Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Branchinecta gigas


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.iturnrocks.com/images/dasis/fairy1.jpg</noindex>

Похоже что это Streptocephalus sirindhornae.

Хрена себе зверь!!!

А сколько он живет? Пресноводный?

Прикольно было бы подержать в аквариуме!

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что это Streptocephalus sirindhornae.

Да-а-а... Вот что случается с морскими коньками, которые переселяются в пресные воды!

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня в мелкоскоп на яйца - похоже что действительно это Streptocephalus sirindhornae. Этот пресноводный жаброног живет 2 месяца.

 

27682768.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня в мелкоскоп на яйца ...

То есть эта тварь есть не только на фото, но и реально в наличии???

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои похожи очень на фото верхнего... а таких как на нижнем нету ни одного... ну и размер мягко говоря поменьше будет. всего 1 см вместе с хвостом. может я их плохо кормлю??? :crazy:

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, у меня еще примерно грамм яиц остался.

Судя по литературным данным они вырастают до 2 см. Я сыпанул яйца в аквариум столитровый с зеленой водой и они почему-то остались крошечными науплиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по литературным данным они вырастают до 2 см.

А где же нашли такую маленькую шаловливую ручёнку, на которой зверь сфотографирован???

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>Ручонка</noindex>

Таки нашёл!

glob.jpg

 

<noindex>http://forum.nanfa.org/index.php?showtopic=2303</noindex>

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, ерунда в этом англоязычном форуме написана.

Это, скорее всего, вот что:

<noindex>http://aquaria2.ru/node/778</noindex>

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровый зверь на ладошке не стрептоцефал, а кто-то из американских хищных жаброногов вроде Branchinecta gigas. Их достать практически нереально, если только не поехать и не наловить самим. Насколько я знаю, в культуре хищных жаброногов нет.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... кто-то из американских хищных жаброногов вроде Branchinecta gigas...

Собственно, именно о Branchinecta gigas пиндосы на своём форуме и базарят. Типа, где достать и чем кормить...

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои похожи очень на фото верхнего... а таких как на нижнем нету ни одного... ну и размер мягко говоря поменьше будет. всего 1 см вместе с хвостом. может я их плохо кормлю??? :crazy:

Вроде как на нижнем фото другой тайский вид жабронога - Branchinella thailandensis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где нижнее фото?

Америкаы меня удивляют, уж им достать попроще, чем нам. Проблема м.б. с кормлением, хищные жаброноги нуждаются в достаточно крупной пище, активно передвигающейся в толще воды. По нек видам есть даже инфолрмация, что они могут запасать пищу впрок, накалывая на шипы на ножках

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...