Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Аквариум против телека


Deniska

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Короче. Стал у меня брахлить пульт ДУ у телевизора.

То работает, то нет. Так вот выяснилось, что не работает от только, когда горит свет в аквариуме. :-o Причем это началось когда я поставил себе 2 лампы Флора от Осрам. Они дают такой розоватый свет.

Получается в их спектре присутствует что-то, что мешает работать инфракрасному пульту ДУ. Вот такие дела. :idn:

 

Короче, нефиг пялиться в телик, когда аквариум есть. :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пульт к ТВ работает в инфракрасном излучении. Т.е. тепловом. Попробуй поставить экперимент ради интерерса: работает ли пульт когда свет только-только включился. И работет ли он когда только-только выключился.

Может лампы сиьнее греют.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели через воду аквариума инфракрасный свет засвечивает фотодиод телевизора :idn: Первый раз такое слышу.

У меня тоже такие лампы есть, телевизор LG - проблем нет. Наверно в вашем телевизоре фотодиод не только ИК диапазон берет, но и часть красного захватывает, а у FLUORA как раз в спектре есть красная составляющая.

Получается засвечивает его, так что он работать не может.

Может вам попробовать светофильтр поставить из красного оргстекла перед фотодиодом телевизора. Однозначно засветку не пропустит, а ИК лучи от пульта пропустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Самсуньг и несколько флор в полутора метрах. Полет нормальный.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще телевизор к тёще отнёс. Теперь у нас только аквариумы и комп стоит. Красота!

Садюга! И за что все так тёщ не любят? ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, это очень старенький Панасоник, лет 15, наверное! Но работет очень хорошо...особенно когда свет в банке не горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...