Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Принцессы Бурунди Вырыли Ямищу!


Рекомендуемые сообщения

У меня в акве пара принцесс Бурунди вырыли ТАКУЮ ямищу за рядом камней, что в нее уже почти провалился пластиковый горшок с растючкой! Причем кроме как Бурундям сделать это некому: астронотусы и птерик туда физически не могут пролезть. Периодически застаю их за вытаскиванием камней и грязи из гнезда, но я не мог представить таких масштабов. К чему бы это??? :-)))) Признаков беременности не наблюдаю, животики не раздутые.. Я даже вот картиночки сделал...

 

 

Вот так было до недавнего времени.

<noindex>http://img135.imageshack.us/my.php?image=img5457sszf2.jpg</noindex>

 

Что стало - в приаттаченной фотке

post-2290-1227560654_thumb.jpg

Изменено пользователем sashh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у всех рыб можно разглядеть признаки "беременности". Даже сам момент нересты Вы, скорее всего, пропустите, а увидите уже стайку мальков. Бурунди одни из самых известных перестройщиков аквариумов. Астронотусы - не лучшие соседи для лампрологусов.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически все цихлиды Великих Озер являются большими любителями покопать-порыть. Это у них в крови. И даже необязательно это является признаком того, что рыбы собираются размножаться. :)

<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у всех рыб можно разглядеть признаки "беременности". Даже сам момент нересты Вы, скорее всего, пропустите, а увидите уже стайку мальков. Бурунди одни из самых известных перестройщиков аквариумов. Астронотусы - не лучшие соседи для лампрологусов.

 

Они уже почти год вместе, другие обитатели пропали в желудках монстров, а эта пара заставляет их с собой считаться, по крайней мере пока. Никаких поползновений к тому, чтобы полакомиться бурундятиной у астриков не наблюдается, бывает, что даже бурунди пытаются отгонять их от домика. К тому же одну пару астронотусов я скоро буду отдавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически все цихлиды Великих Озер являются большими любителями покопать-порыть. Это у них в крови. И даже необязательно это является признаком того, что рыбы собираются размножаться. :)

 

Я вобщем-то это знаю, и они раньше копали понемногу в разных местах, но не в таких масштабах!! А по поводу беременности обратил внимание, что пара бурундяк стала более агрессивной по отношению к астронотусам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неоднократно замечал, что агрессивность и большой размер -- не всегда одно и то же. Свойственный многим цихлидам территориальный темперамент часто сильнее проявляется у менее крупного самца более агрессивного вида. Так что как бы не затоптали астронотусов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче, они их родили!!!! Сегодня пришел, и увидел, что большой камень еще больше просел, а над ним плавают 15-20 меленьких бурундят! Мешки желточные уже рассосались, а из корма у меня только Sera micron. Имеет ли смысл их сейчас отлавливать и пересаживать?? Для астронотусов они еще малы и пищевого интереса не представляют...

 

А по поводу затопать, Бурунди жесткая рыба, были бы астрики раза в два поменьше, им бы не поздаровилось :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Мои поздравления. :D

 

Если укрытий достаточно, то малек может в общем аквариуме подняться. Просто мелкого корма поближе к мальку давать.

Изменено пользователем spider_spb
<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически все цихлиды Великих Озер являются большими любителями покопать-порыть. Это у них в крови. И даже необязательно это является признаком того, что рыбы собираются размножаться. :)

 

еще раз сегодня посмотрел в яму под камнь - они выкопали до стекла! а грунта там было см на 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально. Бывает они пару кг коралловой крошки из одного угла в другой перетаскивают. За день за два. А что? делать им все равно нечего. Цихлиды хоть чем-то занимаются. Тем и интересны. :)

<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально. Бывает они пару кг коралловой крошки из одного угла в другой перетаскивают. За день за два. А что? делать им все равно нечего. Цихлиды хоть чем-то занимаются. Тем и интересны. :)

 

 

Вот видео потомства, счастливых родителей и соседей

 

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=R6a4NnQdmGg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально. Бывает они пару кг коралловой крошки из одного угла в другой перетаскивают. За день за два. А что? делать им все равно нечего. Цихлиды хоть чем-то занимаются. Тем и интересны. :)

 

 

Вот видео потомства, счастливых родителей и соседей

 

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=R6a4NnQdmGg</noindex>

 

 

А вообще сколько времени родители будут "вести" мальков? Когда ослабевает родительский инстинкт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно у Бурундей - никогда не ослабеет. Подросшие мальки будут помогать родителям, а когда вырастут - образуют колонию. Вот взрослых самок время от времени будут выгонять из стаи, если с потомством что-то случится.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно у Бурундей - никогда не ослабеет. Подросшие мальки будут помогать родителям, а когда вырастут - образуют колонию. Вот взрослых самок время от времени будут выгонять из стаи, если с потомством что-то случится.

 

Т.е. в стае могут появиться бабушки Бурундихи? :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дедушки Бурундеи.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дедушки Бурундеи.

Как это замечательно! И будет жить в аквариуме большая, дружная, веселя семья Бурунди! Шведская, как я понимаю.. :-)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Я вобщем-то это знаю, и они раньше копали понемногу в разных местах, но не в таких масштабах!! А по поводу беременности обратил внимание, что пара бурундяк стала более агрессивной по отношению к астронотусам...

У меня наконец то завтра астронотусик появиться!!!!!Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!У меня Принцессы Бурунди в аквариуме,это ничего?Не сожрут астронотусы? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня наконец то завтра астронотусик появиться!!!!!Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!У меня Принцессы Бурунди в аквариуме,это ничего?Не сожрут астронотусы? :rolleyes:

 

Ну, смотря как Бурунди себя поставят и смотря какого размера и те и другие... У меня не слопали, жили вместе больше года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, все цихлиды копают грунт, и улучшают "дизайн" своей жилплощади. Путем выковыривания растений также.

Астронотусы не сожрали бурунди!Ура!!!!!!!!Только вот аптеронотуса потрепали :seledka: ,а так всё ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

дааааа.у меня 7 бурунек-мальков подростков.может пары будут.видимо они навидут мне порядок в акве.уже пытаются взрослых гурами гонять.да и обноглели на глазах.

чем больше я узнаю людей, тем лучше я отношусь к животным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
дааааа.у меня 7 бурунек-мальков подростков.может пары будут.видимо они навидут мне порядок в акве.уже пытаются взрослых гурами гонять.да и обноглели на глазах.

Все закончится тем, что Бурунди будут полноправными хозяевами аквариума, всех построят и введут в стресс.

Изменено пользователем Dennisok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...