Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

обмен-купля-продажа комнатных растений


Рекомендуемые сообщения

Кстати, если кому интересно, сейчас как раз есть 2 кустика плюмерий на продажу 2-х видов:

Plumeria Chiangmai

PlumeriaChiangMaiRainbow.jpg

Plumeria Light Pink такая как эта

<noindex>http://upload.wikimedia.org/wikipedia/comm...umeria_pink.jpg</noindex>

Изменено пользователем newby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Я прошу прощения,что несколько не в тему,но поскольку эту тему должны читать любители комнатных цветов,то хочу спросить,где в Москве можно купить альпийскую фиалку (европейский цикламен),в большинстве магазинов продавцы кивают на цикламены (персидские),а про то,что нужно мне даже не слышали...Может я не там ищу? Сейчас,кажется,черта лысого купить можно,а я цветок найти не могу :klient:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цикламены европейские и неаполетанские нужно спрашивать в магазинах/отделах торгующих садово-огородными растениями: там бывают в продаже и семена и луковицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, а ты спроси вот тут <noindex>http://www.flowersweb.info/forum/</noindex> Оно вернее будет:)

 

Спасибо большое за ссылочку,попробую :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цикламены европейские и неаполетанские нужно спрашивать в магазинах/отделах торгующих садово-огородными растениями: там бывают в продаже и семена и луковицы.

Так в том то и дело,что продавцы про персидские и неаполитанские знают,а про европейский и не слыхали (я ж не в бакалее спрашивала про них) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, а ты спроси вот тут <noindex>http://www.flowersweb.info/forum/</noindex> Оно вернее будет:)

Нету там ее :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, я если чесно не знаю что такое "европейский цикломен" у меня есть семена вот такого

3bc0449dea5a.jpg

обещали что будет ароматным.

 

а ты какой хочешь? можешь фотку показать?

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валюш,у него мелкие цветочки с обалденным ароматом,листики тоже мелкие.

<noindex>9db2b16112ffbefd5d.jpg</noindex>

А ты свой из семян вырастила? И он тоже пахнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа, еще не посадила даже:) весну жду :)

 

поняла о чем ты говоришь, если попадется где, буду иметь ввиду:)

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже давно такой искала. Именно за его аромат. Но везде в магазинах предлагали обычный - без аромата и ещё удивлялись, не перепутала ли я чего.

Буду знать теперь, что называется он цикламен Европейский. Спасибо!

Но если где-то найдёте, особенно в интернет-магазинах, скиньте ссылку, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сведения:

Еще одно несомненное украшение осеннего сада – холодостойкие цикламены (Cyclamen). Цикламены относятся к семейству первоцветных, но традиционно описываются вместе с луковичными. Выращивать осеннецветущие цикламены лучше на сухих солнечных или полутенистых местах. Почва должна быть водопроницаемой и богатой гумусом и листовым перегноем. Самый известный осенний вид – Ц. плющелистный, или неаполитанский (C. hederifolium, или С. neapolitanum), названный так за форму и окрас листьев, сильно напоминающих плющ. Ц. неаполитанский (морозостойкость – от зоны 5) отлично подходит для озеленения засушливых проблемных зон сада, расположенных как в полутени, так и на солнце. Дело в том, что летом его луковицы требуют содержания в сухости и тепле, а осенняя влага необходима ему для начала сезонной вегетации и цветения. Заслуживает внимания садоводов Ц. краснеющий, или европейский (C. purpurascens, или C. europaeum), являющийся самым душистым из всех осенних цикламенов. Этот цикламен отличается также и самым продолжительным периодом цветения - с конца лета до конца осени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа, еще не посадила даже:) весну жду :)

 

поняла о чем ты говоришь, если попадется где, буду иметь ввиду:)

 

Валечка,если увидишь где,купи мне пожалуйста,я обязательно у тебя его заберу.Говорят,что он легко размножается семенами,но семян я тоже не встречала. :(

 

Я тоже давно такой искала. Именно за его аромат. Но везде в магазинах предлагали обычный - без аромата и ещё удивлялись, не перепутала ли я чего.

Буду знать теперь, что называется он цикламен Европейский. Спасибо!

Но если где-то найдёте, особенно в интернет-магазинах, скиньте ссылку, пожалуйста.

 

Обязательно,у меня аналогичная просьба :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть европейский цикламен, у подруги поприсила кусочек, она живёт в далекой деревне, у них там персидских цикламенов нет, а вот европейских...и такие роскошные кусты в крохотных горшка с цементообразной землёй... Мой кусочек летом болел щитовкой, счас один лист остался...я на него не дышу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть европейский цикламен, у подруги поприсила кусочек, она живёт в далекой деревне, у них там персидских цикламенов нет, а вот европейских...и такие роскошные кусты в крохотных горшка с цементообразной землёй... Мой кусочек летом болел щитовкой, счас один лист остался...я на него не дышу...

 

А подругу нельзя еще потрясти,может она хоть семян пришлет??? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она редко домой ездит, т.к. работает здесь. Про семена спрошу, т.к. кусочек с клубнем у меня только с третьего раза прижился, т.к. способы выковыривания его из земли весьма варварские...земля-то как камень:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она редко домой ездит, т.к. работает здесь. Про семена спрошу, ...

А не проще выменять (выкупить) взрослое растение целиком? Что уж, из Москвы и предложить на обмен нечего?

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в далекой деревне, у них там персидских цикламенов нет, а вот европейских...и такие роскошные кусты...

Так куст всего один или их там, как в Бразилии п п п персидских?..

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:klient: У меня предложение: Тропика едет в деревню,на лыжах (как дождемся снега).Мелисса,штурманом будешь? :ill:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго ехать в Калужскую область...

 

У подруги один куст...но какой...жаль, я его тогда не сфоткала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на Новый год подруга к родне не поедет??? (И чего я привязался? Не нужен мне цикламен).

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мне нужен!!! :hammer: Мелисочка,пожалуйста попроси ее :love:

Изменено пользователем Julija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...