Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Оказалось, что все креветки самки


Aurora

Рекомендуемые сообщения

Знаю, что вопрос наверно глупый, но ужасно жалко! Купила 6 креветок вишен, посадила в креветятник. Все у них хорошо, половина с "сёдлами" ходили, другие, я думала, значит, самцы. А теперь все обзавелись "сёдлами", и начали откладывать икру на лапки. Она теперь пропадет, да? Оказалось, все самки. На Птичку за самцами пока выбраться не могу :cry: :cry:

Изменено пользователем Aurora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя есть еще одна креветка (или это самец?) - меньше в полтора раза, чем барышни-креветки. И не растет. Как отличить самку от самца? И как он должен оплодотворять самку? Он равнодушно ходил мимо пока она икру откладывала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он равнодушно ходил мимо пока она икру откладывала!

а куда она её "откладывала"? :roll:

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на лапки себе лепила. Простите, я не знаю, как научно называется процесс "откладывания" икры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю теперь надо просто дождаться пока из икры выведутся маленькие креветочки, среди них наверняка будут самцы:)

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мне кажется, что у меня в акве сейчас нет самцов. Могла она отложить стерильную икру? или такого не бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите, там видно будет. А вообще самки потолще, хвостик больше вовнутрь загнут и самки ярко окрашены, самцы как правило гораздо бледнее, иногда почти прозрачные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что вопрос наверно глупый, но ужасно жалко! Купила 6 креветок вишен, посадила в креветятник. Все у них хорошо, половина с "сёдлами" ходили, другие, я думала, значит, самцы. А теперь все обзавелись "сёдлами", и начали откладывать икру на лапки. Она теперь пропадет, да? Оказалось, все самки. На Птичку за самцами пока выбраться не могу :cry: :cry:

Креветки носят на пузе ТОЛЬКО оплодотворенную икру. До оплодотореняи она у них на спине, вернее даже на затылке, в виде яркого пятна.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жили отдельно несколько самок вишен без самцов, ходили с сёдлами месяца два, за тем сёдла как-то словно рассосались. Когда посадил к ним самцов, размножения не последовало. Ощущение такое, что самки стали стерильны. Правда, после я напихал туда ещё кучу креветок и теперь размножение там идёт, но отследить, носят ли старые самки, нет возможности, все перемешались, не различить старых и новых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...