Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Водяные клопы


rhinoceras

Рекомендуемые сообщения

Lethocerus deyrolli

tagfamily.jpg

откладывает яйца

tagprotect.jpg

кладка

tagegg03.jpg

свежеполинявший молодой клоп

tag4child01.jpg

обедает

tageat02.jpg

tagshare2.jpg

<noindex>отсюда</noindex>

Изменено пользователем rhinoceras

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6104_RL_m.jpg

Abedus herberti

<noindex>отсюда</noindex>

Изменено пользователем rhinoceras

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

О господи!

Наткнулся на этот сайт и теперь в памяти всплывают воспоминания детства!Ведь мы же всё это ловили в больших количествах!И клопов совершенно безумных видов и щитней и чего только не было!

Спасибо за ностальгические нотки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляете, как этик клопищи кусаются? ;)

А у Abedus herberti на спине яйца, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NakaRB

Да, кладка

Кусаются знатно, ну так и пираньи потенциально опасны :-) Вообще клопы дискриминированы давно, пора начать реабилитацию. кажем из нземных африканские хищнецы - восхитительны по окраске, вовсе не трудны в культуре, едят все, что движется. А популярности массовой так и нет.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DimonHell,

оказалось, и сейчас неменьшее удовольствие с сачком побродить по лужам, желательно по колен глубиной.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это завсегда пожалуйста. :)

Но я сейчас озабочен сборкой и запуском креветочника,чтобы было на ком зимой Сигму 150 2.8 обкатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hinoceras

Думаю, непопулярны, потому что клопы :) - предубеждение...

А с сачком побородить сейчас поинтереснее, чем в детстве - знаний прибавилось ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, много раз проверял: показываешь клопа или тракана, не говоря, кто это или азывая по латыни, чловек проявляет интерес. Полтом говоришь, что это клоп или тара - реакция мгновенная на физиол уровне иногда :-) Как в анекдоте про зайчика: "Фу, а мог бы и лапкой наступить!"

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Вообще клопы дискриминированы давно, пора начать реабилитацию. кажем из нземных африканские хищнецы - восхитительны по окраске, вовсе не трудны в культуре, едят все, что движется. А популярности массовой так и нет.

Так один укол хоботком в палец владельца иииииииии.... мой знакомый себе так легкие прочистил мгновенно - орал так, что чуть стекла не треснули. Клоп при укусе впрыскивает кислоту, растворяющую ткани. Вторая причина: способность плюнуть тонкой струйкой кислоты на несколько десятков сантиметров в случае опасности (целится как правило в глаза, что может лишить зрения напрочь).

 

Если уж и содержать клопов, то лучше хищных водяных в аквариуме, где нет рыбы и креветок, а аквариум стеклом прикрыть (могут и улететь), например водяного скорпиона - на мой взгляд очень интересный клоп.

С Уважением,

Алексей Загребельный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Держал в прошлом году гладыша, пойманного поздней осенью. Интересная была животинка. Ела только насекомых, барахтающихся на поверхности воды (прусаков), личинок стрекоз, поденок, улиток и прочую живность, которая сосуществовала с ней в одной банке игнорировала полностью. Равно как и утонувших тараканов. Так что, наверное, можно попробовать и с рыбами совместить, главное только чтобы рыбы не глотали воздух с поверхности и не пытались слопать самого клопа. Отложила моя клопиха пару десятков яиц на рдест. Но закончилось все плохо - редест сгнил, погрузился в ил, и из яиц так никто и не вылупился, думаю, их погубил недостаток кислорода и избыток гнилостных газов в иле. Как я позже установил яйца в природе гладыши откладывают весной, когда растительность бурно вегетирует и выделяет много кислорода. Хотя прочитал недавно, будто бы спариваются они весной. Если так, то быть может, это были неоплодотворенные яйца.

<noindex>5e60c9243fa4t.jpg</noindex>

<noindex>10ba8625a9f9t.jpg</noindex>

<noindex>927083fdb7e1t.jpg</noindex>

Кстати, заметил, что ни-то объедки, ни-то фекалии гладыша стимулировали рост растений. Как только клоп умер и я перестал закидывать в банку прусаков, растения сильно затормозились, а рдест вообще отдал концы.

Изменено пользователем Esox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...