы надо лечить не простым бактопуром, а бактопур директом. Я тяжелых случаях вместе с бактопуром. Есть еще некоторые лекарства которые от этого хорошо помогают, но я думаю что для начала проще пролечить бактопур директом. Скорее всего этого будет достаточно.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ККМ и Доктор Владсон - огромное спасибо за советы. Мы уже вчера окунули нашу рыбку на полчаса в Bactopur Direct, достали ее оттуда какую-то вяленькую, но надеюсь, язва пойдет на поправку. Сообщим о прогрессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только дозировку точно выдерживайте, а то от передоза рыбка может и того...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наша золотая умерла. Лечили и Бактопуром директ и делали ванночки с Бицелином - 6 дней. Потом пролечили Fungus Cure - у нее помимо язвы на боку

еще верхнюю губу выело, стала как заячья. Последнюю неделю ничего не ела, а выглядела раздутой и наблюдалось пучеглазие.

Что это за болезнь - не знаем, теперь боимся за остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...