Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Икра анциструсов


Гость Федор

Рекомендуемые сообщения

Анциструсы отложили икру. И что мне теперь делать? Под фильтром, самец все время там сидит, самка интереса не проявляет. Случайно заметили, теперь вот думаем что делать - перенести фильтр с икрой в какую нибудь баночку или оставить там как есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анциструсы отложили икру. И что мне теперь делать? Под фильтром, самец все время там сидит, самка интереса не проявляет. Случайно заметили, теперь вот думаем что делать - перенести фильтр с икрой в какую нибудь баночку или оставить там как есть?

Ну мальки выведутся и в общем, вопрос в том сколько из них в дальнейшем выживет. Я бы посоветовал дождаться выклева мальков, а потом отловить их в отдельный аквариум.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мальки выведутся и в общем, вопрос в том сколько из них в дальнейшем выживет. Я бы посоветовал дождаться выклева мальков, а потом отловить их в отдельный аквариум.

А какого объема должен быть отдельный аквариум? Банки на пять литров хватит? Потом поеду куплю что нибудь, но сейчас ничего больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А какого объема должен быть отдельный аквариум? Банки на пять литров хватит? Потом поеду куплю что нибудь, но сейчас ничего больше нет.

На первое время хватит, только аэрацию надо организовать. Можно и не дожидаться выклева (воизбежании пожирания икры кем-либо). Она и в банке прорастет при аэрации и достойной температуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...