Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

личинки комаров


Гость Люда

Рекомендуемые сообщения

Почему нет ? Лопают с великим удовольствием. Только один минус - из них комары вылупляются кусачии

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли кормить рыбок комариными личинками из обычной бочки для полива.

Нормальный корм. То, что в старой литературе называется "черный мотыль", "чертики" и т.п. - это и есть личинки обычных комаров из рода Кулекс.

По питательности он примерно как коретра, но хитин у них более жесткий - мелкие нежные рыбки могут и не переварить.

Советов два:

1) не ловить из зарыбленных водоемов и из водоемов, где обитают улитки прудовики - могут занести бяку;

2) не доводить до стадити куколки ("чертик" с большой "головой") - куколка жесткая и малопитательная, а еще из нее вот-вот вылупится кусачий комар.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо, тема закрыта.  :akula:

А давайте эту тему немного приоткроем! А что это за личинки? Фотки этих монстров ни у кого нету? А то у меня шевелятся в бочке какие-то твари :sprut: , а кто это - я не знаю. Но очень похожи на мааааленьких головастиков, вот только они плавают как-то непонятно...

Хотел попробывать ими рыбсов покормить, но по совету Silver'a не рискнул (все-таки вода в бочке из реки).

Изменено пользователем Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...