Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Зоосфера 2008, конкурс аквариумистов


Myllena

Рекомендуемые сообщения

1-ый аквариум чё-то не очень. Камни не вписываются, ощущение, что аквариум с растениями отдельно, а камни отдельно. Да и белая дорожка какая-то не живая. Возможно автор не силен в ивагуми.

Все остальные, и правда, похожи друг на друга.

Знаю точно, что автор не ставил перед собой задачи создать ивагуми аквариум. Камни прекрасно сочетаются с дорожкой, на фотографии этого может и не видно, но это уже проблема условий съемки, софиты над аквариумами светили так что на всех фотографиях видны области пересвета, особенно на светлых участках.

 

Вот что касается похожести, когда я просматриваю картинки с конкурса Амано, то мне тоже кажется что все аквариумы чем-то похожи и довольно однообразны. Наверное, это определяется философией конкурса, вряд-лм на конкурсе Амано прокатит голандский аквариум с пышной растительностью.

В данном случае похожесть тоже определяется услвиями конкурса, дизайнеры могут использовать в оформлении только то что предоставлено фирмами спонсорами, этим же объясняется отсутствие натуральных коряг.

 

Ну а чтобы нам догнать и перегнать хохлов надо и конкурсы проводить и деток наших обучать и вовлекать в аквариумистику. И конкурсы детские тоже не плохо бы было проводить, но с этим, как правильно, написал Сливун полная жопа

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже больше всего пятый понравился. А вот со вторым местом не согласна - только если вживую аквариум смотрелся как-то иначе.

Второе место 10 аквариума у многих вызвало недоумение, даже у организаторов. Но так получилось по сумме баллов, которые выставлялись по разным категориям. Мне показалось, что автор и сама сильно удивилась второму месту.

 

Про организацию конкурса информация здесь: <noindex>http://www.vitawater.ru/exhib/zoosf08.shtml</noindex>

А обсуждение " как это было" с большим количеством фотографий здесь: <noindex>http://vitawater.ru/forum/topic.php?topic_id=97400</noindex>

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, размах.....впечатляет!

Нююю, может так и до детских конкурсов доживем? Может не все так плохо, если проводятся конкурсы на разных уровнях?

А Зоосфера только в Питере проводится? Или и в Москве что-то подобное бывает?

Прекрасна честь, что в нас заключена, а внешность, лакирует сатана.

Не просите справедливости, она может Вам не понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы догнать, нужно заниматься с детьми.. поднимать детские кружки... прививать у них любовь к аквариумистике... раскрывать эти таланты. А у нас к сожалению с этим счас полная  жопа

Ну прям бальзам мне на раны :-D :-D :-D

И ещё б деток интересующихся и во вменяемом возрасте кто приводил.Я б их уж чему нить хорошему научил,а то у меня обычно только 2-5 классы ходют.Но ничего учим помаленьку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печальное зрелище. :(

Уровень отечественной декоративной аквариумистики (КОНКУРСНОЙ!) вызывает оторопь и грусть.

Аквариумы - жуть! Кроме номеров 5 и 6, которые еще более-менее ничего, всё остальное - вообще не на что смотреть! Неряшливые композиции, набившие оскомину однотипные сюжеты, неправильно подобранные растения, аляповатая керамика...

Грустно, коллеги! Так мы хохлов не догоним НИКОГДА! :( :( :(

Ну конечно написать и обгадить то мы все можем, а вот приехать, сделать и поднять уровень? А Украину мы не догоним, там ребята мыслят совсем иначе. Лично считаю что все конкурсные работы хороши, всем большой респект кто не побоялся, нашел время и таки принял участите. Для себя сделал вывод что больше не буду принимать участие в таких мероприятиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя сделал вывод что больше не буду принимать участие в таких мероприятиях.

:-o Почему же? Наоборот, честь и хвала тем, ктохоть как-то и что-то делает! Ну да, покритиковали немножко и что?

Прекрасна честь, что в нас заключена, а внешность, лакирует сатана.

Не просите справедливости, она может Вам не понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, как права поговорка, что сколько людей - столько и мнений! Вот почитала, и тоже захотелось высказать свою точку зрения. А она у меня сложилась в пользу №1 и №10! B) Всё просто - я не люблю загромождать банку крупными корягами, чтоб почти до потолка, а рыбам негде разогнаться. А большинство представленных аквариумов как раз такие. В общем, лично я за простор и максимум воды, и минимум громоздких конструкций, к тому же зачастую совсем ненужных и бесполезных для рыб (если они не полые внутри и не могут являться укрытиями). Вот такая вот точка зрения. :D

Juwel Тригон 350л - золотые рыбки и трава :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...