Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

срок службы аквариума?


жанна

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! подскажите каков срок службы безкаркасного ак-ма? говорят,что через 4-5 лет нужно акву менять на новую, это правда? моим Ювелям почти столько-же, один даже старше. У меня чего-то руки не поднимаются взять и выкинуть 240л. (за который отдала 20 тыс.),если конечно убедите придётся менять.. Интересно , кто,что думает по этому поводу??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как 240л... А моей маленькой банке 20л. уже лет 15-20. Все нормально. :) (правда лет 7 стояла пустой).

А чего может сней случится? Расклеится или типа усталости стекла? :-?

 

Это все происки производителей аквариумов... :-D

Изменено пользователем Green
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет это не производители утверждют. Просто некоторые спрашивают: сколько твоей баночке лет? 6-ть ну скоро потечёт или лопнет.... я только не пойму силикон как-то изнашивается?? или как? или это только относительно Ювелевских банок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет это не производители утверждют. Просто некоторые спрашивают: сколько твоей баночке лет? 6-ть ну скоро потечёт или лопнет.... я только не пойму силикон как-то изнашивается?? или как? или это только относительно Ювелевских банок?

Жанна, ерунда все это, и те кто так говорят сами аквариум врядли больше пары лет держали. Нормально склеенаая банка стоит как минимум лет 20-30, по крайней мере такой срок указывают производители аквариумных силиконов и я сам видел банку примерно на тонну, склеенную в 1979 году силиконом "Бизон" (Голландия). Стоит до сих пор и никаких признаков течи.

 

Некоторые производители (наши), похоже экономят на силиконе и используют какие-то не аквариумные сорта. Там я действительно сталкивался со случаями расклейки шва. Но это обычно проявлялось в первый же год эксплуатации.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад большое спасибо!! собираюсь ак-м ещё один покупать, не маленький (350л) хочу опять Ювель. вот всю голову сломала как бы чего с ним не вышло, на подделку бы не нарваться. Может кто посоветует где хорошую надёжную акву купить(так,чтоб от производителя) . Первые мои банки заказывала у дядечки(уже этим не занимается) который возил их на фуре из Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот... никто и посоветовать не может, где акву купить. На птичке Ювели,все у нас клеятся? ау.... помогите с выбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди!!! ну неужели ни у кого знакомых нет??? кто аквы продаёт???

жанна рекорд 110 я покупал через Ирина, если нужно свяжитесь с ней, моя мобила у Вас етсь так что звоните дам ее номер

 

ЗЫ: павильон у нее сменился, двойной теперь, но точный номер не помню, раньше (если идти от метро) чем тот что был... но на большие банки у нее предоплата и заказ (точных условий правда не знаю могу и ошибаться......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...