Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

бескрылые дрозофилы


EljaB

Рекомендуемые сообщения

у кого нибудь есть культура бескрылых дрозофил? Где их можно найти, идеи типа НИИ не предлагайте, знакомых там нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их можно найти там же . где и крылатых...Берешь дрозофиллу, отрываешь крылышки и получаешь бескрылую культуру! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если найдешь. то поделись, я тоже давно ищу :( Пока все что мне удалось узнать, что это нестабильная форма, мол в каком-то там втором поколении крылья возвращаются :( Но все же говорят про стабильную форму, мол и для опытов удобнее и кормить ей проще... Так что я все еще надеюсь.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет!!

 

Значит - безкрылая форма дрозофилы не стабильна, мало того т.к. это мутант генетический, то очень нежная в культуре муха.

Самый лучши выбор я считаю - это крупный вид мухи дрозофилы с крыльями, но не способная летать - отрафия летательных мускул, вот этот вид мух в культуре очень проста...

 

С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чтобы культура бескрылых не теряла стабильность, её стадо надо защитить от бравых летающих "дикарей"!

А так их размножают "по-взрослому" -- <noindex>http://molbiol.ru/protocol/25_02.html</noindex> --- приготовление корма -- <noindex>http://molbiol.ru/protocol/25_01.html</noindex> --

Вариант от генетиков МГУ:

Корм (среда) для дрозофил:

сахар …………… 10г/л

манка ……………10г/л

дрожжи ……… .. 70г/л

изюм …………… 40г/л

агар ……………. 10 -12г/л

пропионовая к-та 5мл/л (консервант от плесени)

 

Сначала в кипящую воду добавляют сахар и манку (воды 2/3 от конечного объёма), затем туда же добавляется молотый изюм. Агар замачивается в холодной воде. Дрожжи разводятся в небольшом количестве холодной воды и выливаются в кипящую смесь, кипятятся не менее 40 минут. Потом в смесь выливается замоченный агар и смесь при помешивании варится ещё 10-15 минут до растворения агара. После снятия с огня добавляется пропионовая кислота. Горячая среда разливается в приготовленную посуду, далее может храниться в холодильнике до 2х недель.

Цикл развития культуры при 25С -- 10 дней.

 

И не надо стесняться обращаться в НИИ и МГУ -- мол, нет знакомых! Учёные сейчас совсем не замучены сторонним вниманием... При пожаре звоним по 01, а не обшариваем форумы "нет ли у кого знакомых пожарных!".

 

Кстати, Влад уже отказался от мух за ненадобностью, а они пока есть (1пробирка, зреет 2е поколение). Guest тоже всё намекал, намекал...

В зоопарк отдам, там всё съедят...

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОПА!

Я думал на мол-биол только я хожу!

Хотел предложить связи, но меня уже опередили. :roll:

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!

 

Я бы взял у вас мух дрозофил бескрылых, как с вами можно связаться?

 

С уважением Сергей Ладанов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопрос ко мне, то... "мыло" доступно, в чём проблема? Можно позвонить в институт -- после 15ч (до 20, 21ч, когда-как...) 315-0156 Ярослав Потехин

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Кто-то продаёт на <noindex>http://www.tarantulas.ru/phpBB2/viewforum....84baddbefeb60fe</noindex> посмолтрите там.

 

 

С уважением Николай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Если найдешь. то поделись, я тоже давно ищу :( Пока все что мне удалось узнать, что это нестабильная форма, мол в каком-то там втором поколении крылья возвращаются :( Но все же говорят про стабильную форму, мол и для опытов удобнее и кормить ей проще... Так что я все еще надеюсь.

Про нестабильность бескрылой линии я слышал такую вещь: ген бескрылости рецессивен и первый же залетевший крылатый самэц покроет кучу самок и занесет в культуру доминантный ген крылатости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это так, то неплохо. Простые меры безопасности и все в порядке.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Привет!!!! уважаемые ребята! помогите пожалуйста достать дрозофилу Меллер-5 и CIB очееееень нужно для проведения лабораторных работ. помогите пожалуйста!!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...