Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Подскажите, плз, что за растение.


astrocrab

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что сможет длительно держать подводную форму.

...

Думаю, укоренение для водного кресса необязательно. Мда... Абхазия... Благословенные места.

 

Вы имеете ввиду, что она из воды всё-таки вылезет? и для длительного содержания в аквариуме годится?

 

Да, благословенные, именно так всегда думаешь, когда там находишься. кстати, для аквариума там есть что найти. я наловил голянов, верховок (заметно красивее чем московские), усачей, щиповок, быстрянок и ещё каких-то рыб мирных, но с большим ртом )). также привёт оттуда теодоксусов (симпатичные и полезные для акваса моллюски), физ. из растений тоже привёз достаточно интересного =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-так, а с этого места поподробней, пожалуйста!

Как выглядят тамошние теодоксусы?

мои букеты и растения: http://insideplant.ucoz.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-так, а с этого места поподробней, пожалуйста!

Как выглядят тамошние теодоксусы?

 

почему-то так и подумал, что это слово вызовет у Вас интерес =)

 

<noindex>0_1f18_90ce199c_L.jpg</noindex>

 

<noindex>0_1f19_e5316fa5_L.jpg</noindex>

 

есть чисто чёрные, есть с полосками. они разве ещё какие-нибудь бывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему-то так и подумал, что это слово вызовет у Вас интерес =)

... есть чисто чёрные, есть с полосками. они разве ещё какие-нибудь бывают?

И мне интересно! Днепровские и турецкие -- в крапинку, на турецких - мельче.

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавчики!

Точно-точно, другие бывают, а вот таких мы еще не видели. Как вы посмотрите на то, чтобы обменять парочку-троечку ваших абхазских теодоксусов на украинских - или турецких - или подмосковных биттиний :БиоFucker:

На самом деле все интересно - и щиповки, и быстрянки, и гольяны, а верховки - давняя мечта, но объемы пока не позволяют...

А что еще из растений привезли, кроме вышеперечисленных?

мои букеты и растения: http://insideplant.ucoz.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, подсекай :-D Возможно, получится еще Оксану заинтересовать кавказской рыбой, а то мы вдвоем отдуваемся за всю тропиканскую братию :-)

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавчики!

Точно-точно, другие бывают, а вот таких мы еще не видели. Как вы посмотрите на то, чтобы обменять парочку-троечку ваших абхазских теодоксусов на украинских - или турецких - или подмосковных биттиний :БиоFucker:

На самом деле все интересно - и щиповки, и быстрянки, и гольяны, а верховки - давняя мечта, но объемы пока не позволяют...

А что еще из растений привезли, кроме вышеперечисленных?

 

давайте. чем битиния интересна? местные моллюски меня интересуют, но, например, прудовиков думаю вернуть откуда взял. откусили мне речной рдест и он перестал расти, да и вообще грызут всё нещадно, а сами выглядят не очень, хотя некоторые из 2-го поколениея более приятные по цвету, чем дикари.

абхазских могу отдать больше чем 2-3, у меня их несколько десятков сейчас, а на НГ собираюсь ещё раз туда поехать и ещё привезти. кстати, українские теодоксусы, судя по фотографиям из <noindex>этого</noindex> поста, немного симтатичнее.

из растений ещё привёз лагаросифон курчавый (очень, на мой взгляд красивое растение), какого-то перистолистника, элодею, видимо, канадскую, но у неё почему-то из узла 4-5 листков отходит, а у нашей местной только 3, да и тамошняя крупнее. болотник. ряску привёз обычную малую, но она меня поразила своёй красотой, т.е. ряска как ряска, но листочки все аккуратные, цвет сочный салатовый, чистый и корешки см по 7. может, конечно, это она такая от южного солнца =). Ещё одно растение заприметил в озерце возле жд станции того же Нового Афона, но решил оставить на другой раз.

по рыбам. абхазские верховки точно красивее московских =). быстрянки вполне могут соревноваться с тропическимы рыбами по красоте. гольяны тоже, к тому же весь деловые и умные, как успел заметить, усачи пока растут, и неизвестные 2 рыбы с большим ртом тоже )

 

а чем именно верховки так привлекательны для Вас? у меня тоже они давняя мечта)

Изменено пользователем astrocrab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему-то так и подумал, что это слово вызовет у Вас интерес =)

... есть чисто чёрные, есть с полосками. они разве ещё какие-нибудь бывают?

И мне интересно! Днепровские и турецкие -- в крапинку, на турецких - мельче.

 

я слышал, у Вас ещё новороссийские были. Чем они характерны и где именно ловили, если не секрет? я те края более-менее знаю и часто там сам бываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему-то так и подумал, что это слово вызовет у Вас интерес =)

... есть чисто чёрные, есть с полосками. они разве ещё какие-нибудь бывают?

