Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Что за удобрение и как им пользоваться!?


Timur

Рекомендуемые сообщения

Привет! Давно не был тут! Ну вот забросило меня сюда опять проблема! Подарили мне иностранное жидкое удобрение под названием PlantaMin и там все по не нашему. Расскажите кто пользовался, как впечатления и как им пользоваться!? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошее это удобрение - ноооооо чем меньше химии тем лучше!!!

Растениям достаточно в воде удобрении и заилленность дна то же не мало важна. А вот если конкретно какому то растению нужно удобрение-то в виде шарика (продается на птичке или можно самому сотворить) или этой же фирмы таблетки (повторяю, что не все растения нуждаются в подкормке).

И в заключениии: если в Яндексе ты наберешь название прекпара, то описание обязательно найдешь аннотацию :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нормальное удобрение от Tetra. Сколько лить написано в инструкции на пузырьке. Обычно пишут из расчета недельной дозы, но лучше лить удобрения каждый день (т.е. 1/7 от недельной дозы ежедневно).

Единственно, кажется здесь кто-то писал, что от тетровского Плантамина креветки гибнут, так что осторожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пременяю PlantaMin 2 милилитра на 300 литров воды и всо отлично :fuck:

мое мнение луче удобрения довать чуть менше чем передозироват ;)

если дурак-то на долга.... :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже применяю его. Эхинодорусы растут хорошо, и чувствительны к нехватке железа в воде. PlantaMin вроде содержит железо, так что не приходится железный купорос добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растениям достаточно в воде удобрении и заилленность дна то же не мало важна.

??? Для чего важна заиленность??? Для "нормального" течения анаэробных процессов в грунте, чтоль ;)

А вот если конкретно какому то растению нужно удобрение-то в виде шарика (продается на птичке или можно самому сотворить)

Так рассужлать хорошо, имея 50-и литровую банку с одним эхом и десятком кустиков валиснерии, например...

И в заключениии: если в Яндексе ты наберешь название прекпара, то описание обязательно найдешь аннотацию

Ну, вот, например - JBL Furanol, можно из яндекса заполучить описание и анотацию на русском?! 8-)

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борман что за негатив

Да-да, именно негатив вызывают у меня столь двусмысленные заявления...

Какая заиленность грунта и "шарики с Птички"?!

А про поисковики и русскоязычные анотации - вообще смешно... Да чтоб найти большую часть инструкций к иносраным препаратам в инете, надо быть хакером, аль чемпионом планеты по работе с поисковиками...

Проще английский выучить...

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственно, кажется здесь кто-то писал, что от тетровского Плантамина креветки гибнут, так что осторожно.

Не от ПлантаМина, а от корневых таблеток. Причем сам Никкир за давностью уже не может вспонить, какие именно там таблетки были - не то Тетра, не то Аквариум Фармасьютикалс.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растениям достаточно в воде удобрении и заилленность дна то же не мало важна.

Только хотел что-то умное сказать, а за меня уже все сказали...

По моим небогатым наблюдениям, если растениям давать СО2 и удобрения, они начинают переть как из пистолета. Одно без другого, имхо, лучше не делать - не тот эффект будет.

И эцилопп не имеет права меня бить по ночам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем согласен насчет одного без другого.

 

СО2 основной источник углерода из которого наращивается листва.

Удобрения - всеголишь "витамины".

 

Если нет СО2, но есть удобрения, то ростения растут крепкими и здоровыми, хотя и медленнее.

 

Когда есть СО2, то удобрения тоже желательно чтобы было. Но растения выращенные на СО2 получаются зависимые от СО2 (экспериментально проверял) и при его отключении некогда здоровенные листья быстро погибают, как будто растение не в силах больше содержать такие раскошные листочки само высасывает из них все что ему не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если растениям давать СО2 и удобрения, они начинают переть как из пистолета. Одно без другого, имхо, лучше не делать - не тот эффект будет.

И без третьего -- правильного света. Именно разумное сочетание света, СО2 и удобрений могут дать эффект. А если одного из трех факторов не будет хватать, либо один из трех будет в значительном избытке -- вместо эффекта получишь проблемы.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И без третьего -- правильного света. Именно разумное сочетание света, СО2 и удобрений могут дать эффект.

Точно! Я писал и думал - про что-то забыл... Про свет, как оказалось.

Но растения выращенные на СО2 получаются зависимые от СО2 (экспериментально проверял) и при его отключении некогда здоровенные листья быстро погибают, как будто растение не в силах больше содержать такие раскошные листочки само высасывает из них все что ему не хватает.

Не совсем согласен. У меня небольшой опыт содержания растений, но недавнее отключение СО2 после 3-х месяцев подачи никак не сказалось на растениях. Рост замедлился и все...

И эцилопп не имеет права меня бить по ночам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но растения выращенные на СО2 получаются зависимые от СО2 (экспериментально проверял)

Это не совсем корректное замечание, сродни заявления, того что "человек зависим от правильного питания"... Как только количество углеводов в рационе резко снижается, у человека падает работоспособность и т.п.

По сути некая "зависимость" имеет место быть, но скорее следует говорить об этом не как о "зависимости", а как об изменении качества, вследствии изменения условий в ту или иную сторону.

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борман что за негатив

Да-да, именно негатив вызывают у меня столь двусмысленные заявления...

Какая заиленность грунта и "шарики с Птички"?!

А про поисковики и русскоязычные анотации - вообще смешно... Да чтоб найти большую часть инструкций к иносраным препаратам в инете, надо быть хакером, аль чемпионом планеты по работе с поисковиками...

Проще английский выучить...

Помоему ты конкретно заморочился по поводу растений! С такими дотошными изысканиями по моему ты с успехом дожен вырастить рыбку невиданного вида, размера и окраса.

Уж точно иди и :beer::pint: и все получиться!!!

 

А английски знать не обязательно в Интернете есть он-лайн словарь - вставил англйское слово тебе на русском покажуть или сюда закинь аннотацию ииииии тебе помогут :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему ты конкретно заморочился по поводу растений! С такими дотошными изысканиями по моему ты с успехом дожен вырастить рыбку невиданного вида, размера и окраса.

???При чем тут какая-то рыбка???

Уж точно иди и ... и все получиться!!!

Спасибо, но ни в подобных советах, ни, тем более в посылах, я не нуждаюсь ;) У меня и так нет проблем с травкой... А вот если грунт заиливать и кидать в воду какие-то шарики, то проблемы неизменно возникнут.

А английски знать не обязательно в Интернете есть он-лайн словарь - вставил англйское слово тебе на русском покажуть или сюда закинь аннотацию ииииии тебе помогут

Ну так что ж ни кто перевод-то тут не выложил? А то ишь как все просто...

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователю Маргуша первое "китайское" предупреждение за оверквотинг, и, немедленно, второе за личную переписку, если хочется добиться нежности от кого либо, то не стоит писать об этом в теме посвященной внесению удобрений, для подобных тем есть форум "разговоры", служба PM и мыло!!!
69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...