И мне интересно! Днепровские и турецкие -- в крапинку, на турецких - мельче.

я слышал, у Вас ещё новороссийские были... и где именно ловили, если не секрет?

Всё интереснее. Новороссийские ребята получили их из Турции ("из горного озера") и категорически не уточняют место. Ещё пока есть.

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышал, у Вас ещё новороссийские были... и где именно ловили, если не секрет?

Всё интереснее. Новороссийские ребята получили их из Турции ("из горного озера") и категорически не уточняют место. Ещё пока есть.

 

я бы поменялся с Вами =). не говорят, потому что не хотят выдавать "рыбные места"?

хм, а что будет, если смешать кавказских, днепровских и турецких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы поменялся с Вами =)

Меняемся!

хм, а что будет, если смешать кавказских, днепровских и турецких?

... и добавить фасоль, баклажаны, перец...

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняемся!

 

хм, а что будет, если смешать кавказских, днепровских и турецких?

... и добавить фасоль, баклажаны, перец...

 

ура! Вам сколько?

получатся атомные восьмиугольные монстры?

Изменено пользователем astrocrab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняемся!

ура! Вам сколько?

получатся атомные восьмиугольные монстры?

10 на 10 нормально? Завтра буду на Птичке.

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 на 10 нормально? Завтра буду на Птичке.

 

можно и 15 на 15, у меня их пока хватает. где Вас завтра там найти можно будет?

 

что там с монстрами? =)

Изменено пользователем astrocrab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте. чем битиния интересна?

Биттиния тоже водорослеед, правда менее активный чем теодоксусы. Кстати, кроме подмосковных биттиний, есть и маленькие кавказские, наконец удалось добиться размножения. Высшие растения не трогают ни первые, ни вторые.

из растений ещё привёз лагаросифон курчавый (очень, на мой взгляд красивое растение), какого-то перистолистника, элодею, видимо, канадскую, но у неё почему-то из узла 4-5 листков отходит, а у нашей местной только 3, да и тамошняя крупнее. болотник.

И если можно,по веточке растений, кроме ряски. Ответно могу дать кладофору, она у меня размножается.

а чем именно верховки так привлекательны для Вас? у меня тоже они давняя мечта)

Во-первых, рыба стайная, некрупная.

Во-вторых, необычайно красива при взгляде сбоку в отраженном свете

В-третьих, растения не повреждает.

В-четвертых, красота ее неброская, (как у драгоценного камня по сревнению с яркими стекляшками), дает возможность насладиться подводным садом.

Идеальная, на мой взгляд, рыба для растительного аквариума :)

мои букеты и растения: http://insideplant.ucoz.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже встряну со своими 5коп :) Нашёл похожее <noindex>растение</noindex> , но в Калининграде.

Держу в палюдариумах, потому что аквариумов мало и в них уже нет свободного места. :) Тоже пришёл к выводу, что это жерушник, хотя было ещё подозрение на один из кардаминов. Растение (в моём случае) явно розеточное.

astrocrab

Растение у вас уже размножалось вегетативно? Моё образует детки у основания листочков, особенно, если весь лист лёг на землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

astrocrab

Растение у вас уже размножалось вегетативно? Моё образует детки у основания листочков, особенно, если весь лист лёг на землю.

 

да, детки, кажись, есть. =) растение у меня плавает в воде, половина его над водой, половина под.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне чего-то в голову не приходило, что жерушник может быть плавающим растением. Для плавающего я смогу выделить место, потеснив индийский папоротник. :) А как вы содержите болотник? Я в прошлом году держал его, хоттонию и монетницу (лисимахию), которые привёз из Калининграда, а в этом году оставил только хоттонию из-за экономии места (набрал много тропических трав). :)

Болотник - это очень интересная трава, мне кажется, что её зря обходят вниманием большинство любителей. Думаю, что вполне годится даже для акваскейпинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да, симпатичная.

тоже плавает. в москве я видел его плавающим в шарах по 20 см в природе, на кавказе он вырос как островок среди мелкого ручья.

и что такое акваскейпинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это аквадизайн. Обычно подразумевается направление Такаши Амано. Например<noindex>здесь </noindex> есть темы о нём.

В этом направлении очень ценятся растения с мелкими листьями, поскольку при помощи их можно детальнее прорисовывать формы, задуманные аквадизайнером. Болотник хорош тем, что мелкий и неприхотливый, а тормознуть его бурный рост можно, чтобы не приходилось часто стричь. У меня в альбоме есть фото с сухой формой болотника <noindex>Callitriche</noindex>. Тоже интересно выглядит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теодоксусов турецких получил, спасибо!

теперь вопрос, их отдельно держать или с кавказскими вместе можно сажать? что за совместное потомство у них может получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...